В чем смысл жизни?

Salve

Модератор
Модератор
Сдается мне, смысл жизни заключается в вечном поиске ответа(-:
Причем, часто ответ может быть неверным.
 

AKULA GRANDIS

критикант
kilj, Мне мнения школьника-недоегиптолога тоже очень смешны, так что пишите тоже дальше)))
Если бы Вы присмотрелись к моему 1-му посту в этом топе, наверное заметили бы "для меня" - это означает, что какие-либо доводы в направлении "ущербности" и неправильности моих суждений не принесут оппонентам желаемых результатов и я останусь при своем мнении.
Смысл жизни для меня - это получать удовольствие, развиваться физически и умственно, подарить жизнь новому человеку.
 

x3mal

In Trance
Зачем все усложнять...
Все очень просто:
Смысл жизни в достижении поставленных целей (с)
Назовем это аксиомой. Все остальные утверждения вокруг этого вопроса строятся на основе этой аксиомы
 
Если Вы их встречали - это может означать, что Смысл школьного образования для них не тот, что для остальных людей (ставших "полноценными")?
То есть имеем:
школьное образование - для всех одинаковое
не ну серьезн вы либо меня не поняли либо запутались, смысл школьного образования для всех однаков постольку поскольку они школьники, другое дело их действия которые никоим образом смысла этого не касаются.

если я шахтер и вместо добычи угля я его ем, то это не значит что я отменяю смысл шахты. (возможно образование более вам сложно представить в виде смысла нежели добычу угля)
 

varvara

New Member
Lovecraft's fan, абсолютно согласна с тем, что нельзя определить смысл жизни, неопределив понятие "жизнь"..

Что касается меня, я не забочусь о смысле жизни, потому что мозг человека устроен так, что некоторые вещи понять просто невозможно.. Еще Эинштеин говорил, что невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла :)
 

Sweet419

New Member
смысл- это близкие люди, порядочность, целеустремлённость,финансовая стабильность и конечно же любовь!=)
 
Зверху