Как ставить капельницу животному?

  • Автор теми dds
  • Дата створення
Статус
Закрита.

dds

Active Member
Столкнулся с такой проблемой, решил зайти на наш форум, не нашел :(
Надо поставить капельницу собаке. В интернете нашел единственную кое-чего стоящую статью (и то на форуме описанную не профессионалом),но это все-равно сложно и какбы страшно в первый раз. Если кто-нибудь может выложить подробную информацию да еще и с иллюстрациями, то я думаю это не помешает. Всякое бывает. Желаю крепкого здоровья вашим питомцам.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Как ставить капельницу животному?

Столкнулся с такой проблемой, решил зайти на наш форум, не нашел :(
Надо поставить капельницу собаке. В интернете нашел единственную кое-чего стоящую статью (и то на форуме описанную не профессионалом),но это все-равно сложно и какбы страшно в первый раз. Если кто-нибудь может выложить подробную информацию да еще и с иллюстрациями, то я думаю это не помешает. Всякое бывает. Желаю крепкого здоровья вашим питомцам.
Все очень просто, попросить врача установить в/в катетер маркировки G-17, 18, 20, 22, 24... (в зависимости от вида и размера животного) так называемый "вазофикс".
После чего все будит намного проще ;) нюансов очень много, но если никогда с этим не сталкивались, то объяснить на пальцах будит очень сложно :x.
 

Karnten

я - барашка
Ответ: Как ставить капельницу животному?

думаю, есть 3 группы людей, кот смогут в домашних условиях поставить капельницу своему дёргающемуся, вырывающемуся, нервничающему домашнему любимцу:
- идиот
- садист
- ветврач.
в\в иньекция эт не п\к и в\м укольчики делать, тут более чем у половины форумчан ручки будут трястись от такого. большинство и человеку то не способно в\м вколоть, не говоря уже и о в\в. так что в начале учимсо на людях, потом получаем ветобразование и затем уже начинаем целиться на наших любимых питомцев.

крайне удивлена, что мистер Чё, КаВо прям агитирует за домашнее в\в введение.
отпугивающий элемент: катетер промывать надобно )))) бррр?
 

You drive me crazy

₪ ø lll .o·
Ответ: Как ставить капельницу животному?

а в ветлечебницу слабо было позвонить??
 

dds

Active Member
Ответ: Как ставить капельницу животному?

а в ветлечебницу слабо было позвонить??
плак... no comments
думаю, есть 3 группы людей, кот смогут в домашних условиях поставить капельницу своему дёргающемуся, вырывающемуся, нервничающему домашнему любимцу:
- идиот
- садист
- ветврач.
в\в иньекция эт не п\к и в\м укольчики делать, тут более чем у половины форумчан ручки будут трястись от такого. большинство и человеку то не способно в\м вколоть, не говоря уже и о в\в. так что в начале учимсо на людях, потом получаем ветобразование и затем уже начинаем целиться на наших любимых питомцев.

крайне удивлена, что мистер Чё, КаВо прям агитирует за домашнее в\в введение.
отпугивающий элемент: катетер промывать надобно )))) бррр?
бред. животное после операции лежало в домашних условиях в неподвижном состоянии. дабы спустить все это с третьего этажа со свежими швами,уложить в такси, привезти с харьковской на 12-ый, и поставить капельницу на пару часов ?

Андрик, катетер и так был вставлен еще в больнице, и врач сам сказал ставить капельницу на дому.
Тема была создана после того, как успешно система была поставлена)
 
Останнє редагування:

Karnten

я - барашка
Ответ: Как ставить капельницу животному?

прежде чем орать бред или не бред, нужно было еще в 1ом посте указать, что катетер был установлен в клинике. тут нет телепатов чтоб догадываться, что да как!

в свое время тоже ставили дома капельницу 4ех месячному щенку после полосной операции на брюшине, думаю, с ситуацией знакома не по наслышке )))
пёсику скорейшего выздоровления.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Как ставить капельницу животному?

...
Андрик, катетер и так был вставлен еще в больнице, и врач сам сказал ставить капельницу на дому.
Тема была создана после того, как успешно система была поставлена)

Тема закрыта, автору предупреждение!
 
Статус
Закрита.
Зверху