Прививки

Ruslana

Мамуля!
Я колола в род.доме все прививки-всё было ок,без температуры и т.д.
 

Stasy

New Member
Все предложенные в роддоме прививки я колода.Все нормально.
 

Tier_1

Night Crawler
В роддоме делали Гепатит В, БЦЖ и анализ крови на фенилкетонурию (из большого пальчика на ножке). Было это в октябре прошлого года на Басах.
С меня взяли все подписи и 5 грн. на шприцы :)
 

Kongo

access denied
Модератор
Re: Ответ: Прививки

всё равно почти все детки болеют болезнями от которых делают прививки(корь,краснуха)!
Прививка будет "действовать" определённое время пока ребёнок ещё слаб чтобы переболеть такой болезнью. Та же краснуха в 12 лет - это как говорится совсем другая история.

Мы все делали и проблем не испытывали. Некоторые правда откладывали на пару месяцев по собственным соображениям (аллергия, простуда)

П.С. от манту пока прячемся. думаю перед садиком заставят
 

Stasy

New Member
Вчера случайно по Интеру в "Подробностях " услышала, что на Украине участились случаи заболевания корью и краснухой у непривитых деток. В случае возникновения эпидемии будут проводить принудительную вакцинацию(с милицией)
 

Tier_1

Night Crawler
Ха!
Вот уже 3 месяца мне в поликлинике говорят, что вакцины нет.
Если для принудиловки она найдётся и качество будет на высоте, то я согласна )
 

Stasy

New Member
Ха!
Вот уже 3 месяца мне в поликлинике говорят, что вакцины нет.
Если для принудиловки она найдётся и качество будет на высоте, то я согласна )
Боюсь вас огорчить, но на счет качества сказали, что скорее всего оно будет не самым лучшим. Вот тогда-то и начнутся опыты. (((((((((
 

oloksa

Member
Спасибо Айди за образец заявления, я тоже хочу отказаться от Манту, так как не вижу в ней смысла.У самой в детстве эта пуговка вечно большущая была, на учете в тубдиспансере стояла, а то, что у меня просто такая аллергическая реакция была (как и на укусы всяких насекомых) - это никого не волновало.
А сейчас у нас проблемы с садиком из-за этой пуговки. Мы написали письменный отказ, мол ответственность берем на себя, к медперсоналу претензий не имеем, но говорят, что в садик не пустим если не будет справки о медицинских противопоказаниях для проведения Р. Манту, а то вы можете быть опасны для других деток. По закону не имеют права не пускать ребенка в сад (это уже дискриминация какая-то). Вот я никак не могу понять: ребенок с хроническими кожными или соматическими заболеваниями в стадии обострения может ходить сад без Манту,то где логика - он ведь может, не дай Бог, быть тубинфицированым и опасным для окружения.
Родители, может у кого-то есть опыт как нормально, без скандалов, отказаться от этой гадости и где провести другие исследования.
P. S. Все аллергические реакции у моего ребенка начались проявляться почему-то именно после первой Манту, сделанной в годик.
 

Dorina

New Member
А кто слышал про пробу Суслова (анализ крови на туберкулез), как альтернативу манту? у нас в Сумах делают такой анализ?
 
Зверху