Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days" (Япония)

Mr.R-Magic

Member
You must be registered for see images



Апельсиновые дни
Оранжевые дни
Orange Days
Orenji deizu

Кай Юуки уже осознал, что до окончания университета остался всего год и скоро вопрос о настоящей самостоятельной жизни встанет очень остро. Из троих друзей-студентов только Кай Юуки максимально ответственно относится к поиску будущей работы. Всё своё свободное время он проходит собеседования в кадровых отделах различных компаний. Но его друзей попытки Юуки найти будущую работу только веселят. Ведь для них предстоящий студенческой год жизни - это ещё целый год, и провести его надо максимально весело, а потому они не стремятся обременять себя такими сложностями и не отказывают себе в удовольствии всячески подшучивать над серьёзностью Юуки. И хотя собеседования пока не закончились успехом, а друзья своими шуточками изрядно достали, Юуки верит, что если есть на плечах голова и желание проявить себя, то всё получится, его заметят и оценят, и жизнь наладится. Так или иначе, но однажды, возвращаясь на занятия в университет с одного из таких собеседований, Юуки обратил внимание на девушку, которая в одиночестве играла в университетском парке на скрипке. Так они и встретились впервые, Кай Юуки и Саэ Хагио, когда-то известная талантливая скрипачка, а теперь просто глухонемая девушка, потерявшая свою прежнюю жизнь и веру в людей.

Романтический, и одновременно очень серьёзный фильм, рассматриающий непростые вопросы взросления человека и трудности жизни людей с ограниченными функциями организма. Настоятельно рекомендуется любителям мелодрам. Отличная игра актёров и интересный сюжет.

Производство: Япония
Жанр: драма
Тип: сериал
Кол-во серий: 11
Трансляция: c 11.04.2004 по 20.06.2004 (показ окончен)

Режиссёры: Икуно Дзиро, Имай Нацуки

You must be registered for see images

Фильм доступен в DC++.
Приятного просмотра.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

А теперь выскажу лично своё мнение. Фильм мне понравился. Не было очень уж яркого восторга, но это как раз тот фильм, который смотрится с интересом, и который хочется досмотреть скорее. Очень понравилось то, что создатели не зациклились на студийной съёмке, когда все действия происходят внутри помещений. Много города, ветра, природы, простора, что позволяет замечательно оценить японский городской быт. И... японский университет. Знаете, мне он понравился, я бы хотел в таком учиться. А кроме того история получилась не штампованная, хотя японцы очень любят снимать фильмы про больных людей. Наверное причиной тому главная героиня, у которой действительно серьёзные проблемы, но которая стойко противостоит своей болезни и сохраняет собственное "я" не взирая на ситуацию, и тем самым вызывает к себе настоящее уважение.
 

Nica

Member
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Я еще раньше посмотрела первую серию и не смогла больше смотреть....уж очень сильно ,наверное ,впечатлила дорама.хотя по первой серии не стоит судить))) К тому же играют отличные актеры...которые мне очень нравяться и много уже знакомых...

Не очень понраилось.то что героиню сделали такой ,"неполноценной".В кавычках,потому что люди .конечно, есть люди.и относиться к ним нужно одинаково хорошо....Но мне было достаточно тяжеловато смотреть на те препядствия которые необходимо проходить и героине и герою порой....
Уверена дорама хорошая и снята про важные вещи..но на меня это все уж слишком сильно подействовало......надеюсь что все в дораме закончилось хорошо и все остались счастливы)))))))
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Напрасно остановились, Nica. Смотрите дальше. Главная героиня в своей неполноценности будет пополноценнее некоторых здоровых людей. Это то, что называется силой духа. И это может очень сильно влиять, на тех, кто это видит. Мы ведь сами, не имея этих проблем, и тем самым имея огромные возможности, очень часто их не используем. Из лени, из боязни вызвать раздражение других людей и прочих причин. И это печально. Хочется сказать больше, но не буду вредить интересу зрителей ^__^. Обсудим чуть позже, когда фильм посмотрят больше людей.
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Потрясающе... народ валом валит, фильм качают и качают. В кавычках. И это реакция на фильм, который заслужил столько наград:

41st Television Drama Academy Awards (2004-07-30)
Best Actor: Tsumabuki Satoshi / Orange Days
Best Theme Song: Mr. Children - Sign / Orange Days
Best Scriptwriter: Kitagawa Eriko / Orange Days
Best Director: Shono Jiro / Orange Days
Best Cast: Orange Days
Special Award: Orange Days's Sign Language

Интересно, у нас вообще дораму смотрят? ^__^
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Интересно, у нас вообще дораму смотрят? ^__^
Это не дорама виновата, а скорее летo. ^^
Активность на форуме понизилась. И возможно люди просто пресытились.
Я начинала смотреть эту дораму, еще когда Ника первые серии выладывала, чё-то не пошла. :shock:
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Интересно, у нас вообще дораму смотрят? ^__^
Похоже, что сейчас такой большой выбор новых дорам, что мы все смотрим разные, и все еще есть те, которые ждут своей очереди... (^__^) Mr.R-Magic, спасибо тебе за дораму! Со временем, она найдет и у нас своего зрителя..))
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама "Апельсиновые дни / Orange Days"

Признаюсь, что отстутствие активности меня особо не расстроило, просто хотелось немного обратить ваше внимание на столь хороший фильм.

Ну, а коли дорама не пошла, значит "насильно мил не будешь".

^__^
 
Коу Шибасаки и Тсумабуки Сатоши в одной дораме, маджи дэс каа?

You must be registered for see images


You must be registered for see images


Коу Шибасаки играет девушку, которая из-за болезни не может ни говорить не слышать. но она обладенно играет на скрипке. С другой стороны есть три друга, пока не знаю их имен в дораме: Тсумабуки Сатоши, Наримия Хироки и Ейта. Наримия устраивает для Ейты свидание с ней, но узнает что она не может говорить и слышать уже по дороге. Ейта в шоке, а Наримия объясняет ему, что для свидания с девушкой слов не надо...

начало кажется неплохим. без восторгов, но кажется это очень неплохая вещь.

пожалуйста кто смотрел не спойлерьте ни одним намеком нэ. :h:
 

Вкладення

это потрясающая дорама. просто нет слов какая потрясающая.

я не видела неполноценности героини пока смотрела. она мне нравилась. "Охиме-сама" осталась химе-самой и после потери слуха, не это ли само уже победа? может просто показывали как нормального человека. ну не может человек слышать. и что дальше?
это не те истории, как может.. Юки? когда давят на психику зрителя пытаясь вызвать сострадание. это - хорошая вещь.

p.s. жалко что Mr.R-Magic забыл о нашей ветке и не "показывает" больше ничего.
 
Останнє редагування:
Зверху