Маршрутки снова подорожают?

Тема в разделе "О Сумах", создана пользователем Егор Бывалов, 6 июн 2008.

1. Егор Бывалов

Егор Бывалов Member

Возможно кто-то не знает, но ассоциация перевозчивов подала в суд на горсовет и выиграла его. Маршрутчики доказали, что возить пассажиров по 1.25 для них, по нынешним расценкам газа и прочих необходимых составляющих (масло, смена резины и т.д.) не выгодно. И суд подтвердил это... Теперь в горсовете лежит бумажка в котором маршрутчики просят установить новый тариф (минимум 1.50), хотя в суде они доказали что для них не убыточно возить по 1 грн 84 копейки. И поставили ультиматум, что если в течении двух недель госовет и исполком не примут решения, то они самовольно выедут по 1.84. (Почему 84 а не 85 незнаю) Горсовет соответственно подал на апеляцию, поскольку суд не имеет права решать подобных вопросов. Вопросы по цене за проезд в транспорте прерогатива горсовета. Но заседание суда назначено через 3 недели, а маршрутчики грозятся выехать с новыми тарифами раньше. Полный беспредел товарищи. Пора снова собираться и перекрывать дорогу! Студенты, вы де?This media item is not visible for you.

2. SplatteR

SplatteR oi oi oi oi

Ответ: Маршрутки снова подорожают?

где антимонопольный комитет?
    а студенты щас на сессииях ..их организовать будет сложновато..
    а вот остальные граждане могут и сами инициативу прпоявить ...а то скоро маршрутка будет и 2 грн. если просидеть..

3. Lion7B

Lion7B Скептик

Они нарушат договор с горисполкомом

4. Сірьога

Сірьога testing

блин, они уже за-__-ли!!!
    я и так почти на них не ездяю, а после еще одного подорожания - 100% не поеду

5. Егор Бывалов

Егор Бывалов Member

Lion7B дело в том, что в суд подали те, кто еще не подписал договор по 1.25. Ну может помнишь они еще некоторое время возили по 1 гривне. Так что договор они не нарушат. А те кто подписал молча надеются подмазаться. У меня два хороших знакомых есть у которых маршрутки. Так да, они надеются по 2 грн проезд чтобы был. Хотя на их маршрутах их вполе устраивает и 1.25 даже при нынешних ценах

6. nets

nets Все пройдет

Сумы пешком за полчаса можно пройти с одного конца города в другой. Пусть наши фраера поедут в ту же Одессу и посмотрят, почем там маршрутки и какие там расстояния. Судя по всему у нас маршрутка даже 1 грн это дорого
    Пусть на своих разбитых газелях воздух возят
    А реально надо просто посмотреть чьи маршрутки на линиях, и все сразу всем станет ясно, чего у нас троллейбусы идут в депо в 7-30, чего автобусы угробили и почему горсовет принимает такие "народные" решения, даже по 1,25 грн. Надо было послать всех подальше, транспортная проблема решилась бы сама собой

7. Alexsandr

Alexsandr Well-Known Member

Пройди от роменкой до 12, а лучше на курскую за 30мин :)
    Хотя растояния действително небольшие. Город относительно компактный. И с учётом растояний цены завышены.

8. nets

nets Все пройдет

За полчаса я сказал образно, но реально лет 15 назад, когда транспорт практически не ходил, если кто помнит, за полчаса с Харьковской я спокойно доходил до ЖД или автовокзала.
    В той же Одессе, раз уже взял ее в пример, нет не просто таких цен (есть там до 2 грн, но маршрут больше 30 км) - там нет таких сараев на дороге, как у нас. И кроме всего, есть альтернатива - дорого в маршрутке - езжай в автобусе, которые ходят довольно стабильно

9. nets

nets Все пройдет

Хотя и с Курской толпы народа идут в город на работу пешком и вечером обратно
    Вопрос в другом - их надо просто проучить, не поездил бы народ принципиально хотя б два дня, и на этом все закончилось бы в один момент

10. Егор Бывалов

Егор Бывалов Member

+1 :gun: все маршрутки. Даешь велики)

11. maxus

maxus :D

маршрутки будут дорожать и будут все ездить... так говорили в феврале когда делали 1,25 но щас маршрутки все забитые.и ненадо ещё ничего на асоциацию говорить были б вы в асаоциации и были б у вас маршрутки тоже б требовали подвышения цен..

