Здесь мы можем пообщаться друг с другом :)

Тема в разделе "Мир дорам и Азия ТВ", создана пользователем Lelya, 31 май 2008.

1. Lelya

Lelya Member Помощник модератора

This media item is not visible for you.

Пару слов в качестве вступления...:D
    Не знаю, как вам, а мне, с тех пор, как я открыла для себя мир японских, корейских, тайваньских дорам и фильмов, их музыки, их языка и культуры, часто хочется с кем-то пообщаться на эту тему, или даже просто что-то сказать, не относящееся к конкретной дораме, но то, что понять смогут лишь те, кто тоже этим интересуются... Сегодня душа моя не выдержала))))..

Вобщим, в данной теме можно делать различные общие объявления, высказывать мысли, идеи, эмоции, ощущения... все, что хочется сказать в этом все еще очень узком кругу любителей JТВ, и не только J...

Вложения:

• all.jpg
      all.jpg
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      703
    Последнее редактирование: 2 июн 2008
  2. Lelya

ОСТы

Насчет OSTов. Сегодня расшарила в DC папку New OSTs. Здесь у меня хранятся саундреки к дорамам, которые я еще не смотрела, смотрю в текущий момент или закачиваю... Например, есть My Sassy Girl OST, Full House OST и многие другие, к которым еще мои руки (уши) не добрались... А значит эти осты еще в первозданном виде))). Потому как то, что находится у меня в Asia/Dorama/OSTs - уже отобранные и самые любимые мелодии и песни...

Сегодня с утра затеяла дома уборку и решила включить послушать, что там у нас в Sassy Girl... Убирать стало веселее и гораздо приятнее)))))

Последнее редактирование: 2 июн 2008
  3. Nica

Nica Member

Ответ: Здесь мы можем пообщаться друг с другом :)

Я тоже позакачивала Ost из разніх дорам,но уже просмотренных))))
    Приятно послушать иногда саундтреки к любимым дорамам,тем более они как "лицо" дорамы....играют очень важную роль,не менее важную,чем сами герои))))))

4. Lelya

Я бы их слушала постоянно...))) Только получается действительно иногда.. На работе уже не могу, потому как расслабляет.. очень))) Сразу рабочее настроение куда-то девается..)))

Сегодня, кстати, прохожу мимо одного компьютера, а там смотрят какой-то голливудский фильм, из новых... Я затормозилась... Через пару минут поняла, почему не могу отвести взгляд от экрана..))))) Я так давно не смотрела американские фильмы, что их лица уже нечто хорошо позабытое, а значит почти новое...))) *смотрела на них с удивлением)))
    Дожила..

5. Mr.R-Magic

Mr.R-Magic Member

^__^

6. Nica

Nica Member

Я и сама не думала и не предпологала, что в один прекрасный день все мое мировозрение так пеемениться))
    Жила себе...жила,как все...а потом.. БАЦ!!!:razz: ....дорама ,как вирус завладела моим мозгом))))))):razz:;)
    и jpop музыка была последней каплей))))))
    Только вот теперь я и лечиться не хочу!!!Это теперь хроническое и неизлечимое:D

7. Mr.R-Magic

Mr.R-Magic Member

*Надевает белый халат, шапочку, вдевает в уши стетоскоп, а на лбу размещает ухогорлоносовское увеличительное зеркало. Строгим голосом спрашивает:*

И давно это с Вами, больная?
    ^__^

8. Nica

Nica Member

С тех пор .как один "очень хороший" человек выложил на Solar дораму Hana Yori Dango....))))))))
    Кажется его ник как-то на Mr... начинаеться))))

9. Yume-chan

Yume-chan :)

Может кто-нибудь знает, что это за песня или кто ее поет This link is not visible to you., подскажите пожалуйста ( язык кажется японским, голосов несколько, но в основном поет женский).

10. Lelya

У меня аналогичный случай...(^____^) Mr.R-Magic, а ведь реально...:in_love::lol: если бы не ты... и не Хана...

Последнее редактирование: 5 июн 2008
  11. Lelya

Ответ: Re: Здесь мы можем пообщаться друг с другом :)

Слушаю эту песенку... раньше ее точно не слышала. Но, по-моему, язык корейский, отчетливо слышится мое любимое слово "саран" - любовь))))). 100% корейский!:lol:

12. Nica

Nica Member

У меня тоже возникло впечатление ,что корейский...очень похожие нотки.А сли и поют по японски временами.то с корейским акцентом точно))))))

13. Yume-chan

Re: Ответ: Re: Здесь мы можем пообщаться друг с другом :)

Lelya, спасибо.

