Клуб путешественников

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Клуб путешествеников

Фотки Удине
1. Возле стадиона
2. Салон Феррари
3. Вечерний центр Удине
4. Удине
5. Багги-Порш
 

Вкладення

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Клуб путешествеников

И еще немного Италии
1. Итальянцы загорают
2. Dogy Box. Насколько я понял предназначение следующее. Ваша собачка сходила по большому. Вы походите к этому автомату, бросаете денюжку и выпадает пакетик. В этот пакетик вы помещаете фекалии вашей собачки и нажав на педаль выбрасываете в этот Догги Бокс.
3. Прикоьный велик!
 

Вкладення

-Happy_Pe0ple-

New Member
Re: Клуб путешествеников

Это январь месяц уходящего 2006-го
Я ДР Конго.
1. Дерево меньше меня ростом
2. Сзади озеро Киву, одно из самых больших в мире
3. Это транспорт местных рыболовов
4. Ограда из бамбука, за ней непроллазные джунгли
5. Толстый дядька, который справа от меня принимал участие в съёмках 9-й роты (вёл самолёт, который типа сбили при взлёте)
 

Вкладення

Останнє редагування:

madwolfa

USA, Midwest
Re: Клуб путешествеников



Мощнейший ресурс с очень наглядным представлением, на котором пользователи со всего мира размещают фотографии, сделанные в тех или иных местах земного шара. Фотографии привязываются к географической карте. (c) exler.ru
 

UFO.cz

Far away from home
Re: Клуб путешествеников

Кстати, подобный сервис появился и в Google Earth. Точность впечатляет.
 
