A1200e - Ваши мнения

supafly

Member
Хотелось бы услышать отзывы владельцев о данной модели.
Еще интересует конкретный вопрос - продавцы в магазинах в один голос утверждают что версия с красным корпусом является якобы "урезаной" (в програмном плане), и советуют брать в черном исполнении. так ли это, и, если да, то в чем заключается "урезанность"?
 
Ответ: A1200e - Ваши мнения

Не советую.

Крутил в руках недавно у товарища в магазине, достаточно примитивный телефон. В частности, не понравилась операционка. Обычный моторольный кал, по интерфейсу - пытались полностью передрать Windows Mobile, но получилось это слабовато. Еще тачскрин упорно сопротивлялся попыткам управлять пальцем, воспринимая касания через раз. Да и нету привычной для WM отскройки тачпанели стилусом (или я не нашел?) из за чего очень часто нажимашь одно, а открывается другое.
Экран, кстати, тоже никудышний - очень блеклый, да и песочность видна даже на расстоянии вытянутой руки. Ни одного приложения под линукс мобайл я не нашел, насколько я понял - доступна установка только java. А это вообще кал. Зачем тогда заявлять об отдельной ОС?

Понравился дизайн и любимый мною пластик с soft touch напылением =) Еще здорово придумали с откидной плексигласовой крышкой со встроенным в нее динамиком с голубой подсветкой. Смотриться стильно.

Короче, телефон на 3 с минусом. Если хочется попонтоваться подобием капэкашки - самое оно, но на нормальный телефон, не говоря уже об коммуникаторе, не тянет.
 

supafly

Member
Ответ: A1200e - Ваши мнения

насчет софта - согласен, сам пробовал искать. насчет быстродействия и работы в целом - перепробовав как минимум 3 телефона в разных точках продажи, "тормозов" не заметил.
 

supafly

Member
Ответ: A1200e - Ваши мнения

Купил сей аппарат пару дней назад.
первое впечатление:
- необычный дизайн (из за прозрачного флипа);
- очень добротное исполнение корпуса (части хорошо подогнаны, нет скрипов, флип на металлическом шарнире крепится с корпусу, материал корпуса - soft touch, как в модели V3x, бархатистый наощупь).
- неожиданно сильное, как для мотороллы, быстродействие;
- камера снимает на все свои 2 мп (особенно "зачет" за качество макросьемки);
- ява просто поразила (быстродействие);
- качественный сенсорный дисплей, довольно насыщенный в плане цветности;
- более менее удобный медиаплеер и радиоприемник.
из очевидных минусов:
- нет "горячей" замены карт памяти - нужно снимать аккумулятор;
- фотоснимки в помещении сильно "шумят";
- хотелось бы больше басов при прослушивании музыки через гарнитуру, эквалайзер не обнаружен;
- дисплей "слепнет" на солнце, однако остается читаемым;
- углы обзора по вертикали оставляют желать лучшего.

Если у кого нибудь есть интересный софт под эту трубку - буду рад если поделитесь :)
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: A1200e - Ваши мнения

Я понимаю, что господин Смирнофф гениален по своей натуре и ествественно от одного покручивания телефона в руке может узнать о нём всё (наверное, впитывает информацию через кожу).

Купил я себе также этот телефон. Честно говоря, на функции мне было наплевать, выбирал телефон с красивым дизайном. Тем не менее, не смотря на все минусы, пока ещё не пожалел о покупке.

Среди плюсов хочу отметить красивый дизайн, хорошее качество сборки, плотный пластик, нормальную работу сенсорного экрана, отсутствие зернистости (почему-то я пока не нашёл), довольно удобное управление, распознавание карты памяти как сменного носителя или MPD (по выбору в настройках телефона).

Минусы: мега-ужасный звук из внешнего динамика, хотя без сомнения лучше, чем у ме
 

Snag

New Member
как всегда меня удивляют посты сумских пользователей моторов. софта хоть и самописного-вполне много, всё чего не хватало реализовано в софте либо новых монстрах. по поводу плееров, так поставь себе рокбокс или хммс плеер, и эквалайзеры и куча плагинов присутствует, настройки звука вроде тоже перекопали вдоль и поперёк, щас на минге раскопают камеру, тк на е2 всё раскопали(видео снимает 704х576, таблицу квантования збили на нули(фотки вобще не зжимаются програмно, фотки ночъю весят под метр, а днём за метр всегда перевалюют, наверно фотки лутшие из всех телов с 1.3МП)) так если 2Мп у минга, то придставте какие снимки он будет делать, очень качественное меню(всегда восхищался гибкостъю) куча тем, и плагинов с помощъю которых на вид вобще не отличиш от ВМ, а с некоторыми утилитами смахивает на обычных ХР(хоть и понты но смотрится очень красиво) и как по мне то Линь всегда был и будет лутше винды, просто покачто на винде куча софта...кстате на минг портируют опенмоко, и вроде ктото гугл ставит. такчто тело класное, но морально старое(имхо минг это тотже а1200 2004 года выпуска, только с добавленой буквой "е" типа Европейский...больше ничего не менялось кроме ленга и маленьких доработок ПО). лутше уже дождатся минга2, чем щас брать простой минг.


Ждём а1600 и а1800
 
в открытой продаже у нас пока 1600 и 1800 не видел, но по отзывам и форумам начитался...1800-й еще и поддерживает 2 симки..правда думаю стоить будут заоблачно...всетаки подумываю о покупке а1200е, хотя вроде как и устарел морально..но..нравится что-то мне сей аппарат, хотя и модель 2006 года выпуска, а что касается софта, то на сайтах его пусть не валом, но есть...
 

Snag

New Member
скорее всего мингов новых в свободной продаже по Украине и не будет, ну развичто 1600 и то в следующем году(оф),хотя щас интерстар продаёт его за 500 зелёных, хотя за бугром его цена как и у зайне, а1800 стоит от 500-700 зелёных дороговато, и ходит слух, что в а1800 не линукс(

а по поводу а1200, то софта будет навалом...как только полноценно адаптируют кутопию(впринципе уже пашет норм, но мелочей типа фотика и т.д. не хватает)

Я уж больше стал задумыватся о зине, на этой неделе маркетологи моторолы обещали начать продажи предварительная цена 420-450 зелёных, но блин сенсорник хочется ппц)
 
что касается батареи - на все сто процентов согласен, многие жалуются, но читал что якобы под него есть усиленная которая держит побольше, и, думаю что всетаки адаптируют под а1200, надеюсь будет практически тоже что и с 398-й моторолкой, когда выбора порядочно будет
кстати обидно, на сайтах продавцов телефонов в сумах а1200 есть, а на самом деле -нету и даже под заказ крутят фигуру из 3-х пальцев...
 
Зверху