12. Dessert

Dessert Active Member

у них на одного клиента меньше :) с увеличением цены я стал больше ходить пешком, а при 1.84 еще больше буду ходить+это полезно :)

13. Happy

Happy New Member

1,84 - это уже просто наглость! Просто изначально госровет, пойдя им на уступки, подтвердил, что город от перевозчиков зависет. не подписали бы новые договора, забрали бы у них тогда лицензии и все было бы нормально, через неделю они сами бы приползли. почему в Киеве нашли способ остановить подорожание, а наша власть все хвост поджимает?

14. Beautiful_Lie

Beautiful_Lie Nyuu

4 Alexsandr с Педа до конечной 12мкр ходьбы 1час 20минут

общественного транспорта не хватка
    Маршрутка своего рода монополия
    альтернативы нет
    так сто когда приспичит (а приспичивает часто) ездить будут все :) и если маршики подорожают, будем чухать *** но нечего не сделаем :)
    перспективы явные
    по делам на вороном маршутке, а обратно пишкодрапом... зато здоровая нация, ептьком

15. maxus

maxus :D

ну заберут лицензии... а горсовет на горбу людей возить будет?):shock:

16. Master

Master Алхимик

Потому, что в Киеве правит великий Космос.

17. POLTERGEIST

POLTERGEIST Active Member

бла-бла-бла на том и разойдемся кто пешком а кто на маршрутке...

18. Егор Бывалов

Егор Бывалов Member

да! скорее всего так и будет. А жаль. Я бы проучил маршрутчиков. Вон и мои знакомые все плачутся что в убыток работают, а уже практически выплатили кредит за купленные недавно маршрутки. Нормально они зарабатывают. Просто им хочется больше и это понятно. Да где же нам, пассажирам, взять это больше? Отдел логистики за каждую машину от 1500 до 4000 срубил в зависимости от маршрута и теперь им хорошо. На пару лет хватит. А как быть студенту? Со степухи 100 грн только на проезд. Или тем кто зарабатывает мало? А еще же квартплата, тот же инет, продукты, одется, просто пойти где-то отдохнуть на летней площадке, в кино и т.д. Заколебало все это, чесное слово...

19. alexelius

alexelius New Member

Шановні... доки у Сумах не буде нормальної транспортної системи з розвиненим громадським транспортом - ми будемо мати те, що маємо зараз. Дивіться, У Полтаві з тролейбусами та автобусами ситуація набагато краща, тому там тих маршрутників „паслалі”. А що в нас. Я питав декілька разів Мінаєва, чому немає транспортного плану розвитку, чому не оновлюється парк тролейбусний. Відповіді немає...
    Наприклад? цього року планується аж 0 (нуль) тролейбусів придбати. В Жодному обласному центрі України немає такої жахливої ситуації з громадським транспортом як в нас...

20. alexelius

alexelius New Member

В понедельник и вторник возле городского совета в центре Полтавы бастовали частные перевозчики. Протестовали против того, что им не позволили возить пассажиров через центр, а предлагают ездить маршрутами на околице.

Предприниматель Лариса Сороченко два года занимается пассажирскими перевозками. Купила ”газель” в кредит, который еще не выплатила. Прошлым летом за лицензию до 2010 года заплатила 1,7 тыс. грн.

— Хоть бы дали доработать до конца. Чем теперь буду расплачиваться? Чем кормить детей? — возмущается женщина. — Нам предлагают создать союз перевозчиков или работать со своим транспортом у крупного перевозчика. У меня своя компания, плачу налоги. Почему я должна идти в какой-то ”Люг”, платить ежемесячно 300 гривен за то, что мне дадут неизвестно какой маршрут? Матковский своему родственнику дал работу, а другим что делать?

