СНАУ

RoMkA

Все буде добре
Ответ: СНАУ

Punker сказав(ла):
А кто чего может рассказать о практике за границей???
В этом году на практику я ездил в Турцию! Ниче-так страна! Люди как люди, всякие конешно есть, с некоторыми до сих пор переписываюсь, а некоторых и вспоминать не хочется!Но везде такие есть!:)
Но если твоя основная цель - заработать денег - то это не тот вариант! А если ты хочеш поплавать в Егейском или Средиземном море(на халяву) - то это отличная возможность! так что выбирай!
Но, правда, когда я ездил там еще не было этого гриппа куриного,а теперь...?
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Ответ: СНАУ

СНАУ.....Я там учусь.Все что я могу про него сказать, так это то,что он просто неразвинутый универ!!!!!!!!Везде похеризм.
 

svetanya

New Member
Ответ: СНАУ

я учусь там,учусь нормально и без взяток!у него много недостатков,но он еще мне нравиться! :eusa_danc
 

Black

РуМыН
Ответ: СНАУ

Я проучился в аграрном уже 5ть лет, уже 6той, магистратура.Было куча всего- и приятного и нет. Лишняя демократия бывает мешает, дисциплина нужна в любом случае.А в общем- есть что вспомнить, и не только плохого, и я не считаю, что наш универ ничем то хуже других в Сумах, а кто так считает, то пусть учиться в другом, зачем так страдать если есть выбор :pya:
 
D

DEATHик

Guest
ВОПРОСИК!!!!

те, кто учатся на последнем курсе, скажите: есть на ваших факультетах проблема распределения бюджетных мест, на 3 года на обязательную работу после обучения? или такая дурь творится у нас только на защите растений?
я, являясь коммерческим студентом, избежал этой участи, а многие мои однокурсники(даже сумские), рискуют отправится поднимать наше сельское хозяйство в в полуразваленные колхозы нашей области, с зарплатой до 400 грн., больше 400грн - редкость.
и от этого, оказывается, довольно таки сложно отмазатся.
моя группа в шоке!
а как у вас на других факультетах?
 

Богдан

Фаворит
Ответ: ВОПРОСИК!!!!

DEATHик сказав(ла):
те, кто учатся на последнем курсе, скажите: есть на ваших факультетах проблема распределения бюджетных мест, на 3 года на обязательную работу после обучения? или такая дурь творится у нас только на защите растений?
я, являясь коммерческим студентом, избежал этой участи, а многие мои однокурсники(даже сумские), рискуют отправится поднимать наше сельское хозяйство в в полуразваленные колхозы нашей области, с зарплатой до 400 грн., больше 400грн - редкость.
и от этого, оказывается, довольно таки сложно отмазатся.
моя группа в шоке!
а как у вас на других факультетах?
Я учусь на строительном ф-те. У нас тоже занимаются распределением бюджетников. Смотрел листовку распределения, скажу места не самые худшие. Предлагают Сумы, Конотоп, Ромны. Зарплата смешная в среднем до 600 грн. хотя пишут 1000 - 1200 грн. только Конотоп пишет откровенно 400 грн. Жильем обеспечивают только в Конотопе в общежитии, так как там требуются преподы в техникум. Не хочешь распределяться, приноси справку о трудоустройстве и отстегивай финансы за те года, которые государство на тебя потратилось. :box2:
 

femiduch

Бибип гыга!
Ответ: ВОПРОСИК!!!!

DEATHик сказав(ла):
те, кто учатся на последнем курсе, скажите: есть на ваших факультетах проблема распределения бюджетных мест, на 3 года на обязательную работу после обучения? или такая дурь творится у нас только на защите растений?
я, являясь коммерческим студентом, избежал этой участи, а многие мои однокурсники(даже сумские), рискуют отправится поднимать наше сельское хозяйство в в полуразваленные колхозы нашей области, с зарплатой до 400 грн., больше 400грн - редкость.
и от этого, оказывается, довольно таки сложно отмазатся.
моя группа в шоке!
а как у вас на других факультетах?
Дествительно какие проблемы, нехотят отрабатывать деньги государству, пусть заплатят стоимость обучения и всё. У нас на вет факе вроди никаких проблем нету, зарплата от 400-800 не везде но обещают жильё и всё такое.
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: ВОПРОСИК!!!!

Богдан сказав(ла):
скажу места не самые худшие. Предлагают Сумы, Конотоп, Ромны.
у нас всё намного страшнее, в основном это село или что то на подобие, места в основном пропащие...
Богдан сказав(ла):
Не хочешь распределяться, приноси справку о трудоустройстве и отстегивай финансы за те года, которые государство на тебя потратилось. :box2:
притом, как я понял, все года оцениваются по стоимости последнего года обучения, что у нас составляет, как оказалось 4000 у.е. со слов нашего декана..., притом, если у тебя был конкретный договор с хозяйством, а оно за 5 лет перестало существовать, то другой работодатель при взятии студента на работу должен выплатить 2000грн.(за что? кому?=неизвестно)...
и каждый день появляются всё новые слухи... никто не знает насколько это законно? и где по поводу этого можно проконсультироватся?
 
D

DEATHик

Guest
Ответ: ВОПРОСИК!!!!

femiduch сказав(ла):
Дествительно какие проблемы, нехотят отрабатывать деньги государству, пусть заплатят стоимость обучения и всё. У нас на вет факе вроди никаких проблем нету, зарплата от 400-800 не везде но обещают жильё и всё такое.
оно то хорошо если работа хотя бы в Сумском районе, рядом с домом можно сказать. а если в Бобруйск запирают? куда нибудь в Серединобудский район, вот это реальный ужос и зарплата минимум и спи... уже в том колхозе нечего)))) вобщем полная бесперспективность.
 
Останнє редагування модератором:

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: СНАУ

Да уж, С-Буда, Ямполь, Шостка и Путивль это черная дыра в сельском хозяйстве...... А самому найти поближе не проще???? Не пробовали?
 
Зверху