Выселение станции спасения на водах

Файр

Забанен
Высказываем свои мнения, лично мое ИМХО резко отрицательное
 

alakey

_________
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Можно поподробней? О чем Вы...
 

Файр

Забанен
Ответ: Выселение станции спасения на водах

а о том, что с родного здания на городском пляже новый хозяин решил выселить спасателей и теперь у них нет помещения вообще, на что городские власти пообещали построить легкую постройку типа "сендвич" хотя все знают как верить обещаниям властей
 

F@N

*Play ololo*
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Блин, ну как здесь жить можно, все выкупают, и то, это в лучшем случае, отбирают все, бомбят... Писец...
 

S-DIMAN

Active Member
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Тоже об этом слышал. Нет слов, одни эмоции...
 

Файр

Забанен
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Водолазы меняют «крышу»



Город ищет пристанище для спасателей, а им за работой некогда думать об этом

В Сумы постепенно приходит тепло - предвестник очередного купального сезона. Правда, еще в начале весны горожане услышали, что стражей пляжной безопасности - водолазно-спасательную службу города - выгоняют из рабочего помещения.

К сожалению, слухи оправдались: на сегодня спасательский «офис» (район Студенческого пляжа) продан, и новые хозяева, естественно, желают полноправно владеть своей собственностью.

Узнав об этом, сумские СМИ забили тревогу, но решимость города отыскать для спасательной станции помещение вселяла надежду. Но, как показывает практика, далеко не все озвученное властными мужами материализуется, а исполнительный механизм, как правило, ломается и глохнет именно в исполнительных органах горсовета. Поэтому не факт, что вслед за появлением резолюции мэра, предписывающей отыскать для спасателей помещение или участок земли, должен тут же последовать отчет о решении вопроса. Обычно процесс затягивается.

В случае с помещением для спасателей «крайним» оказалось управление земресурсов. Именно оно получило, вслед за резолюцией мэра, еще и письмо из УКСа. Послание продублировало поручение городского головы, но дополнилось уточняющим географическим нюансом - пристанище спасателей должно «найтись» непосредственно в парке им.Кожедуба. Горуправление земресурсов ответило УКСу стандартно - мол, займемся оформлением договора, как только получим необходимый пакет документов. Так благополучно и без срывов на старте началась живая бюрократическая переписка.

За комментарием мы обратились в горуправление земресурсов к его замначальника АЛЕКСАНДРУ КРАСУЛЕ:

- Управление земресурсов не занимается поиском земли, а помещений - тем более. Это не попытка перекинуть на кого-то свои обязанности, но определяться с городским участком, учитывая его будущее целевое назначение, может только «вооруженное» генпланом управление архитектуры. Помещения - это вообще прерогатива управления комимущества! А наша задача - оформить договор аренды или использования коммунальной земли, соблюсти при этом сложную процедуру оформления, проконтролировать соблюдение арендатором договорных условий. От решения о выделении участка до оформления договора аренды может пройти в среднем полгода. Все начинается с получения выкопировки из генплана, продолжается разрешением на разработку проекта, выводом архэкспертизы, Госкомзема, протокольным поручением профильной депкомиссии... Окончательному выделению земли, как правило, предшествуют несколько сессий горсовета. Так что пока о новом участке для сумских водолазов-спасателей ничего сказать не могу.

Как же работают сумские спасатели в ожидании скорого выселения? Об этом мы спросили начальника отдела ЧС горсовета

АЛЕКСАНДРА ДАНИЛЕНКО, который ответил неожиданно оптимистично:

- Служба работает бесперебойно, настроение у людей боевое. Катера, лодки и спецсредства готовы к сезону. Да, потребность в поиске новой «базы» есть, но истерия по этому поводу в команде отсутствует, все 17 человек из штата службы готовы к спасению сумчан. К сожалению, горожане нас без работы не оставляют, поэтому спасатели не бездельничают и до наступления основного сезона. 2 апреля, например, водолазы вытащили очередного погибшего на воде - уже третью жертву наступившего года. Так что работать не перестанем - горисполком, слава Богу, помогает чем может. Да и без офиса, уверен, не останемся. Вот горожане беспокоят нас больше, потому что все чаще пренебрегают нормами разумной осторожности.

Что ж, похоже, и в этой незаконченной истории решающую роль играет человеческий фактор - спасатели согласны ответственно и мужественно подождать. Однако практика бесконечных испытаний их терпения может обернуться тяжелыми последствиями для нас
вот так пишет газета "Ваш шанс"

 

[RaBBiT]

Member
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Станция спасения находится в переулке пежду Петропавловской и Кирова ?? Если не ошибаюсь...

Если так, то место довольно выгодное, небось депутатишка какойнить хочет офис себе под контору...:angry:
 

Glucker

Здесь был статус
Ответ: Выселение станции спасения на водах

Мне вот интересно, какого наши власти сначала продали это помещение а теперь героически ищут им участок земли для того чтобы построить новое?
 
Зверху