43-летний мэр Полтавы Андрей Матковский отрицает, что защищает частные интересы:

— Для меня это новость. У меня не так много родственников. Ни один из них не занимается автобизнесом. Город предоставляет преимущество перевозчикам, которые имеют десять и больше современных транспортных средств. У нас сложилась ситуация, когда маршрутчики в часы пик зарабатывали деньги, а затем отдыхали.

Мэр считает, что в городе должны ездить большие автобусы, потому что ”газели” создают заторы на дорогах.

— Они должны перевозить небольшое количество людей и ездить из Рыбцов, Яковцев и тому подобное, — объясняет Матковский.

На маршрутах через центр города теперь будут ездить автобусы частных предприятий ”Автомир”, ”Люг”, ”Полтавагазсервис”, ”Эталонпассервис”, ”Полтранс” и ”Умак”.

— Хотим, чтобы за каждым маршрутом был закреплен субъект предпринимательства и полностью обеспечивал движение по графику. Чтобы было, с кого спросить, — добавляет мэр.

Предпринимателям, которые остались без работы, Матковский предлагает два выхода:

— Принимать участие в конкурсе на перевозку по нецентральным маршрутам. Их 15. Или идти в коммунальные предприятия на высокооплачиваемые должности водителей и кондукторов.

В коммунальном предприятии ”Полтаваэлектротранс” в среднем платят водителям первой категории автобусов — 1,8 тыс. грн, троллейбусов — 2 тыс. грн. Кондуктор автобуса зарабатывает в среднем 1,1 тыс. грн. Процентами от проданных билетов может дотянуть до 3 тыс. грн.

— Автобус на Сады-2 теперь нужно ждать не меньше полчаса, — говорит 48-летняя полтавчанка Любовь Довбня. — В понедельник на остановке Чапаева я 40 минут простояла. Около восьми вечера прошло два ” богдана”, которые не остановились. И после этого ничего не было.

Автобусы теперь будут ездить до полуночи. В каждом будет по два льготных места. Пожаловаться на работу перевозчиков можно по тел.: 56 31 30, 56 42 43.

Наталия ВИСИЧ

This link is not visible to you.

21. Murchik

Murchik я выиграл акцию-Бан 10лет

нормальной транспортной системы в этом городе не будет до тех пор, пока не прийдет нормалная власть. Нашей власти нет смысла запускать и покупать тролейбусы нового образца, да и ремонтировать старые также. Процентов 80 маршрутов города принадлежат депутатам ну и конечно же нашему гене. Так вот подумайте, кто возмет и перекроет себе золотую жилу?
    вывод:
    -власть--->там лес(это не намек что рубить дерево нужно чаще и больше)
    -маршрутки, и хозяева маршрутов вам бы устроит Францию(бунтующий народ против подорожаний), пару десятков авто в пекло и все вы угомонитесь.

22. alexelius

alexelius New Member

До речі, Богдани замість Казєлєй так й не з’явились...

23. tihamir

tihamir всё будет зашибись!!!

Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

в Италии макароны подоражали на 0,9% все граждане 4 дня просто не покупали макароны и вернули прежнюю цену.
    вот и сдесь выход, организовано массово отказались на пару дней от маршруток и вернули прежние цены.

24. Marmyleto4ka

Marmyleto4ka Ангелочек

Закалибали уже!!!
    Когда уже горсовет покажет свою власть перед часниками?
    ездила бы и на великах и на автобусах с тролейбусами!Но у нас как всегда всё не слава Богу: на велике ехать страшно на больших дорогах,а велосепедных дорожек у нас то нет!!!, да и притом нет места, где можна парковать данный вид транспорта.А нашим людям только ай халяву....А автобусы и тралики ходят чёрти как: к примеру на 12 мрн:то тралика нет 20 минут,зато потом едят 5 и 18 номера практически вместе(разница 2 минуты).Это нормально???

25. Murchik

Murchik я выиграл акцию-Бан 10лет

Ответ: Відповідь: Маршрутки снова подорожают?

народ просто у нас покладистый, мало кто поддержит такие акции, хорошо если бы эти акции поддерживали и водители маршруток, ведь ваши семьи также ездят на данном виде транспорта, а зарплаты у водителей далеки от приятных.

Поделиться этой страницей