Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

А вообще, это чисто субъективное ощущение их возраста... наверно потому, что я все-равно старше... ^^
Вообще то нет. Это не твое субъективное мнение. Это действительно так. Все потому что фансервис JE направлен в такую сторону. И роли у ребят всегда мальчишеские и незрелые. Незрелые не в плане мастерства, а в плане главных героев, вот. Надеюсь вы поняли что я хотела сказать. Канеширо же играл зрелого мужчину, причем внешность у него такая... :in_love: Так что, Lelya, коленки не только у тебя дрожат при его виде :lol: У меня подружка абсолютно равнодушная к Японии, дорамам и аниме просто обожает Канеширо после "Дома летающих кинжалов".

А дорама просто супер *сквозь слёзы
Конец 8-й серии... Вода и поцелуи :cry:
 
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

Что касется дорамы Kamisama, mou sukoshi dake, честно я не очень верю, что вы бы досмотрели ее без Кениширо. Смотрится наигранно.

Все потому что фансервис JE направлен в такую сторону. И роли у ребят всегда мальчишеские и незрелые. Незрелые не в плане мастерства, а в плане главных героев, вот. Надеюсь вы поняли что я хотела сказать.
Гомене, Afeu, но по части фансервиса ты права только отчасти.
Начиная с этого года JE кардинально поменяла политику касательно некоторых участников.
Начал Джонни с Оно. Роль Капитана обычно сводилась к тому чтобы каваить людей, а значит строить кавайные рожицы, нежно держаться за ручку с Нино и.... быть добрым и милым Риидой. Но что делает Джонни: в начале года выпускают DVD бутая Оно Tensei Kunpuu, идет реклама Amatsukaze, где Капитан настолько мужественный и каккои -ооо... такого нам еще не показывали, да и вообще о рекламе его бутаев речь не шла, еще JE сделало великолепную выставку его художественных работ ( и фигурок замечательных) - FreeStyle - и такого Джонни никогда не делал. Капитану буквально за пару месяцев сделали новое лицо.
Второе фото тоже впервые. Весь Arashi Calendar 2008-2009 выполнен в в этом стиле. Это не самое удачное фото, но самый удачный пример( обязательно внимательно рассмотрите )) - они все выглядят на свой возраст, Аиба даже более чем )) :
И вы наверное видели Шонен Клуб, где Такизава объявил, что придумал какой-то джанниз-группе название Butoukan. Весьма каккойно. Это уже не Hey!Say!Jump!. Ясно, что не без одобрения Джонни.
Такизава и Тсубаса Имай изначально не имели "детского" образа, может потому что они хоть и часть JE, но ими занимается Avex Trax.
 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

Что касется дорамы Kamisama, mou sukoshi dake, честно я не очень верю, что вы бы досмотрели ее без Кениширо. Смотрится наигранно.
Может и наигранно местами. Только вот:
1. Учти, что это 1998 год, который видится и слышится везде.
2. ОСТ бесподобный. Задумываюсь над тем, что бы поствить его на звонок.
3. При первых словах песни сердце начинает биться как сумасшедшее и хочется плакать от понимания безысходности в которую попали главные герои.
4. Практически каждая серия вызывает у меня слёзы. А это я не думаю, что результат наигранности.
И я не отрицала, что отсутствие Канеширо повлияло бы на просмотр этой дорамы. Потому что он практически один сделал ее такой сильной в моих глазах.

Гомене, Afeu, но по части фансервиса ты права только отчасти.
Гомене, Yume-chan, но политика JE этого года никак пока не может изменить моё мнение и сложившийся стереотип относительно мальчиков-джоннисов. Их имидж строился годами - сладенькие, пушистенькие, местами проблемненькие, местами выпендрёжненькие мальчики. И мы их за это любим и будем любить. Дай Бог дяде Джону удачи в сотворении новых "мачо", только пока они и рядом не стоят с такими мужчинами как Канеширо и Gong Yoo.
Кстати фото Оно скорее опять показывает нам подростка бунтаря, чем настоящего мужчину. Мы здесь не о возрасте говорим, а скорее о зрелости. И артбук 2008-2009 года - костюмы особо ничего не изменили.
Тот же Нино, тот же Матсу етс. Таких фото и у Пи полно.


