Выбор сканера, принтера, мфу

DMX

Забанен
Вот хочу купить себе сканер и принтер. Мне посоветовали взять многофункциональное устройство(принтер, сканер и копир). По цене конечно заманчиво, но с этим не разу на деле не сталкивался. Кто посоветует, что лутше взять все по отдельности или все в месте. И какое если что брать многофункциональное устройство(его цена)

Andys

New Member
а насколько дешевле чем всё в отдельности?
посоветовать ничего не могу, я бы все равно купил всё по отдельности

Представь поламается что-то в твоем устройстве? Не будет работать ни сканер ни принтер :) А если по отдельности то хоть что-то одно останется

DMX

Забанен
ну всетаки. кто то пользовался таким устройством. Поделитесь мнением!!! И какую модель лутше брать в пределах 600-700грн

B.O.N.D

Member
Выбор принтера

Хочу купить фото-принтер ценою до 780 гр.
Более склонен к моделям: Canon IP3000, Canon IP4000, Epson R200.
Печатать буду около 40% фотографий и 60% текста.
Основные требования: надежность, хорошое качество фото печати, простота в заправке. Скорость роли не играет.

Посоветуйте плз какой выбрать (обоснованно). Или если есть еще предложения, то пишите...

Ж

Жора

Guest
Струйные Кэноны и НРшки изначально классные, но дороги в обслуживании (картриджи дорогие, однако уже появляются дешевые аналоги). Эпсоны - так, ширпотреб, но обслуживание дешевое, да и фотокачество вроде нормальное. Лучче всего брать лазерники Кэноны и НРшки, дорого, но кчество и обслуживание не сравнить.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Это мировой лидер Epson - ширпотреб?....Батенька да вы извеняюсь ЛАМЕР в этом вопросе если такое говорите.

При выборе хорошего принтера для фотопечати сразу же смотрите на стоимость расходных материаллов для него...так как это будет для вас дороже чем сам принтер и это неписаная истина для таких устройств.

Картриджи от 30 грн. за штуку и выше и фотобумага от 50 коп. до 3 грн. за лист фотобумаги формата A4.

Что касается цветных лазерников то это устройства действительно изумительные но это другой класс устройств и по цене тоже......

Последнее редактирование:

BORIS

Гетеросексуал+геймер
B.O.N.D сказал(а):
Хочу купить фото-принтер ценою до 780 гр.
Более склонен к моделям: Canon IP3000, Canon IP4000, Epson R200.
Печатать буду около 40% фотографий и 60% текста.
Основные требования: надежность, хорошое качество фото печати, простота в заправке. Скорость роли не играет.

Посоветуйте плз какой выбрать (обоснованно). Или если есть еще предложения, то пишите...
У меня лично Canon и я очень доволен им,включая и качество печати ,и простоту обслуживания и цена на расходные материалы меня устраивает :flag:

UFO.cz

Far away from home
Жора сказал(а):
Струйные Кэноны и НРшки изначально классные, но дороги в обслуживании (картриджи дорогие, однако уже появляются дешевые аналоги). Эпсоны - так, ширпотреб, но обслуживание дешевое, да и фотокачество вроде нормальное. Лучче всего брать лазерники Кэноны и НРшки, дорого, но кчество и обслуживание не сравнить.
Угу, Епсоны очень дешевые в обслуживании. Особенно если учесть что при выходе из строя печатающей головки готовьте сумму эквивалентную стоимости принтера, набор оригинальных расходников равен половине стоимости принтера, картриджи без обнулятора чипов (или авточипов) перезаправлять бесполезно. Так что, уважаемый, прежде чем давать советы, изучите тщательно этот вопрос сами.

B.O.N.D, если хотите более неприхотливый в работе экземпляр - берите Canon серии Pixma. Головка сменная, стоимость расходников ниже, процедура перезаправки картриджей несложная.

Если Вам нужно качество при фотопечати: Ваш выбор Epson. Более прихотлив к условиям эксплутации и качеству чернил. Стоимость головки примерно равна стоимости самого принтера. На картриджах стоят чипы, простая перезаправка не поможет, чипы придется обнулить спец. девайсом. Но вкупе с Системой Непрерывной Подачи Чернил ИМХО Epson рулит по всем показателям (он лишь немного уступает Canon по качеству печати текста, но это уже называется "придираться").

