Перевозка домашних животных, по Украине, ближнее и дальнее зарубежье!

  • Автор теми RZA
  • Дата створення

olga_plushkiss

New Member
@ndrik, Вы имеете ввиду, что у нас в городе есть лаборатория, которая сама "делает" эти титры? Или это опять работа по типу "забор крови здесь - анализы где-то в другом городе"? Я сама пока не сталкивалась с такой необходимостью, но слыхала от нескольких заводчиков, что они делали это в Киеве, т.к. в Сумах этого нет?
может у нас есть лаборатория, которая делает бак посев кала у животных, определение группы крови и хоть какие-то ПЦРы? Если я пропустила эту темку, подскажите где прочитать. Я своим сдаю анализы в Харькове.
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik, Вы имеете ввиду, что у нас в городе есть лаборатория, которая сама "делает" эти титры? Или это опять работа по типу "забор крови здесь - анализы где-то в другом городе"? Я сама пока не сталкивалась с такой необходимостью, но слыхала от нескольких заводчиков, что они делали это в Киеве, т.к. в Сумах этого нет?
может у нас есть лаборатория, которая делает бак посев кала у животных, определение группы крови и хоть какие-то ПЦРы? Если я пропустила эту темку, подскажите где прочитать. Я своим сдаю анализы в Харькове.
В Украине только одна лаборатория имеет право делать титр - ДНДІЛДВСЕ и она конечно в Киеве, но отбор и подготовка лаб анализов делается в Сумах, ну и конечно заводчик не везёт это в Киев, так же и с другими лаб. анализами.

Бак посев кала (на что?), определение группы (только тесты не из дешевых - если для разведения) а если для переливания, то перекрёстным методом можно определить и в Сумах. Если ПЦР что именно необходимо? Но эт уже оффтоп!
 

Айди

Member
Простите, а анализ на токсоплазму разве уже отменили? мне об этом не известно(((
 

olga_plushkiss

New Member
Этим никто были "чиновники", которые выписывают форму для пересечения границ в пределах СНГ (на Роменке). Потребовали и все тут. Мне пришлось побегать, сдавая кал на токсоплазму и беря направление.... потом оказалось, что это был внеочередной "глюк" у кого-то из бумагомарателей из той конторы. и таких справок действительно не нужно делать. но я на всяк пож. поделала анализы всем моим выставочным котам, мало ли... Зато я теперь знаю, что у моих животных токсоплазма не обнаружена а анализ кала на токсоплазму бесплатный:) тоже позитивчик:)
 

terran

Well-Known Member
подскажите пожалуйста, а для перевозки котенка автобусом из Киева в Сумы надо какие-то справки брать или нет? животному месяц или полтора .
 
Зверху