Маршрутки снова подорожают?

Shah

Member
А в магазине деньги за водку тоже с людей вымогают ?! Пойди в супермаркет, выпей бутылку коньяку за 150 грн а на кассе попробуй заплатить 100 грн. Что тебе на это скажут охранники ?! :chair:=:crutch:

Зачем садиться если не согласен с ценой ?!
Не сравнивай! На рынке пассажироперевозок свои правила. Они заключали договора, которые сейчас нарушают! Люди не обязаны платить 2 грн. - это незаконно!!!
 

Klemento

Забанен
Не сравнивай! На рынке пассажироперевозок свои правила. Они заключали договора, которые сейчас нарушают! Люди не обязаны платить 2 грн. - это незаконно!!!
В суд подай если нарушают. Это не даёт право самому нарушать закон.
 

sart

Carebear
В суд подай если нарушают. Это не даёт право самому нарушать закон.
Согласен. Но, извольте - давайте на минутку подумаем, кто же у нас будет в суде кем... Истец понятен. Ответчик: ЧП-хозяин маршрута или Сумской городской совет? Предмет иска: материальный ущерб истцу? нарушение прав? нарушение условий договора одной из сторон? Кто вам даст в руки копии всех документов, необходимых для полноценного иска?
Ставлю коньяк лицу, давшему мне копии действующего договора города с перевозчиком, разрешительной документации и соответствующего решения сессии по данному перевозчику, вкупе с конкурсными условиями.
А зохэм вэй, сколько там вопросов... А говорить, оно легко...
 

Бармалей

Болеющий за город
Вот... Проблема в другом, ИМХО.

Городская власть должна отстаивать наши права? Должна. Отстаивает? Иногда. Почему "иногда"? Поясню. Не устраивает вывоз мусора Чертковым - объявили новый конкурс. А вот с маршрутками... Повысилась цена в маршрутке - Минаев должен был издать распоряжение о проверке, составить комиссиию, куда взять не только охламонов от логистики, но и КРУ, ГАИ и т.д. Комиссия выявила нарушение не только решений горисполкома и договора, забрала разрешение на перевозку. отчиталась перед мером. На сессию. Новый конкурс. Всё!!! Проблема решена. А если перевозчик-лишенец будет в суд подавать и требовать свой маршрут - извините, с такими нарушениями это просто нереально.
Что мы видим вместо этого? В суд подает мэрия. Цирк, блин. Так отстаивает ли власть наши права, граждане? Думайте ;)
 

A-alex

Member
С такими темпами подьема цены на проезд в маршрутках, через года 2 будет и по 5 грн за проезд.
 

Glucker

Здесь был статус
Хозяева маршруток вопят что повысилась цена на газ... Они все, насколько я знаю, заправляются пропаном. Не так давно они приводили фотки заправок с ценой газа 3,15грн за литр. Это бред... На пропановых заправках цена 2,40-2,60. Как видите, наши "честные маршрутчики "честные" как всегда.
 

alexelius

New Member
хех.. а як в інших містах

Кіровоград.
Місцеве підприємство закупило для міста 17 МАЗ 206

You must be registered for see images


та 10 МАЗ 203

You must be registered for see images


 
Зверху