Клуб кладоискатeлей

Z3RG

Забанен
SzandorМожно, могу внести лепту (указать координаты где эшелон разбомбили).
 

Andy

Well-Known Member
А не забацать ли отдельный форум сумских поисковиков?
Если есть желание, то почему бы и нет.

Z3RG
могу внести лепту (указать координаты где эшелон разбомбили).
А люди там не ходят? :)

Кстати, мне тут рассказали, что вчера по телевизору была передача, в которой рассказывали о двух пойманных "черных копателях" которых поймали и посадили на три года. Кто видел? Что там на самом деле рассказывали?
 

nsns

Member
Главной задачей форума-должна быть(помимо общения ,опыта и т.д.)возможность продать находки,тобиш привлечение покупателей,а чем их завлечеш-ВОПами что тут,на каждой странице?гильзами и прочим шмурдяком!Кто из Вас продавал найденное на рынке перекупщикам-знает о чем я,у нас достаточно коллекционеров в городе которые готовы платить больше,только было-бы за что,конечно найдутся и слова-главное процесс а не цена,да только почему все радуются чему-то ценному а не гильзам или водочным пробкам,да коп должен приносить удовольствие но без (хоть частичной)окупаемости -это хобби быстро умирает в человеке!конечно это все ИМХО.
 

Just_A_Dream

New Member
Кстати, мне тут рассказали, что вчера по телевизору была передача, в которой рассказывали о двух пойманных "черных копателях" которых поймали и посадили на три года. Кто видел? Что там на самом деле рассказывали?
__________________

А у нас в стране что запрешено ходить с металоискателем?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Кстати, мне тут рассказали, что вчера по телевизору была передача, в которой рассказывали о двух пойманных "черных копателях" которых поймали и посадили на три года. Кто видел? Что там на самом деле рассказывали?
__________________

А у нас в стране что запрешено ходить с металоискателем?
у нас в стране запрещено проводить несанкционированные раскопки
 

Andy

Well-Known Member
А у нас в стране что запрешено ходить с металоискателем?
Если я правильно понял законы, то копать нельзя в тех местах, которые относятся к объектам культурного наследия, места захоронений... кроме того эти места должны быть внесены в какойто реестр таких мест :)

И если какойто дядька вас поймает, и скажет что тут историчесое место, то этого мало, это место должно быть специально оформлено. Или я ошибаюсь?
 

Szandor

New Member
На виолити и на райберте все юридические вопросы уже обсосаные давно.
Конечно,в форуме должен быть аукцион или Куплю-продам.На сумском рынке не продаю,только по инету...
 

vladqa

Коп затягивает!
Насчет сайта сумских копателей....я думаю идея хорошая, но есть одно но, а количество людей которое будет на нем зарегено, а хостинг сайта? Это все деньги...упирается везде в одно - наличие средств на содержание сайта!
 

vladqa

Коп затягивает!
Ну так что там насчет сайта, если надо какая то помощ обращайтесь...чем смогу тем помогу =)
 
Зверху