Дорама "Last friends" (Япония)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

2-я серия ROW лежит в ДС++, ник Chaise.
Мои впечатления:
Соске-псих. Мичиру-дура.
Рё играет слишком правдоподобно. В напряжении каждую секунду, когда он на экране. Джури персонаж на котором я отдыхаю. Ее голос, просто ня. Сразу же вспоминаю Нодаме, хотя в этой дораме у нее серъезная роль.^^

Рё и ножницы... *забилась в уголок
You must be registered for see images


П.С. Выложенный файл высокого качества, соответственно и весит не мало. Я скачивала версии ROW из-за нетерпения, так как не знала как быстро фансаберская группа Kioku будет переводить. Теперь знаю. Им нужна ровно одна неделя с выхода серии для хард саба. Поэтому 3-ю серию (если мне хватит терпения :angel:) будем ждать в хардсабе, а это займёт ровно 2 недели.
Что бы не делать так как сейчас - я перезаливаю 1-ю серию, потому что сабы выложенные раньше более "кустарный вариант", а хочется читать профессиональный перевод. Вот. Думаю вы со мной согласитесь. ^^
 

Вкладення

okasan

New Member
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Очень мне нравится эта дорама,Рё играет такого убедительного психа с "немотивироваными вспышками агрессии" что аж страшно).С девочками сложнее,одна раздражает своей наивностью и определение дура здесь самое то),а в отношении Руки я еще не определилась...Но все вместе заставляют переживать за них.

Вот попались русские сабы к первой серии,лежат здесь
 

Nica

Member
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

:thankyou::thankyou::thankyou

Я вообще без сабов смотрела,а теперь просто шмкарно с русскими сабами......)))))Тоже побежала смотреть , в который раз)))))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

А вот и англ. софтсаб ко 2-й серии!!!^^


 

patch

New Member
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Мичуру не дура.Сколько женщин годами способны терпеть побои,пьянки,измены т.д.,оправдывая это фразами типа:"я его люблю,мне некуда идти,у других еще хуже".Я ей поверила,а вот Рё не очень.Мне кажется, садисты настоько же сладки,как и жестоки,они не отпускают свою жертву.Вообщем, он был очень холоден. Это мои впечатления от первой серии. И ещё, жизнь всегда даёт возможность изменить ситуацию, но не каждый решится преодолеть свои страхи.Мне кажется, такова основная идея фильма. Фильм здоровский,порадовали,спасибо.
 
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Я тоже посмотрела первую серию. Первое восхищение довольно быстро рассеялось.
Не то, чтобы мне не понравилось, я смотрела с интересом и буду смотреть, но просто ожидала большего. Персонаж Рё скорее вызывает жалость, причем в роли неуравновешенного Рё абсолютно неубедителен. Хотя когда он показывает положительную сторону, у него прекрасно получается- я верю.

На мой взгляд ненормальная там Рука. Ее вообще нужно от общества изолировать.

Я не совсем согласна с предыдущим мнением, но все-таки не нашла в первой серии чего-то за что можно обзывать Мичуру дурой. Она не дура. Уверена дальше в сериях это станет очевидным.
И она самый симпатичный персонаж во всей истории пока, может потому что ее больше всего в кадре.

Еще стюардесса - я не запомнила как ее зовут - но могу сказать что Асами всегда удаются ее роли))

Да еще Нишикидо Рё здесь сама красота - трудно не отметить.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Да ладно вам "Мичиру не дура"! Еще в аниме надоели персонажи "блаженных". Ты сильно будешь расслабляться на полу когда тебя пинают ногами? Или может ты без проблем будешь возвращаться к этому психу в квартиру, когда можно спокойно остаться жить у любимой подруги? Возможно дальше этот персонаж раскроется, но я сомневаюсь, в конце концов будет она и дальше жить с ПСИХОРЁ, иначе сюжет сломается.
Рука не здорова?
Да позвольте заметить - ОНИ ТАМ ВСЕ БОЛЬНЫЕ! :lol:
Сама дорама о психологических и душевных травмах.
Рё неубедителен? Эпизод с ножницами - я даже не смогла толком посмотреть, пролистала и только заметив, что всё ок смогла еще раз посмотреть. Хотя здесь уже у каждого своё восприятие.
Асами пока не рассмотрела, но то что она себя покажет не сомневаюсь. ^^
Сколько женщин годами способны терпеть побои,пьянки,измены т.д.,оправдывая это фразами типа:"я его люблю,мне некуда идти,у других еще хуже".Я ей поверила.
И эти женщины нормальны? :shock: И их нельзя назвать дурами? Да их жаль, спору нет, но нормальный человек такого никогда терпеть не будет!
Ведь вопрос не в том верить ей или не верить, а в том, что такие люди - слабовольные дураки. Извините за экспрессию, просто сама с таким сталкивалась. Нормальный человек с самоуважением может в ответ стукнуть сковородкой и уйти, а дурак останется и будет терпеть унижения и побои всю жизнь или большую ее часть.

Персонаж Рё скорее вызывает жалость...
Да еще Нишикидо Рё здесь сама красота - трудно не отметить.
То что он вызывает жалость это точно :( Мне эта его роль не очень нравится, просто потому что опять его персонаж будет несчастлив и даже в некотором роде смотреть на ПСИХОРЁ мне неприятно. :(
Он красота, когда добрюшечка.^^
 
Останнє редагування:

Nica

Member
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Нравиться или не нравиться роль Рё.это каждому свое.... )))))я уже столько в инете мнений услышала и самых разных.....)))))

Сам Рё мне очень и оень нравиться .и я уверена он не ткой "зверюга" в жизни))))))) так что ,он просто НЯЯЯЯ..;)

А его роль может не очень симпатиная,но зато оень важная,именно она заставляет биться сердце чаще при появлении героя Рё.....что он вытворит на этот раз???? Что у него перемкнет в голове + или - ...........:axe:

Человеческие отношения--сложная вещь....:x
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Last friends" (Япония)

Сам Рё мне очень и очень нравиться и я уверена он не такой "зверюга" в жизни)))))))
А никто его зверюгой по жизни и не считает. :shock:
Только ничего, что его называют "демоном" и участники группы боятся остаться с ним наедине... :mrgreen:
ШУЧУ!!! ШУЧУ!!! :lol:

так что ,он просто НЯЯЯЯ..;)
Вот с этим не поспоришь. Лапа!!! Обожаю его улыбку на все тридцать два!!!:love:
 
Зверху