Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

Dj_Sophist

Member
Собственно идея ясна. Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

Вы хотите трафик по Wi-Fi раздавать ? В каком районе ?
 

Dj_Sophist

Member
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

нет, я хочу что бы мои соседи мне на голову не сели из-за моей безвозмездной доброты. По теме пожалуйста.
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

Вообще-то трафик считать надо на шлюзе. А тут проги хоть под винду хоть под *никс.
 

Dj_Sophist

Member
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

под Винду желательно. Что за проги, где, как?
 

Grey Cardinal

Ворчун
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

сделай себе защищенное соединение
подключатся к которому можно только введя пароль
и какое нибудь примени шифрование
я думаю это будет решение
 

TnT_UA

Тот самый...
Модератор
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

Аааааа.. так ты хочешь защитить свое соединение от незванных гостей? Или раздавать соседям, но под строгим контролем?
Определись с задачей.
Если просто чтоб никто кроме тебя не использовал беспроводку - то включай шифрование на точке доступа и все.
Если раздавать, то ставишь шифрование, даешь нужным людям пароль к беспроводной сети, а дальше настраиваешь шлюзовую машину (ставишь на ней прокси-сервер (например squid)и настраиваешь его)
 

Dj_Sophist

Member
Ответ: Программы контроля раздачи трафика Wi-Fi роутров

Паралельный вопрос. Хотелось бы поставить еще http сервер.
Раздавать хочу немного только что бы не сьели ввесь канал.
 

vasiya512

New Member
Прошу извинить -но мне надо например взломан мой Wi-Fi и как это ограничить.Шифрование - хорошо но есть особо мудрые -которые хотят не только пользоваться халявой но и еще может если повезет выдрать ещё более.А вот вовремя увидеть о ,естественно,желательно обезвредить.
 

Alexsandr

Well-Known Member
роутер штука автономная, контролю особому не подлежит. можно по маку ограничить клиентов, можно по паролю, пожалуй и все. Другой вопрос если инет заведен не на роутер, а на комп, а роутер тогда только собирает информацию, а ПО типа винроута или юзергейта собирает информацию и контролирует раздачу. Но смысла во втором варианте особо не вижу.
Если взломали вай-фай, сделать сброс настроить наново и поменять пароль админа на нормальный. Дальше раздача средствами роутера. Раздача роутером не дает принимающему автоматом каких-то прав на изменения парамеиров роутера.
 
Зверху