В чем смысл жизни?

AWAS

Well-Known Member
Смысл жизни, как и все живое вокруг, изменяется вместе с ростом Человека. Пройдитесь по пирамиде Маслоу и на каждой ее ступеньке найдете свой смысл жизни. Не стоит искать смысл жизни, но ищите СВОЙ Путь роста. Когда Человек станет на этот Путь, тогда каждый миг его жизни наполнится смыслом, а не только тогда когда его ищут, когда надо поумничать (типа на форуме)
 

zloytarik

Member
Каждый человек рано или поздно задает себе такой вопрос"в чем смысл жизни?".И у каждого,этот смысл,заключается в разном.Хотелось бы узнать ваше мнение.
Наверно человечество погибнет, так и не давши ответ на этот вопрос. Не ищите смысл, просто живите в свое удовольствие.
 

125nik

New Member
не ищите истину ее нет а если она есть то она вам не нужна :):):)
 
Останнє редагування:

TORI

New Member
Достичь совершенства во всем,наверное... )
 

denial

Amhrán na bhFiann
Атеисты не имеют смысла жизни, так как их жизнь кончается в могиле. Смысл начинается с веры в бессмертие своей души и вот тогда понимаешь, что смысл жизни как и у всего ЖИВОГО в развитии и росте, который имеет начало но не имеет конца ибо ты бессмертен
Жизнь любого человека рано или поздно кончается в могиле, и никакие поиски смыслов жизни этот факт не изменят. Равным счетом, как и всякие религиозные бредни.
 

FantoM

IamJustALittleClubeR
а жизнь абсурдна...
как такового смысла жизни не существует....
человечество никогда его не найдет а будет придумывать новые и новые отмазки (((

можно жить ради кого-то или чего-то, но увы это не есть смысл жизни...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Если подойти логически к ответу на этот вопрос, то надо ответить себе на вопрос: Что такое смысл?
Если не блуждать по википедиям и т.д., а ответить своим умом, то, для меня, смысл - это возможность получения выгоды из чего-либо.
Смысл апельсина - съедая его я получаю витамины, приятные ощущения, также я его могу кому-нибудь подарить - сделать кому-то приятное, вот смысл апельсина для меня.
Смысл жизни (для меня) - получать удовольствие, развиваться физически и умственно, подарить жизнь новому человеку.

Тем, кто говорить, что смысла в жизни нет хотел бы заметить, что Вы его просто не нашли.
 
разве смыл=пользе?
смысл должен содержать раскрывает сущность чего-то.
тоесть подход со стороны : что такое "жизнь"? мне кажется более приемлим.
 
Зверху