Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення

UFO.cz

Far away from home
Сканеры от Epson рулят. Недавно покупал знакомой, листал несколько десятков обзоров. HP остаются далеко позади... За остальных производителей не знаю, не интересовался.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Сканеры Visioneer ( ). У меня Visioneer One Touch 8700. Разрешение 1200х4800 dpi, глубина увета 48 bit.Сканирует очень быстро и качественно. Сканирование текста при разрешении 300 dpi - около 17 сек. Рекомендую. Преобрести его можно в Сумах в Квазар-Микро.


Тип сканера: планшетный, однопроходный
Тип сканирующего элемента: CCD
Оптическое разрешение: 1200x4800 dpi
Интерполяция: 4800 dpi
Глубина цвета: 48 bit
Глубина серого: 16 bit
Интерфейс: USB
Элементы управления: Драйвер, 7 кнопок
Формат: 216х296мм
Драйвера: Windows 98/2000/Millennium/XP
Программное обеспечение:
Visioneer scan Manager Pro
PaperPort Deluxe 7
TextBridge Pro 9 OCR
MGI PhotoSuite II SE
Габариты: 9.4 см x 29,7 см x 42,7 см
Вес: 2,8 кг
Рекомендованная цена: 98$
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
UFO сказав(ла):
Если Вам нужно качество при фотопечати: Ваш выбор Epson. Более прихотлив к условиям эксплутации и качеству чернил. Стоимость головки примерно равна стоимости самого принтера. На картриджах стоят чипы, простая перезаправка не поможет, чипы придется обнулить спец. девайсом. Но вкупе с Системой Непрерывной Подачи Чернил ИМХО Epson рулит по всем показателям (он лишь немного уступает Canon по качеству печати текста, но это уже называется "придираться").
Уважаемый народ, Вот попался мне один принтер(Epson C43SX) где чип на картридже нудо обнулить.. Помогите плз. с это проблемой, мож где обнулятор достать можно... Очень прошу!!
 

Shifty

oink - oink
Alex Sun сказав(ла):
Уважаемый народ, Вот попался мне один принтер(Epson C43SX) где чип на картридже нудо обнулить.. Помогите плз. с это проблемой, мож где обнулятор достать можно... Очень прошу!!
есть такая утилита SSC Service Utility. Скачать ее можно по адресу Или дай на поиск по сети файл sscservr.exe, или скача ее у меня по
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Обнулитель для чернильниц (чипов) Епсон

Народ, можно достать обнулители чипов чернильниц На Епсон - цена-50 грн Если кому надо под заказ...
 

UFO.cz

Far away from home
Авточипы значительно эффективнее. А коммерция у нас в другом разделе.
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
спасибо,учту советы и пожелания
:au:
 

Andy

Well-Known Member
Да, EPSON делает отличные сканеры, и комплектует их отличными драйверами с отличным понятным (простым) интерфейсом!! Рекомендую... НР - тоже отличные сканеры, и слайды отлично сканят...

Мустики вообщето работают (у меня такой, еще под LPT), но со слайдами у них явные проблемы!! Зато они самые дешевые!!

Когда будешь выбирать, подумай, что для тебя важнее, качество сканируемых фотографий, или "высота" сканирования!! Если часто сканируешь книжки, то когда из кладешь на сканер, то страницы по середине как известно загибаются и сканер их не берет. А есть специально оптимизированные модели, которые "в высоту" сканируют!! :) Но вот с фотками у них хуже получается... Так что подумай...

Анди
 
Ж

Жора

Guest
Lion3D сказав(ла):
Ивините но если бы я покупал принтер с ценой до 780 грн...меня бы не удовлитворили неоригинальные чернила.
Оригинальных чернил как таковых не существует в природе, ибо производитель заинтересован чтоб покупали картриджи, а не чернила, и заправляли потом 1 картридж по 100 раз.
 
Зверху