Я свой выбор сделал (я поднимал топик на форуме еще в мае) - им стал Epson C65 Photo Edition (R200/R300 на тот момент я не мог себе позволить). Буквально на днях я купил СНПЧ от WWM и набор качественных пигментных чернил. Качество печати - отличное, стоимость отпечатка упала по сравнению с оригинальными картриджами в десятки раз. Так что качественная домашняя фотопечать - это РЕАЛЬНО.

Делайте выбор =)

P.S. Да и вообще, советую Вам, проделать тот же путь, что проделал в свое время я: тщательно изучить форумы: forum.ru-board.com, forum.ixbt.com. Там Вы найдете подтверждение вышесказанному.

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Lion3D сказал(а):
Это мировой лидер Epson - ширпотреб?....Батенька да вы извеняюсь ЛАМЕР в этом вопросе если такое говорите.

При выборе хорошего принтера для фотопечати сразу же смотрите на стоимость расходных материаллов для него...так как это будет для вас дороже чем сам принтер и это неписаная истина для таких устройств.

Картриджи от 30 грн. за штуку и выше и фотобумага от 50 коп. до 3 грн. за лист формата A4.

Что касается цветных лазерников то это устройства действительно изумительные но это другой класс устройств и по цене тоже......
Каририджи по 30 грн. это оригинальные,а совместимые гораздо дешевле а качество не на много хуже,по крайней мере для дома. :flag:

UFO.cz

Far away from home
Забыл сказать, струйники от HP не рекомендую. Проигрывают они и по качеству печати и по стоимости владения. Замечу, это касается только струйных принтеров HP. Т.к. те же лазерные принтеры от HP всегда были для меня образцом самой качественной печати.

Lion3D.cg

Ивините но если бы я покупал принтер с ценой до 780 грн...меня бы не удовлитворили неоригинальные чернила.

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Lion3D сказал(а):
Ивините но если бы я покупал принтер с ценой до 780 грн...меня бы не удовлитворили неоригинальные чернила.
Да согласен,но для дома и распечатки,например в универ,я думаю можно и подешевле купить.
Хотя после использования самозаправленых картриджей необходимо прогнать один лист оригинальным чернилом - оно не засыхает.А то потом техобслуживание 40-50 грв. обойдётся.(по собственому опыту)
:drv:

Lion3D.cg

Можно и подешевле но человек предельно ясно всё обьяснил какой принтер ему необходим...читали?

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Подскажите какой выбрать сканер для дома.Желательно чтобы сканировал фото и не самый дорогой.
И какую прогу для сканирования текста и таблиц(если возможно) :eusa_eh:

Michael

Well-Known Member
Команда форума
Администратор
Когда то мне давали попользоватся сканером Mustek. Редкое Г. Постоянно глючащие дрова, слайды сканить, несмотря на наличие подобия слайд модуля, так и не вышло, нет никакой автоматизации сканирования. Много фотографий сканировать, несмотря на мое желание, не хватило терпения.. Нужно было сканировать их или по одной, или по несколько штук, разрезая потом один огромный рисунок на куски.... Не так давно я купил себе сканер Epson 2480 Photo. Советую такой же. Скорость работы - высокая, с дровами нет абсолютно никаких проблем, пленки сканирует тоже замечательно, при этом есть автоматичесткий режим сканирования, т.е. фотографию или др. объект не обязательно располагать ровно. Достаточно бросить ее как нибудь под любым углом, сканер узнает тип документа (черно белое фото, цветное, или текст), угол наклона и др. и выполнит соответствующие операции.
Правда не знаю, относится ли он к разряду "недорогой" (около 530 грн)

B.O.N.D

Member
Спасибо за советы.
Купил недавно Canon IP3000 (IP4000 не нашел вообще в Сумах).
Епсонов боюсь за их отношение к неориг. чернилам и злостному чипу)

С кенонами опыт был (а именно с Canon S200) - понравилось, вот и решил купить IP3000. Принтер отличный.

