Выбор сканера, принтера, мфу

  • Автор теми DMX
  • Дата створення

DMX

Забанен
Вот хочу купить себе сканер и принтер. Мне посоветовали взять многофункциональное устройство(принтер, сканер и копир). По цене конечно заманчиво, но с этим не разу на деле не сталкивался. Кто посоветует, что лутше взять все по отдельности или все в месте. И какое если что брать многофункциональное устройство(его цена)
 

Andys

New Member
а насколько дешевле чем всё в отдельности?
посоветовать ничего не могу, я бы все равно купил всё по отдельности
 
Представь поламается что-то в твоем устройстве? Не будет работать ни сканер ни принтер :) А если по отдельности то хоть что-то одно останется
 

DMX

Забанен
ну всетаки. кто то пользовался таким устройством. Поделитесь мнением!!! И какую модель лутше брать в пределах 600-700грн
 

B.O.N.D

Member
Выбор принтера

Хочу купить фото-принтер ценою до 780 гр.
Более склонен к моделям: Canon IP3000, Canon IP4000, Epson R200.
Печатать буду около 40% фотографий и 60% текста.
Основные требования: надежность, хорошое качество фото печати, простота в заправке. Скорость роли не играет.

Посоветуйте плз какой выбрать (обоснованно). Или если есть еще предложения, то пишите...
 
Ж

Жора

Guest
Струйные Кэноны и НРшки изначально классные, но дороги в обслуживании (картриджи дорогие, однако уже появляются дешевые аналоги). Эпсоны - так, ширпотреб, но обслуживание дешевое, да и фотокачество вроде нормальное. Лучче всего брать лазерники Кэноны и НРшки, дорого, но кчество и обслуживание не сравнить.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Это мировой лидер Epson - ширпотреб?....Батенька да вы извеняюсь ЛАМЕР в этом вопросе если такое говорите.

При выборе хорошего принтера для фотопечати сразу же смотрите на стоимость расходных материаллов для него...так как это будет для вас дороже чем сам принтер и это неписаная истина для таких устройств.

Картриджи от 30 грн. за штуку и выше и фотобумага от 50 коп. до 3 грн. за лист фотобумаги формата A4.

Что касается цветных лазерников то это устройства действительно изумительные но это другой класс устройств и по цене тоже......
 
Останнє редагування:

BORIS

Гетеросексуал+геймер
B.O.N.D сказав(ла):
Хочу купить фото-принтер ценою до 780 гр.
Более склонен к моделям: Canon IP3000, Canon IP4000, Epson R200.
Печатать буду около 40% фотографий и 60% текста.
Основные требования: надежность, хорошое качество фото печати, простота в заправке. Скорость роли не играет.

Посоветуйте плз какой выбрать (обоснованно). Или если есть еще предложения, то пишите...
У меня лично Canon и я очень доволен им,включая и качество печати ,и простоту обслуживания и цена на расходные материалы меня устраивает :flag:
 

UFO.cz

Far away from home
Жора сказав(ла):
Струйные Кэноны и НРшки изначально классные, но дороги в обслуживании (картриджи дорогие, однако уже появляются дешевые аналоги). Эпсоны - так, ширпотреб, но обслуживание дешевое, да и фотокачество вроде нормальное. Лучче всего брать лазерники Кэноны и НРшки, дорого, но кчество и обслуживание не сравнить.
Угу, Епсоны очень дешевые в обслуживании. Особенно если учесть что при выходе из строя печатающей головки готовьте сумму эквивалентную стоимости принтера, набор оригинальных расходников равен половине стоимости принтера, картриджи без обнулятора чипов (или авточипов) перезаправлять бесполезно. Так что, уважаемый, прежде чем давать советы, изучите тщательно этот вопрос сами.

B.O.N.D, если хотите более неприхотливый в работе экземпляр - берите Canon серии Pixma. Головка сменная, стоимость расходников ниже, процедура перезаправки картриджей несложная.

Если Вам нужно качество при фотопечати: Ваш выбор Epson. Более прихотлив к условиям эксплутации и качеству чернил. Стоимость головки примерно равна стоимости самого принтера. На картриджах стоят чипы, простая перезаправка не поможет, чипы придется обнулить спец. девайсом. Но вкупе с Системой Непрерывной Подачи Чернил ИМХО Epson рулит по всем показателям (он лишь немного уступает Canon по качеству печати текста, но это уже называется "придираться").

Я свой выбор сделал (я поднимал топик на форуме еще в мае) - им стал Epson C65 Photo Edition (R200/R300 на тот момент я не мог себе позволить). Буквально на днях я купил СНПЧ от WWM и набор качественных пигментных чернил. Качество печати - отличное, стоимость отпечатка упала по сравнению с оригинальными картриджами в десятки раз. Так что качественная домашняя фотопечать - это РЕАЛЬНО.

Делайте выбор =)

P.S. Да и вообще, советую Вам, проделать тот же путь, что проделал в свое время я: тщательно изучить форумы: forum.ru-board.com, forum.ixbt.com. Там Вы найдете подтверждение вышесказанному.
 

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Lion3D сказав(ла):
Это мировой лидер Epson - ширпотреб?....Батенька да вы извеняюсь ЛАМЕР в этом вопросе если такое говорите.

При выборе хорошего принтера для фотопечати сразу же смотрите на стоимость расходных материаллов для него...так как это будет для вас дороже чем сам принтер и это неписаная истина для таких устройств.

Картриджи от 30 грн. за штуку и выше и фотобумага от 50 коп. до 3 грн. за лист формата A4.

Что касается цветных лазерников то это устройства действительно изумительные но это другой класс устройств и по цене тоже......
Каририджи по 30 грн. это оригинальные,а совместимые гораздо дешевле а качество не на много хуже,по крайней мере для дома. :flag:
 
Зверху