Маршрутки снова подорожают?

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
я с тобой! можно попробывать к этому же парню ломануца...
К сожалению сегодня так спешил, что о перепалках речи не могло идти, пришлось ехать скрепя сердце. Можно в субботу где-нибудь собраться и устроить флэш-моб. Хотя, что мы вдвоем, это ничего не изменит. Не изменит сознания сумчан. :(
 

Cobka

New Member
Можно в субботу где-нибудь собраться и устроить флэш-моб. Хотя, что мы вдвоем, это ничего не изменит. Не изменит сознания сумчан. :(

Флеш-моб уже предлагался, и более действенный, вот только все показали что только возмущаться гаразды.
 

Cobka

New Member
Что значит все? Я тебе в ЛС писал, а ты мне не ответил...
Я конечно дико извиняюсь, у меня старая привычка ЛС не открывать. На других форумах ЛС заспамлены всяким мусором и рекламой, так что не смотрю в ЛС никогда и нигде.

Что касается проведения флеш-мобчика, то у нас разные подходы к нему. В моем понимании флеш-моб тем и хорош, что его никогда не организовывают. Нет конечно он не берется ниоткуда, однако организационные мероприятия сводятся к минимуму. Как правило авторитетный человек форума, это уж точно не я, определяет самую злободневную тему месяца. Затем создается отдельная тема на форуме, в которой дается информация о проведении флеш-моба. Место проведения, цель проведения и действия которые форумчане делают во время проведения.

Примерно так. "Уважаемые форумчане, ХХХХ числа в ХХХч часов на площади возле ХХХХХХХХ проводится флеш-моб против повышения платы за проезд и бездействия властей. Во время флеш-моба будет призведен сбор презервативов для нашего мэра под лозунгом "Шоб такие мэры не плодились!" Просьба всех сочувствующих прийди и поддержать своим презервативом наших форумных братьев и сестер"

На первый флеш-моб прийдет человек 5, на второй в два раза больше и так по нарастающей. Никакого специального приглашения прессы, только фото и видео участников флеш-моба и ментов конечно, которые выкладываются каждый раз на форуме. Флеш- мобы тем и хороши, что они спонтанны, и при своей открытой неорганизованности показывают сплоченность форумного сообщества. Еще они хороши редкостью проведения, раз в два, три месяца. Тогда это будет независимый флеш моб. А если все это начнется организовываться то завтра напишут о проплаченности этого мероприятия, если вы часто будете проводить тогда это быстро всем надоест, если вы наченет обсуждать как его проводить то все утонет в словестных перепалках и обсуждениях.

Подчеркну, объявления должны исходить от авторитетных людей форума, а то завтра тут и голубые будут флеш-моб проводить за поддержание секс меньшинств. Позору то будет.
 

sanches

SportFun
Новая методика расчета не обрадует перевозчиков

Исполком 12 мая утвердил методику определения стоимости проезда (тарифов) на регулярных городских маршрутах общего пользования в обычном режиме, экспрессном и режиме маршрутного такси. Решение вступит в силу после обнародования — надо понимать, с 15 мая, если его опубликуют в очередном номере газеты горсовета.

Как заявил начальник отдела логистики и связи Валерий СЕМЕСЕНКО, Методика согласована с АМКУ. По его словам, в ней учтены все замечания, она соответствует методике, размещенной на сайте Минтранса, но до сих пор не утвержденной. Основные спорные моменты касаются формулы расчетов. «Там присутствуют так называемые плановые доходы от других видов деятельности. Антимонопольный считает, что они нужны. Возникает ситуация: например ЧП „Иванов“ кроме перевозок занимается другим видом деятельности и его доходы от этого вида деятельности будут превышать доходы от перевозок, то пассажирам он будет доплачивать…», — заявил он. Валерий Семесенко подчеркнул, что формула прописана согласно порядка начисления стоимости проезда для коммунального транспорта. И если для коммунального транспорта этот показатель не имеет значения, то в случае с частниками она может завезти в глухой угол.
Начальник управления социально-экономического развития Михаил ЛЕВЕНЕЦ отметил, что стоимость проезда в той или иной маршрутке зависит от количества посадочных мест, от возраста машины и от уровня оплаты труда водителей. «Для нового автомобиля, купленного в 2008 г., тариф составляет по БАЗам и Рутам 1,57—1,63 грн., в Газелях стоимость проезда не будет превышать 1,5 грн.», — сказал он.

Ирина Власова
 

Karnten

я - барашка
я не про уменьшение, а про дифференциацию тарифоф на разные модели автомобилей
 

Hubba-Bubba

New Member
какойто мамын знакомый водила расказывал что по городу и маршрута такого нет (длинной я имею ввиду) что бы в обычной маршрутке с человека 2 грн брать! ппц обнаглели водилы!
 
Зверху