10-я серия!!! Шокккк!!! И в конце опять слёзы :cry:
Ника, я готова тебя и ругать за нее (так мне нервы уже потрепал этот сериал!) и бесконечно за нее благодарна (тронул до глубины души)! :thankyou:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

...
Порой возникала мысль, что главный герой просто мазохист.
Грустная печальная сказка. Главная проблема этой дорамы - отсутствие реалистичности, но это не становится преградой переживаниям и эмоциям. В конце концов, Канеширо великолепный актёр.
 
Останнє редагування:

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

...
Порой возникала мысль, что главный герой просто мазохист
Да уж.. Жаль, но я так до конца и не поверила, что он ее полюбил... Да, она была нужна ему, но, как по мне, в его глазах было больше страданий и боли, чем страсти...

Afeu, спасибо тебе за ОСТы!! Оказывается, там так много красивых инструментальных и просто фортепианных мелодий! Похоже, когда я смотрела эту дораму, все мое внимание было настолько сосредоточено на главном герое:in_love:, что я больше ничего не замечала:lol:
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

Да уж.. Жаль, но я так до конца и не поверила, что он ее полюбил... Да, она была нужна ему
Я тоже :? Просто ее реально не за что было любить. Да простите вы мне мою жестокость. Девушка сдалась - столько попыток суицида, да еще как мне показалось с целью привлечения внимания. Сайте!!! :( Но Канеширо всё равно сделал эту дораму чудесной! А сцены с поцелуями... Никого круче я не видела!!! :modesty:

Оказывается, там так много красивых инструментальных и просто фортепианных мелодий!
А я просто влюбилась в опеннинг:in_love:
 
Останнє редагування:

Mina

New Member
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

А мне дорама понравилась, хотя плакать над фильмами терпеть ненавижу. Не смогла оторваться до самого конца, несмотря на весь драматизм ситуации.
Иногда казалось, что Масаки слишком часто и много плачет... и, пожалуй, временами мне было даже больше жаль Кейго, чем ее... (я злая, нэ?) Но красивый конец фильма меня немного примирил с главной героиней))..
Я тоже :? Просто ее реально не за что было любить. Да простите вы мне мою жестокость.
Девочки, за что вы так главную героиню??? Выражаю протест. Мне она, наоборот, показалась такой мужественной ... Просто ее ситуация не из тех, с которой так просто смириться, или из которой так просто найти выход. Такая ломка стереотипов: может быть, не доучиться,не выйти замуж,не нарожать детей и умереть не через 100 лет, странно если бы обошлось без слез, нэ? Разве это наигранность?
Я бы, наверное, еще и не так рыдала.:blush:
...
Порой возникала мысль, что главный герой просто мазохист.
Мне больше здесь увиделась излюбленная японско-дорамская мысль: не напрягайся - будь собой (Масаки) и к тебе потянуться люди( Кейго:rose:, а за ним все остальные), даже если ты очень от всех отличаешься.
Да, а Канеширо, тут согласна на все 100%, конечно, просто бесподобен!
 

Mina

New Member
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

Самое главное забыла. :) Nica, спасибо огромное за дораму!
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Дорама "Kamisama, mou sukoshi dake"(Япония)

Девочки, за что вы так главную героиню??? ... Просто ее ситуация не из тех, с которой так просто смириться, или из которой так просто найти выход. Такая ломка стереотипов: может быть, не доучиться,не выйти замуж,не нарожать детей и умереть не через 100 лет, странно если бы обошлось без слез, нэ?
Мариша.. когда я писала о Масаки, я знала (да и Афеу тоже), что это может показаться жестоко, по отношению к ней, ведь все-таки главная героиня неизлечимо больна и, конечно, слезы в такой ситуации естественны. Трудно оставаться невозмутимым, а тем более улыбаться, когда умираешь, но и плакать можно по-разному...

Нельзя сказать, что я не сочувствовала Масаки и не переживала за нее. Пожалуй, здесь виной сама история... Фанатка делает красивый жест, и это так впечатляет Кейго, что он проводит с ней ночь, а после гастролей находит ее, и, хотя с этого момента героиня начинает при каждой встрече плакать, он влюбляется в нее, а потом оказывается, что он ее уже любит настолько, что готов принять ее вместе с ее довольно страшной болезнью... Что-то мне в этом сценарии мешает поверить в любовь главного героя. Возможно, если бы актриса была красивее, изящнее и хоть немного спокойнее, я бы поверила..

Но дорама мне тоже понравилась, хотя я и отдавала себе отчет, благодаря кому...:blush:
 
Зверху