Маршрутки снова подорожают?

vadimv

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

приїзжаєш в Полтаву, а там маршрутчики ледь-ледь заікаються про підняття ціни до 1,5 грн. І ніхто самовільно ціни не піднімає. Чому в Донецьку, місто, яке з нашим навіть не порівняти за розмірами і довжиною маршрутів, ціна 1,5 грн?
В Харькове - 2,75
Може все таки, щось залежить і від місцевої влади?
А не вірити у те, що щось може вийти, легко. Бо ніхто не намагався щось зробити.
Пробуйте.
 

m0rp4

Забанен
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

Так це ж за руку паймать нада, че Минаеву обдирать людей как липки можно, а этим самым липкам принудить провести ремонт и замену "скотовозного парка" низзя?
Помнится ездил раньше по 50 коп. и маршрутки по опрятней, и за рулем водилы, а не быдло-хамы. А сейчас диаметрально наоборот. Я так понимаю все согласны платить и перемещатся по городу в "авто" где об ненавязчиво торчащую панель можно выколоть глаза, а сев на "сиденье" лучше не вставать, т.к. джинсы хоть и толстые, но кусок таки вырвет?
 

vadimv

Well-Known Member
1. Как проехать за 1,50: залазим в маршрутку (лучше с утреца) и суем водиле 500 (200, 100) грн. одной бумажкой. На вопрос "А меньше нету?" даем 1,50 мелочью. Выслушиваем матюки и едем за 1.50. Особенно прикольно залезть толпой человек 5-10 и снять все на видео.

2. Как достать перевозчика: узнаем о конкретном перевозчике все - номер мобильного, стационарного, где живет, на чем ездит. И начинаем играть в крепкий орешек: названиеваем каждые полчаса в течение суток с вопросом "Вы не могли бы снизить цену проезда до 1,50?", на мобильный рассылаем аналогичные СМС-ки, на входную дверь клеим бумажку 1,50, ложим такую же под дворники машины. Все в рамках закона. И побольше фантазии, людям это нравится.
 
Зверху