BDSM

Alexsandr

Well-Known Member
Я вот много чего изобрел, но пока мои патенты не выкупит какая-нибудь транснациональная компания, о них никто не узнает))))
Точнее ни с кем не поделишься :)

Бдсм же жил и живет т.к. люди делятся ощущениями и пробуют. Кому-то не понравилось и больше ни ногой, кому-то наоборот понравилось. Кто-то ихзначально мечтал про бдсм. Но само бдсм существует никак не из=-за того что есть интернет и телевидение. Скорее они только вносят (предлагают) варианты развития, но не более того.

И если бы им было выгодно что-бы люди были высоконравственными и чопорными как англичане в 19 веке, они бы этого несомненно добились.
А нарушающих норм почти не было бы. Их поднимали-бы на смех и обзывали, скажем, тупыми развратными животными.
т.е. ест моя норма и все остальное извращения :) Все срочно только в миссионерских позах это норма, остальное извращения :)
 

Angel

Member
да уж тема улыбнула, моё мнение то что делают люди, совершеннолетние любого пола с обоюдного согласия, в обоюдное удовольствие, ДЛЯ НИХ норма, и все кто скажет что это не так не правы, ибо понятие нормы есть ОТНОСИТЕЛЬНО.........
P.S в легкой форме пробывал это и многое другое, нравится....
 

krasav4ik

New Member
А мне нравится эта тема, но постоянную Хозяйку никак найти не могу...((
 

maximarket

New Member
В какой то степени понимаю позицию Шимы и представляю себе связь некоторых отдаленных явлений нашей современности, но кричать, что всех БДСМ на мыло, не буду. Один хрен каждый потом "по своим счетам платить будет" и думать иначе - наивно. Но вот личное отношение проще выразить словами одного умного мужика который в свое время сказал: я не буду говорить, что это хорошо или плохо, я просто скажу, что это не резонирует с моими душевными состояниями - и от себя добавлю: какими бы они ни были.

А что до нормы, то я согласен: норма, особенно в наше время, понятие относительное.
 
Зверху