Клуб путешественников

WalkMan

"Непоседы"
Последняя порция фотографий.

З.Ы. Кто захочет присоединиться в поход на выходных - пишите ЛС
 

Вкладення

tihamir

всё будет зашибись!!!
как я понимаю БРАТИШКУ. с улыбкой и восхищением вспоминаю восхождения на Тепе-Кармен и Чуфут-Кале.
 

WalkMan

"Непоседы"
tihamir, расскажите как в съездили;)
 

WalkMan

"Непоседы"
27 июня 2007 года в Полтаве праздновалось 300-летие Полтавской битвы. В этот день в городе в центре проходил парад казаков, в 11.30 на поле Полтавской битвы была открыта "Ротонда примирения". А в 18.30 на этом же поле состоялась театральное представление "Полтавская битва"
 

Вкладення

Клер

Original Sin
Немного о путешествие в Черногорию. :)
Забронировали отель на booking.com ( ), купили билеты на автобусный чартер "Міст - тур"( ) и отправились в двухнедельное путешествие в замечатльную страну Черногорию.
Наша поездка началась со Львова к границе с Румынией, курящим пришлось долго прятать сигареты, так как румыны, разрешают ввозить две пачки на человека и 0,5 литров крепких спиртных напитков. С нашего автобуса проверили три сумки и благополучно пропустили. Ночью мы уже были в Сербии, а к утру приехали на границу с Черногорией. И к 16.00 были уже в отели. Который, оказался очень милым,уютнын, домашним, с хорошим сервисом. Рядом оливковая роща, красивый парк и до моря 100 м. Жили мы в городке - Петровац. Весь в цветах, оливковых рощах, с красными крышами, с чистейшим морем, приветливыми людьми. Который, понравился нам больше шумной, многолюдной Будвы,с переполненными пляжами, напомнила мне она нашу Ялту. Самый чистый и менее многолюдный пляж Будвы - Могрен, остальные не вдохновили. :) В июле и автусте вход на Могрен платный.
По стране путешествовали сами, только в Боко-Которскую бухту и в Хорватию экскурсию купили в местном агенстве.
Посмотрели много пляжей,побродили в горах, где встречали черепах и змей. Из местной флоры замопнились спелые, солнечные мандарины, гранаты цветущие, инжир, киви.
Восхищаюсь я странной и людьми, который в ней живут. Красотой окружающей природы, с Турцией не сравнить. Страна высоких гор, прозрачных озёр и рек, чистой и лазурной морской воды, древних старославянских монастырей и церквей.
80 % всей территории страны занимают леса, естественные пастбища и луга. Побережье Черногории - это узкая полоска земли (шириной 2-10 км) между морем и крутыми высокими горами. Адриатическое море между Черногорией и Италией - самое широкое и, в то же время, самое глубокое.
Из городов понравился Котор, Герцег- Нови и Св. Стефан.
С начала 60-х годов и по сей день в Св. Стефане отдыхают коронованные особы со всего мира, такие как английская королева Елизавета II, голландская королева Кристина, знаменитые актеры: Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Кирк Дуглас, известный писатель Андре Моруа и модель Клаудия Шиффер. С высоты этот круглый каменистый остров выглядит очень привлекательно, окруженный с трёх сторон морем, и лишь с одной стороны соединенный песчаной косой с побережьем. Рыбаки, исконные жители, укрепили город, чтобы обороняться от пиратов, а через пять веков, когда поселение осталось без жителей, дома переделали в гостиничные апартаменты.
Котор - это музей под открытым небом, древний город, который находится под охраной ЮНЕСКО. С Котора открывается изумительный вид на Боко-которский фьорд, самый длинный и красивый залив Адриатического моря. Город окружён с одной стороны горами, с другой морем. Его крепостные стены настолько старые, что даже неизвестно, кто и когда их начал закладывать. На дальних улочках нет никаких признаков цивилизации, ни магазинов, ни киосков, зато есть древние колодцы, и ставни на окнах выглядят такими, словно в средневековых фильмах.
Герцег - Нови - город мимоз, магнолий и ступенек. :) С Герцег - Нови за 6 евро можно сплавать на пляж Жанич - огромный пляж, со стороны суши окружен плантациями оливковых деревьев, со стороны пляжа в море,уже видна Хорватия.
О Черногории можно рассказывать часами, только фотографий привезли больше 1000, а сколько еще эмоций и позитивного заряда. :)
В Черногории рекомендую отведать пршут - свиной окорок, копченый на углях и вяленый на ветру и солнце и вино Vranac.
В супермаркете пршут стоит - от 14 до 22 евро за килограмм, вино от 2,6 до 30 евро за бутылку.
У оператора киевстар нет роуминга в Черногрии, для свзяи с домом купили стартовый пакет Т-мобайл, так как у МТС звонки и смс очень дорого.
В Черногрию я влюбилась и объязательно поеду еще. :)
P.S. Спасибо, «КИЙ АВІА» и лично Андрею, за помощь в приобретение билетов на автобусный чартер. :)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Сколько обошелся автобусный чартер и отель?
 

Клер

Original Sin

Вкладення

En1ka

New Member
Тепе-Кермен действительно супер!!!!!!! Пока поднималась на верх проклинала всех богов которых знаю, но на самом верху зрелище действительно незабываемое))))))
 

_Братишка_

романтик
кстате , люди кто был в Лисьей Бухте ,отпишитесь ,хочу узнать как там отдихаетса =)
 
Зверху