Клуб путешественников

tihamir

всё будет зашибись!!!
и так попытка номер 2!!!
создавая эту тему, я жду от вас расказов о том, кто где побывал, и ваши впечатления от увиденного. также хотел бы чтобы, вы давали рекомендации о том, куда стоит поехать и что стоит посмотреть, а на что не стоит тратить времени и денег (можно оставлять ссылки на фотки с местами где вы побывали, чтобы мы могли воочию увидеть те чудесные места!)
надеюсь что в пору, когда лето уже подходит к концу вам есть, о чем поведать всем нам.
жду ваших рассказов!!!
 
Останнє редагування модератором:

DMX

Забанен
Ну я бывал и в Ялте. Город - просто супер, особенно набережная. Воздух там отличный, рядом гора Ай-Петрий. Высота ее 1234м. Если кто будет -побывайте там. К вершине этой горы надо подыматься на канатной дороге. там еще много екскурсий. рядом дильфинарий, разные старинные дворцы...
Но есть одна заминка - город очень дорогой по ценам.

Еще я был в Лазурном( Херсонская область помойму) в пансионате Гелея. Там конечно тока отдых на пляже и в море. Развлечений почти не каких, кроме дискарей, которые устраивает дирекция пансионата и кино. До базара надо идти от нашего пансионата около 3 км, базар более менее нормальный. Так вроде ничем не выдиляется этот отдых, но он понравился. Даже подруга с Киева туда ездит каждый год токо "дикарями".

Потом еще был в городе, точно не помню как называется но оно находится под г. Саки(Крым). Это наверное был самый ужасный отдых за всю жизнь. Отдыхал помойму в 2000году. Условия - просто ужас был.домики и море и все.больше ничего не было, а еще сталовая. И тим более в г. Саках была птицеферма, и когда от туда ветер - ужас, вонь страшная.

И очень мне понравилось в Евпатории. Классный город, классная набережная. В городе дилфинарий. Можна на яхте прокатится. Особенно классно когда канат выкидуют ззади яхты и держась за него плывеш за яхтой на "буксире".Евпотория почти не чем не уступает Ялте, но цены на мой взгляд дешевле...

Еще я был рядом с Трускавцом деревня Східниця. Там лечебная вода. Село конечно полная Голопупинцы. мы ездили групой. На нас так смотрели, когда мы, заходя в магазин, с руским акцентом просили что то.
 
Останнє редагування модератором:

yemelia

а я - нет!
Киев - по-моему, рекламу и антирекламу делать не надо ) очень красиво на Трухановом острове и в гидропарке.
Харьков - ээээ, из достопримечательностей канатная дорога, зоопарк, оч удобные кафешки самообслуживания (не раз выручали). еще красивая вокзальная площадь.
Донецк - была 3 января, так что понятно какие у меня впечатления от города после Нового года. да еще там зимы нормальной нет, дожди только, поэтому гололед. да и ехать туда 14 часов...
Днепропетровск - красивый зеленый город, парки больший, опять же Днепр со скалистыми берегами %)
Запорожье - техногенный город... зато обалденно красиво на Хортице! а еще опять тот же Днепр, на котором огроменная ГЭС - впечатляет )
Полтава - тихий и спокойный город. а еще оч чистый. там есть музей космонавтики, музей Полтавской битвы и краеведческий (побольше, чем наш). да и вообще симпатичный город, где достопримечательностей исторических хоть отбавляй!
Путивль - стоит на семи холмах, как Рим ) Спащанский лес там, Сейм, красивая природа.
Глухов - много церквей и водонапорная башня высотой 41 м, с которой открывается хороший вид на город.
Кролевец - рушники, понятно ) музей их же есть и еще неповторимый биологический феномен (в мире больше нет) - яблоня-сад. т.е. из одного саженца вырос сад, когда ветки нагибались к земле и прирастали. никто не знает, почему так, а яблоня не хочет размножаться в других местах. радиация, наверное )
ясное дело ЮБК.
Гурзуф - старый городок с каменистыми улочками. Пушкинский грот (лезть через Артековский забор, зато красотища), набережная с французскими булочками ), самый большой в мире памятник Ленину (опять же в Артеке), Аю-Даг со смотровым камнем (главное - не заблудиться по дороге на вершину как это сделала я), скалы Аладары (обязательно туда сплавать. на лодке, ибо так оч сложно)
Ялта - набережная (больше не видела)
еще по Крыму - Ай-Петри, а потом через заповедник втихаря аж до водопада Учан-Су (никто не верил, что мы дошли), по дороге есть "стена с окном" (это надо только видеть) и в нем растет горизонтально сосна (на ней надо лежать и смотреть вниз - страшновато, но красиво); Никитский ботанический (надо знать место, где забор ниже всего), Воронцовский дворец (гид там есть из Сум, так он раза в два больше показал и рассказал, чем надо), еще какой-то дворец, забыла как называется (там еще при въезде золотой орел над трассой торчит - на него залазить с тыльной стороны), Массандра (это там, где вина)
ну, еще забыла многое )
 
Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Приветствую новичков и бывалых нашего клуба!!!!
очень рад что тема всё-таки возрождается!!!
не думал что забьёте её за 3-4 часа столькими рассказами!!!!
что же касается меня, то я побывал почти во всех городах, о которых рассказывали, поэтому, так приятно читать о городе в котором уже побывал, а тем более интересно читать о городах, в которых ещё не успел побывать но уже знаю что стоит туда сьездить. И теперь я уже буду знать на что посмотреть!!!
ПРОДОЛЖАЕМ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!!!!
 

hwanzi

Забанен
Севастополь-классный город :cool: и девачек там многа :D и сам он немножка красивый.вообшем жить можна :rolleyes:
Торез - тихий город. Водка продается там по 2.70 :cool:
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
ребятушки, ну что же вы так претихли???
то за несколько часов понаписуете много рассказов, то не пишите совсем.
что ж это такое, вы что бережёте свои рассказы на потом???
давайте не ленитесь, рассказывайте где были чё видели????
 
я был в Минске. На открытом 4емпеонате Беларуси по CS, незабываемые впе4атления, столько народу ппц,и все грают в контру,многому нау4ился наблюдая за игроками, приехал домой и на4ал намного лу4ше грать на серваках, ето радует..
 
X

x3m@l

Guest
А я был в Краснодаре, Дивноморске, Ейске, Ростове на Дону, Зернограде, Белгороде, Старом Осколе, Харькове, Богодухове, Тернополе, Киеве. Киев зе бест!
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
x3m@l сказав(ла):
А я был в Краснодаре, Дивноморске, Ейске, Ростове на Дону, Зернограде, Белгороде, Старом Осколе, Харькове, Богодухове, Тернополе, Киеве. Киев зе бест!
ну так расскажи, что в этих городах понравилось что нет, куда стоит сходить, что стоит посмотреть!!!!
 
Зверху