Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы)

KindLyGirl

me to you
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

krafs, сетевые магазины безусловно лучше и с этим я не спорю!.... но вы наверное удивитесь, если на бирке Oggi увидите "сделано в Китае"
 

radiator

New Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Это вы про универмаг киев говорите. Да и в глобусе полно магазинов, где все дешевле рынка. Не там ходите.
В моем сообщение об универмаге киеве нет ни слова.
Девушка, вы знаете сколько стоит аренда места в Глобусе на Хрещатике? Нет? Где вы там вещи дешевле рынка нашли.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

krafs, сетевые магазины безусловно лучше и с этим я не спорю!.... но вы наверное удивитесь, если на бирке Oggi увидите "сделано в Китае"
Я лично не удивлюсь. В отличие от некоторых, я знаю, что Китай Китаю рознь. Те же айпады и прочее Апле официально делает в Китае. Вот только один Китай, где контроль за качеством похлеще чем в Европе, а другой Китай, где делается всё в подвалах. Брендовые магазины как раз и следят за качеством. Что касается цены в Европе и у нас, на брендовые вещи, то тот кто бывал в Европе подтвердит, что по ценам мы уже давно перегнали старушку Европу. В любом случае, когда откроют у нас в Сумах два крупных ТРЦ, Лавину и Мануфактуру, весь покупатель уйдёт туда. Вот тогда и рынку, и универмагу "Киев" наступит гаплык. Это произошло в других городах, это будет и у нас. Покупатель везде одинаков.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Девушка, вы знаете сколько стоит аренда места в Глобусе на Хрещатике? Нет?
Я не та девушка, да и не девушка вообще, но я знаю. Если вы лично прийдёте туда как предприниматель, то для вас аренда будет более 150 долларов за метр. Я за 5 метров плачу 6 000 гривен ( и это по блату). А вот для сетевых магазинов, аренда не более 50 долларов за метр. И это по максимуму, а так по 20 долларов. Почему? Долго объяснять. Главная причина, эти сетевые магазины "якоря" любого ТРЦ. Вот только знаете ли вы, сколько выторг в этих ТРЦ? Именно поэтому, мест в любом ТРЦ, даже в только что введённых, нет. Нигде мест нет, ни в одном. И не удивляйтесь, когда узнаете, что в Сумских ТРЦ даже не введённых, мест уже не будет.
 

Vsedofeni

Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Мест уже мало ) Очень мало... Точно знаю ? Да, точно. )
По крайней мере в Лавине
 

Кацька

out of control
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

В моем сообщение об универмаге киеве нет ни слова.
Девушка, вы знаете сколько стоит аренда места в Глобусе на Хрещатике? Нет? Где вы там вещи дешевле рынка нашли.
Зато в вашем сообщении про убранные палатки с рынка, а это и есть универмаг киев, только с большей стоимостью аренды и соотвественно с большей стоимостью товара.
Нет, я не знаю, сколько стоит аренда в Глобусе, и на самом Крещатике, меня это не должно интересовать как покупателя. Мне это не интересно. Но я знаю, что на Крещатике в сетевых магазинах, которые есть вдоль того же Крещатика, в Глобусе, в Караване вещи дешевле, чем у нас на рынке. А во время сезонных распродаж так их вообще за копейки можно купить.
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

А во время сезонных распродаж так их вообще за копейки можно купить.
А вот тут вы правы. Весь Запад как правило ждёт сезона распродаж. Слава богу, Украина пришла к этому же. Скидки в таких сетевых магазинах просто бешенные. У меня жена купила сапоги, которые стоили в сезон 2500 гр, по распродаже за 1000 гривен. Вот и всё решение спора. Рынка через 2-3 года в Сумах просто не будет. Предприниматели, которые сегодня стоят на рынке, просто не понимают, если они срочно не перестроятся они вымрут как класс.
 

AnimashKA

Чочо Упячко
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я вобше слышал что на последнем этаже будет IMAX 3D вот сижу и жду кагда достроят
 

krafs

Active Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

Я вобше слышал что на последнем этаже будет IMAX 3D вот сижу и жду кагда достроят
Боулинг на десяток дорожек будет точно, говорят уже монтируют. А вот насчёт кинотеарта, ходят слухи что желающих не нашли. Но точно там его планировали, судя по плану строительства.
 

radiator

New Member
Re: Торгово-развлекательный центр “ЛАВИНА” на пр. Лушпы (стройка в самом начале улицы

А во время сезонных распродаж так их вообще за копейки можно купить.
Всем хорошо известно, что клиент всегда ведется на скидки и акции. Продавец говорит клиенту, что хочет за этот товар 1000 баксов. При том, что 600 его вполне бы устроило и позволило неплохо навариться. Клиент торгуется и сбивает цену за 700. Счастливый уходит домой. А как смотрит на него продавец? Думаю, ответ очевиден.

Практика работает на все 100. Я программист. И всегда цены ставлю процентов на 20-30 выше, тех цен, что меня устраивают. Если со мной не торгуются и башляют, я доволен. Со мной торгуются, я делаю скидку 20-30 процентов и доволен. Но клиент вернется ко мне, так как я ему сделал скидку.

Это вы, и не только вы, наивные, верите в реальность распродаж. А другую сторону медали, сторону продавцы, вы не видите.

Поэтому, не стоит хвастаться, что где-то что-то купил дешевле, чем оно стоило ранее. Так как очень может быть что вот та более низкая цена, это обычная цена. А высокая ставилась для того, чтоб вы поверили в скидку.
 
Зверху