F

Fashion Girl

Guest
Re: Клуб путешествеников

фух...даже не знаю с чего начать!
у меня масса эмоций, впечатлений, от этой поездки , могу сказать только одно, это было просто супер!
итак, я была с 23.12.2006 по 01.01.2007 в Египте(курорт Шарм-ель-Шейх)
я просто в захвати!
прилетели туда в 4 часа дня, пока прошли контроль, забрали багаж и все эти таможенные дела прошли, в отель добрались примерно в 6 часов вечера.Отель офигенный, находится примерно в 10 км от аэропорта, в самом центре города, в первой линии от моря, в бухте Naama Bay.Комплекс 1-но и 2-х этажных коттеджей.Территория отеля просто огромная.4 бассейна, 5 баров, сауна, хамам, массаж, спортзал, фитнесс центр, джакузи, спа-капсула и т.д.
Ездили семьей 4 человека.Родители жили отдельно от нас, то есть размещение 2х2...что есть гуд :)
олл инклюзив, питание трехразовое, шведский стол, правда за обедом и за ужином за напитки надо платить отдельно.
море....я просто в него влюбилась!Знаете Черное, Средиземное, да даже атлантический и тихий океаны просто отдыхают по сравнению с Красным морем.Оно все живое...
Дайвинг широко распространен...я не видела ни одного туриста без подводной маски.Вода очень прозрачная, чему я была очень удивлена...
Правда чтобы дойти до глубины надо пройти метров 30, т.е. мелко, но офигенно.Когда ныряешь с маской под воду, отчетливо видно, ноги, другие части тела туристов, а между ними спокойно проплывают рыбки.Это классно!Вода очень теплая, правда когда покупаешься надо бегом бежать и укутываться в полотенце, потому что ветер дует приличный.
Завтрак у нас был в 7 часов,когда утром выходишь из номера в футболочке и юбочке, знаете не сильно то и жарко, но примерно с 8:30 и до 2 часов дня солнышко греет прилично.с 2 до 4 поднимается ветер и загорать не особо то и хоцца.
Вобще Шарм-ель-Шейх зимой-это нечто!
Меня поразило то, что все отели как-бы соединены между собой, то есть одна набережная, через которую можно зайти на территорию фактически любого отеля...
Поразило то, что ночью ты попадаешь в восточную сказку, с их музыкой, кальяном, миллионами мерцающих огоньков, в которых, в прямом смысле слова утопает каждый отель.
Очень много магазинчиков, удивила доброжелательность египтян, обязательно поинтересуются именем, откуда ты и ребенку,(моей малой) да и мне всегда подарят маленький сувенирчик.
Офигенные масла и ессенсии с разнообразными ароматами,очень много папируса, их национальных одежд, я кстати себе прикупила одну такую тунику расшитую золотыми узорами.
Чай классный-каркаде.Мы специально купили себе домой такого, еще чай манго с таким неимовреным ароматом,что у меня просто "голову сносит" у нас такого и в помине нету.
Купила штуки прикольные,не помню название, как скрученные корешки, приятно пахнут, их опускаютв колбу с водой и они распушиваются и становятся копией кораллов.Обалденно!
Кстати по их законодательству ракушки и кораллы строго запрещено вывозить из страны,штраф- 1000 долларов.
В магазинах ракушки и кораллы не продаются, на это я сразу же обратила внимание.Но мы, как истинные славяне с помошью маски наловили ракушек(небольших) и провезли их не в ручной клади, а в багаже :)
Кораллы.... вах это суперррр каких только цветов там не была, это просто миллион красок, миллион впечатлений и положительных эмоций!
Рыбки...людей не боятся совершенно, подплывают к самому берегу и даже даются в руки....их огромное количество,впрочем на фотках будет видно...
Своими глазами видела живых рыбу-иглу, морских ежей, скатов, кучу рыбок, краба, карликовую цаплю белую и серую, тоже людей не боятся, верблюдов немеряное количество, но это уже отдельная история :)
Что касается гостиницы, только положительные эмоции, убирают в номерах отлично, еда немного непривычная, но очень вкусная, наелась всякидиковинныхфруктов названия даже не помню все...
на пляже проводилась зарядка, аэробика и клубные танцы....все под восточную музыку кроме последнего...знаете ощущения просто супер!
т.к аэропорт совсем рядом, и все вылетающий самолеты летят примерно в одном направлении, то они все пролетали нашу гостиницу, причем высота небольшая, примерно 750м, самолеты хорошо видно...фотки тоже есть...самолеты вылетали с интервалом примерно в 15,20 минут....так что за 10 дней, мы уже на самолеты пролетающие прямо у тебя над головой перестали обращать внимание.
Морепродукты....ммм......это отдельный разговор.....
креветки размером в 15 см не хотели?Раки в минимум 30 см!Осьминоги,мидии,омары,лангусы, лобсетры и т.д и т.п....правда за один такой ужин на 5 человек приходилось выкладывать примерно 100 долларов.но оно того стоило...
Экстрим....
Экскурсия на гору Моисея, встреча рассвета на высоте 2300 м, посещение древнего монастыря святойЕкатерины и крепость императора Юстиниана.
Спросите вы в чем экстрим....
Так как мы предполагали что в горах так сказать прохладненько, то одевались тоже по мере возможности потеплее...лично я была одета в джинсы, свитер, джинсовку, демисезонную курточку, шапку, носки и спортивные босоножки в дырочку(прогнала малехо)потом папа мне выдал свою курточку, но несмотря на все это я промерзла вся.
наша група, человек двадцать пять направилась к точке отправления, на автобусе мы доехали до монастыря св.Екатерины, который находится а высоте 1500 м над уровнем моря.Дальше дорога шла в горы и надо было идти пешком, сказали идти часа 3....чесно говоря заплатив 45 долларов с человека за экскурсию мы еще не знали что нас ждет...
тропинка узкая, групп туристов много, все с фонариками, эти верблюды и бедуны которые трутся рядом и предлагают довезти за 12 долларов наверх...вобщем все не описать....
км 7-8 пешком...
ступеньки...самая тяжелая часть пути....700 ступенек прорубленных в камне разной высоты,скользкие, неудобные,ветер который в прямом смысле сбивал с ног, холод, я думала я ноги оставлю там.....пальчики ног я просто не чувствовала...потом привал на верхней точке....эти бедуины, эти шаткие кибидки...порывистый ветер...дрожь в теле....чего чего а такой экскурсии не пожелаешь никому...эти одеяла по 2 доллара, которые мокрые и нифига не греют...
6 часов... последние 100 ступенек наверх...гробница Арона, брата Моисея, потом самая высокая смотровая точка, народу немеряно....я уже плакала...потому что думала что смерть уже близко, тело окочанело, от ветра лицо красное, дошло до того что от малейшего прикосновения оно уже болит...а кругом горы горы горы....
Рассвет...какое красивое зрелище, но то состояние в котором я его встречала не дало мне по настоящему ощутить всю серьезность этого момента....
Дорога назад....вы не видели мои глаза, которые увидели, обернувлись назад где я нахожусь....... это неимоверная высота в кучей обрывов, узкими тропинками и ветер,ветер который сбивал меня с ног....
Знаете,теперь я понимаю почему экскурсия и дорога вверх-ночная,если бы я видела все то, по чему я шла с фонариком ночью, и всю ту высоту, я не дошла бы 100%....
Дорога назад еще интереснее...мало того что этот ветер валит все... так пошел снег!!!!!!!!!Снег впервые там за последние 10 лет!!!!!!!!!
Это было нечто, мы промокшие,уставшие,замерзшие, злые спускались с горы...
Экскурсия в монастырь уже не настолько отложилась в моей памяти, я хотела только одного, снять с себя всю одежду и залезть в горячую ванну....
Вот такая экскурсия...в целом впечатление от нее положительное, но просто гидам, надо говорить как одеваться, что брать с собой, и т.д. а то зимой, народ пошел чуть ли не в шортах и сланцах.... а там как говорится нужен инстинкт выживания....
Я просто влюбилась в Шарм-ель-Шейх зимой!!!!!!!!!!
Чесно говоря не хотелось уезжать абсолютно...там все приветливые и дружелюбные, теплое море, на улицах я не увидела ни одной(!) бумажки, и вобще здорово!!!!
Что касается авиакомпании летели Аэросвитом, лететь 4 часа, высота 9,500 скорость 700км\ч....пролетали черное море, турцию, средиземное море, и Египет...
Хочется сказать что за те бабки, которые дерут за билеты корить в самолете могли бы и получше....но что сказать чартер есть чартер.
Шарм-ель-Шейх находится на синайском полуострове, помоему самая южная его точка....
Мне ооооооочччччченньььььь ПОНРАВИЛОСЬ!:)
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:
Зверху