B.O.N.D

Member
Более склонен к устройствам от Canon.
У меня сканер Canon Lide50. Покупал год назад за 550 гр. Скорость сканирования и качество на высоте.
Canon Lide60 неплохой вариант. Цена его около 400 гр.

BORIS

Гетеросексуал+геймер
а как поповоду плёнок,я имею ввиду фотплёнки,слайды можно сканировать?! :kos:

BORIS

Гетеросексуал+геймер
Michael сказал(а):
Когда то мне давали попользоватся сканером Mustek. Редкое Г. Постоянно глючащие дрова, слайды сканить, несмотря на наличие подобия слайд модуля, так и не вышло, нет никакой автоматизации сканирования. Много фотографий сканировать, несмотря на мое желание, не хватило терпения.. Нужно было сканировать их или по одной, или по несколько штук, разрезая потом один огромный рисунок на куски.... Не так давно я купил себе сканер Epson 2480 Photo. Советую такой же. Скорость работы - высокая, с дровами нет абсолютно никаких проблем, пленки сканирует тоже замечательно, при этом есть автоматичесткий режим сканирования, т.е. фотографию или др. объект не обязательно располагать ровно. Достаточно бросить ее как нибудь под любым углом, сканер узнает тип документа (черно белое фото, цветное, или текст), угол наклона и др. и выполнит соответствующие операции.
Правда не знаю, относится ли он к разряду "недорогой" (около 530 грн)
в принципе цена нормалькая и поводу сканирования""Достаточно бросить ее как нибудь""!!это вообще находка..Спасибо зайду посмотрю.

UFO.cz

Far away from home
Сканеры от Epson рулят. Недавно покупал знакомой, листал несколько десятков обзоров. HP остаются далеко позади... За остальных производителей не знаю, не интересовался.

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форума
Администратор
Сканеры Visioneer ( ). У меня Visioneer One Touch 8700. Разрешение 1200х4800 dpi, глубина увета 48 bit.Сканирует очень быстро и качественно. Сканирование текста при разрешении 300 dpi - около 17 сек. Рекомендую. Преобрести его можно в Сумах в Квазар-Микро.

Тип сканера: планшетный, однопроходный
Тип сканирующего элемента: CCD
Оптическое разрешение: 1200x4800 dpi
Интерполяция: 4800 dpi
Глубина цвета: 48 bit
Глубина серого: 16 bit
Интерфейс: USB
Элементы управления: Драйвер, 7 кнопок
Формат: 216х296мм
Драйвера: Windows 98/2000/Millennium/XP
Программное обеспечение:
Visioneer scan Manager Pro
PaperPort Deluxe 7
TextBridge Pro 9 OCR
MGI PhotoSuite II SE
Габариты: 9.4 см x 29,7 см x 42,7 см
Вес: 2,8 кг
Рекомендованная цена: 98$

Alex Sun

Жуткий Отаку
UFO сказал(а):
Если Вам нужно качество при фотопечати: Ваш выбор Epson. Более прихотлив к условиям эксплутации и качеству чернил. Стоимость головки примерно равна стоимости самого принтера. На картриджах стоят чипы, простая перезаправка не поможет, чипы придется обнулить спец. девайсом. Но вкупе с Системой Непрерывной Подачи Чернил ИМХО Epson рулит по всем показателям (он лишь немного уступает Canon по качеству печати текста, но это уже называется "придираться").
Уважаемый народ, Вот попался мне один принтер(Epson C43SX) где чип на картридже нудо обнулить.. Помогите плз. с это проблемой, мож где обнулятор достать можно... Очень прошу!!

Shifty

oink - oink
Alex Sun сказал(а):
Уважаемый народ, Вот попался мне один принтер(Epson C43SX) где чип на картридже нудо обнулить.. Помогите плз. с это проблемой, мож где обнулятор достать можно... Очень прошу!!
есть такая утилита SSC Service Utility. Скачать ее можно по адресу Или дай на поиск по сети файл sscservr.exe, или скача ее у меня по

Alex Sun

Жуткий Отаку
Обнулитель для чернильниц (чипов) Епсон

Народ, можно достать обнулители чипов чернильниц На Епсон - цена-50 грн Если кому надо под заказ...

Верх