На сам деле она была хитрым образом сохранена с сайта, на котором все написано на корейском. Но кажется дальше слышатся и японские слова, или нет ).

Если корейский, я очень надеюсь, что любители корейских остов когда-нибудь наткнутся на эту песню и расскажут мне где ее взять ))

14. Yume-chan

Re: Ответ: Здесь мы можем пообщаться друг с другом :)

Спасибо, что прислушались :h: Временами по японски - у меня тако такое чувство возникало. начало очень незнакомо звучит, а дальше как будто этот язык уже где-то слышали.

Мне оочень интересна эта песня ) А может где-то в корейской музыке есть похожий голос?

15. Lelya

Может когда-нибудь мы ее и услышим где-то.. по крайней мере этот мужской речитатив я уже запомнила)))) Yume-chan, а чем тебя так заинтересовала именно эта конкретная песня? И... может быть у тебя сохранился адрес того сайта?

А насчет похожести... У меня иногда бывает такое чувство, что все корейские красивые песни - это одна большая красивая песня, нет.. две: мужская и женская...)))) Вроде бы и разные, но в то же время удивительно похожие...

16. Yume-chan

Песня заинтересовала тем, что потрясающе звучит. она мне просто очень понравилась.

Последнее редактирование: 8 июн 2008
  17. Lelya

Скачала ОСТы из дорамы Love to Kill. Дорама, судя по некоторым описаниям, довольно жестокая... но осты к ней красивенные))) И не скажешь, что Корея находится от нас за много тысяч км и совсем другая культура - такие мелодии: кажется, что вот щас запоют на нашем родном языке...)))

18. Yume-chan

Lelya, я все-таки со скрипом воспринимаю язык, но от мелодий у меня уши дыбом встают. Хочу и много. А инструменталки у тебя в папках только там, где написано в скобках (instrumental) или в каких-то остах тоже есть мелодии? omg они правда потрясающие, спасибо.

19. Lelya

Инструменталок много... но они не всегда подписаны... Особенно красивые, берущие за душу мелодии в дорамах с трагическим концом... вот, например, The Devil, I'm sorry I love you и Heaven's Tree как раз из этой области (^_^)

20. Lelya

T-Dorama "Romantic Princess"

Наконец-то скачались все серии тайваньской Romantic Princess, вся дорама (13 серий - 4,93 Гб) доступна у меня в DC до завтрашнего вечера, сорьки, что не выкладываю официально... реально нет на это времени, да и дорама уже, я думаю, для многих не новая, а может у кого-то появится желание это сделать за меня, будет здорово!)))

Последнее редактирование: 8 фев 2010
  21. Lelya

Те дорамы, о которых я писала в закачке, скачались... вобщим столько всего нового)))... понемногу буду выкладывать, когда вернусь из отдыха через 2 недельки..

22. Nica

Nica Member

Да....пришло лето и ативности конечно же больше вне дома,чем на форуме)))))Может оно и правильно,солнце.свежий воздух и вода......все в отпуск.!!

23. Afeu

Afeu Life is mess... Модератор

Я дни на календаре зачеркиваю до дня отпуска. :blush:
    Весь отдел с меня хихикает, а я не могу... ХОЧУ НА МОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!
    МНОГО МОРЯ И СОЛНЦА!!!!
    НОЧЬ И МОРЕ!!!!
    ААААААААААААААА И ПЕРСИКИ *сходитсума
    Июль скорее июль!!! :razz: а билетики то уже на руках :razz: *довольно потирает лапки

24. Lelya

Да, Афеу, именно так..))))))) я сама такая...))) Правда, отпуск у меня скорее всего будет в ноябре-декабре, а сейчас я только отпросилась на 10 дней на море... но тоже замечательно, даже не верится, что почти дождалась))

25. Afeu

Afeu Life is mess... Модератор

Да у меня собственно отпуск тоже не полный, всего то 14 дней. :blush:
    Но я так просчитала, что бы без проездов ровно 10 дней на море. :razz: *довольная как слон
    няняняня

Поделиться этой страницей