Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення

UFO.cz

Far away from home
Забыл сказать, струйники от HP не рекомендую. Проигрывают они и по качеству печати и по стоимости владения. Замечу, это касается только струйных принтеров HP. Т.к. те же лазерные принтеры от HP всегда были для меня образцом самой качественной печати.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ивините но если бы я покупал принтер с ценой до 780 грн...меня бы не удовлитворили неоригинальные чернила.
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Lion3D сказав(ла):
Ивините но если бы я покупал принтер с ценой до 780 грн...меня бы не удовлитворили неоригинальные чернила.
Да согласен,но для дома и распечатки,например в универ,я думаю можно и подешевле купить.
Хотя после использования самозаправленых картриджей необходимо прогнать один лист оригинальным чернилом - оно не засыхает.А то потом техобслуживание 40-50 грв. обойдётся.(по собственому опыту)
:drv:
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Можно и подешевле но человек предельно ясно всё обьяснил какой принтер ему необходим...читали?
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Подскажите какой выбрать сканер для дома.Желательно чтобы сканировал фото и не самый дорогой.
И какую прогу для сканирования текста и таблиц(если возможно) :eusa_eh:
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Когда то мне давали попользоватся сканером Mustek. Редкое Г. Постоянно глючащие дрова, слайды сканить, несмотря на наличие подобия слайд модуля, так и не вышло, нет никакой автоматизации сканирования. Много фотографий сканировать, несмотря на мое желание, не хватило терпения.. Нужно было сканировать их или по одной, или по несколько штук, разрезая потом один огромный рисунок на куски.... Не так давно я купил себе сканер Epson 2480 Photo. Советую такой же. Скорость работы - высокая, с дровами нет абсолютно никаких проблем, пленки сканирует тоже замечательно, при этом есть автоматичесткий режим сканирования, т.е. фотографию или др. объект не обязательно располагать ровно. Достаточно бросить ее как нибудь под любым углом, сканер узнает тип документа (черно белое фото, цветное, или текст), угол наклона и др. и выполнит соответствующие операции.
Правда не знаю, относится ли он к разряду "недорогой" (около 530 грн)
 

B.O.N.D

Member
Спасибо за советы.
Купил недавно Canon IP3000 (IP4000 не нашел вообще в Сумах).
Епсонов боюсь за их отношение к неориг. чернилам и злостному чипу)

С кенонами опыт был (а именно с Canon S200) - понравилось, вот и решил купить IP3000. Принтер отличный.
 

B.O.N.D

Member
Более склонен к устройствам от Canon.
У меня сканер Canon Lide50. Покупал год назад за 550 гр. Скорость сканирования и качество на высоте.
Canon Lide60 неплохой вариант. Цена его около 400 гр.
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
а как поповоду плёнок,я имею ввиду фотплёнки,слайды можно сканировать?! :kos:
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Michael сказав(ла):
Когда то мне давали попользоватся сканером Mustek. Редкое Г. Постоянно глючащие дрова, слайды сканить, несмотря на наличие подобия слайд модуля, так и не вышло, нет никакой автоматизации сканирования. Много фотографий сканировать, несмотря на мое желание, не хватило терпения.. Нужно было сканировать их или по одной, или по несколько штук, разрезая потом один огромный рисунок на куски.... Не так давно я купил себе сканер Epson 2480 Photo. Советую такой же. Скорость работы - высокая, с дровами нет абсолютно никаких проблем, пленки сканирует тоже замечательно, при этом есть автоматичесткий режим сканирования, т.е. фотографию или др. объект не обязательно располагать ровно. Достаточно бросить ее как нибудь под любым углом, сканер узнает тип документа (черно белое фото, цветное, или текст), угол наклона и др. и выполнит соответствующие операции.
Правда не знаю, относится ли он к разряду "недорогой" (около 530 грн)
в принципе цена нормалькая и поводу сканирования""Достаточно бросить ее как нибудь""!!это вообще находка..Спасибо зайду посмотрю.
 
Зверху