Російсько-Українськи відносини.

Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

ответ адекватен
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Відповідь: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Президент РФ Дмитро МЕДВЕДЄВ підписав указ про призначення Михайла ЗУРАБОВА Надзвичайним і Повноважним Послом РФ в Україні.

Про це РІА «Новости» повідомили в прес-службі Кремля.

Так що лист президента Ющенка виявився вагомішим за тріскотню Медведа.
І хто Мєдвєда тепер нормальним назве? Чи варто було таку бучу здіймати, щоби через пару днів "пайті на папятную"? :) Жер проффесорські цукеруки на параді в Києві, а ось заповідь проффесора "нє гнать паражняк" так і не засвоїв. :)
Пардон, але так і проситься сюди цитата від Подерев'янського: "От бач, злякався, йо***ий сцикун"... (с)
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Президент России Дмитрий Медведев готовит еще несколько видеороликов, в которых планирует обратиться к лидерам государств мира со множеством животрепещущих вопросов. Нашему специальному корреспонденту в глубинах Кремля удалось выяснить некоторые подробности. В частности, планируется:

— спросить президента Белоруссии Лукашенко, с какова он раёна и чо такой борзый, а также упрекнуть в недостаточной лояльности российскому руководству;
— указать президенту Италии Джорджо Наполитано на недопустимую форму его страны, посетовать на коварные замыслы Ватикана, а также упрекнуть в недостаточной лояльности российскому руководству;
— напомнить королеве Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии Елизавете II о бремени белого человека, рассказать ей несколько поучительных историй про разгром немецко-фашистских захватчиков, а также упрекнуть в недостаточной лояльности российскому руководству;
— обозвать предидента США Обаму ниггером и посмотреть, чего будет;
— поглумиться над Сомали, а также упрекнуть в недостаточной лояльности российскому руководству;
— прочее.

Тем временем президент Украины Виктор Ющенко, который стал первым в этом ряду, готовит ответное видеообращение, но, к сожалению, из-за глючной веб-камеры в ноуте президента, обращение никак не удается дописать до конца. Пресс-служба обещает, что до конца недели в бюджете будут изысканы средства для закупки нового компьютера.

©БОР
 

blackboy

New Member
Відповідь: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

Кравчук назвал регионалов и коммунистов "политическими подстилками" России

Первый президент Украины Леонид Кравчук резко раскритиковал представителей Партии регионов и Компартии, которые поддержали заявление президента России.

Об этом он заявил в интервью газете День.

"У нас так, к сожалению, всегда. Исключение - события вокруг Тузлы, когда наша элита действительно консолидировалась. Потом во время войны в Грузии наши политики разделились, а сейчас также, кто-то начал до непристойности говорить о сплошной правоте России", - сказал Кравчук.

"Представить себе ситуацию, что такой факт имеет место в любой другой стране, нереально. Я много общаюсь с людьми и знаю наверное: среднее и молодое поколения не прощают унижения нашей земли и нашего государства", - заявил он.

Экс-президент отметил, что критикует Виктора Ющенко, "возможно, больше, чем всех политиков вместе взятых".

"Но я никогда не буду говорить, что наша власть совсем неправа, виновата во всем. А некоторые депутаты из Партии регионов, из КПУ уже такое торочат, что стыдно слушать. Это политика рабства, а они, простите за резкость, - политические подстилки", - возмутился Кравчук.

Экс-президент убежден, что "независимость, демократия вынесли на поверхность случайных людей с примитивным, "хацапетовским" мышлением".

"Они за все это время не изменились. Они не доросли до государственной булавы. Главный приоритет для них сейчас - перетянуть на свою сторону избирателей. Все, что вокруг, не имеет значения", - объяснил он.

"Сейчас я хочу сказать избирателям, пусть не верят тем, кто ползает перед кем-то, кто готов отдать и продать все, лишь бы сесть в президентское кресло", - сказал Кравчук.

"Служить можно и надо Украине, а вот прислуживать кому-то, а тем более - чужой власти чужой страны - это позор! И сколько об этом сказано, написано сколько, а они как были чужими людьми в Украине, так и остаются", - продолжил экс-президент.

"Но есть же сотни, тысячи больших украинцев, которые должны сказать свое слово, почему они молчат, я не понимаю", - удивляется Кравчук.

"Вместе с тем, я уверен, пройдут эти президентские выборы, пройдут следующие, Украина и ее элита вырастут по многим параметрам, и таких людей, которые, стоя на коленях, восхваляют президента России за то, что он плохо говорит о президенте Украины, у нас не будет", - убежден экс-президент.
 

TraNceR

Member
Re: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

:clap:
 

Svarog

Member
Re: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

После Ющенко хозяину Кремля ответила Тимошенко

После того, как на послание президента РФ Дмитрия Медведева ответил Виктор Ющенко, письмо российского лидера прокомментировала Юлия Тимошенко

«Несмотря на то, что внешняя политика является конституционной прерогативой президента, не могу обойти молчанием последние события в украинско-российских отношениях. Учитывая их важность, меня не может не тревожить крайне высокий градус публичной полемики на эту тему», - заявила Тимошенко.

По словам премьера, она делала и делает все возможное для углубления взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Россией, в первую очередь в экономической сфере, за которую отвечает правительство. «Так же я буду поступать и дальше на любой должности, которую доверит мне украинский народ», - пообещала глава правительства.

Особо Тимошенко подчеркнула, что отношения с Россией она будет строить «как равный с равным, на основе национальных интересов, взаимной выгоды, уважения к суверенитету и территориальной целостности». В то же время, премьер-министр настаивает, что Украина самостоятельно, без внешнего вмешательства, будет определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и в гуманитарной сфере.

«Мы самостоятельно будем изучать собственное прошлое, самостоятельно разберемся в настоящем, самостоятельно будем строить свое будущее», - говорится в заявлении Тимошенко, распространенном управлением по связям со СМИ секретариата Кабмина.

Отдельно Тимошенко настояла, чтобы проблемы в двусторонних отношениях решались дипломатами не путем публичной полемики, а за столом переговоров. Кроме того, премьер считает недопустимой паузу в развитии сотрудничества между Украиной и Россией.
 

Dobrofey

Active Member
Re: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

да, заявление Медведа подозрительно совпало с внезапным появлением Януковича на украинском радио, просто всё рекламное время выкупил под свои предвыборные страшилки. Россия наверняка опять ставку на него сделает, тем более Медвед у Янека прикормлен, конфеты с руки жрёт... :)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

да, заявление Медведа подозрительно совпало с внезапным появлением Януковича на украинском радио, просто всё рекламное время выкупил под свои предвыборные страшилки. Россия наверняка опять ставку на него сделает, тем более Медвед у Янека прикормлен, конфеты с руки жрёт... :)
... Жер, ще й як :)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Re: Відповідь: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

Кравчук назвал регионалов и коммунистов "политическими подстилками" России
...
Дідусь Кравчук особисто в моїх очах піднімається все вище і вище. Вже він і в НАТО ладен вступити, і Росії своє "фе" не боїться сказати і "п'яту колону" досить яскраво і точно охарактеризував. Хоч бери і висувай його кандидатуру на Президента :).
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Медведев жёстко раскритиковал антироссийскую политику Ющенко

в ваших глазах любой русофоб святой будет
 
Зверху