IPhone

  • Автор теми aenigma
  • Дата створення

supafly

Member
Ответ: IPhone

насчет батареи вопрос спорный. приятель в киеве уже год как активно юзает это чудо, проблем с батареей пока не возникало.
 

supafly

Member
Ответ: IPhone

А как ни относись - при активном использовании аппарата, ресурс батареи за год особо не поменялся.
 

supafly

Member
Ответ: IPhone

Скинул обзор из поста 110 киевскому приятелю, который айфон не то чтобы вдоль и поперек, а еще и сверху/снизу и по диагонали изучил, 10 раз перешил, и под себя перенастроил.
Кому интересно, почитайте коменты. Сразу сори за возможную ненормативную лексику, просто влом было редактировать.

1. Bluetooth может использоваться только для подключения гарнитуры.
правда

2. Нет никакого файлового браузера. Для организации данных (если такое происходит) должно быть соответствующее приложение. брехня

3. Камера - это простое приложение с одной кнопкой: затвор. На самом телефоне фотографии выглядят неплохо, но при просмотре на мониторе компьютера - ничего особенного, особенно попытки макросъемки. - правда

4. SIM-карту практически невозможно извлечь. пихдёж

5. . На веб-сайтах нельзя выделить, вырезать, скопировать или вставить текст, картинки сохранять тоже нельзя. Единственный приятный момент - это наличие табов, которые, однако, зависли, кода я одновременно открыл Engadget и YouTube в двух табах. Еще это единственное приложение, в котором можно пользоваться горизонтальной клавиатурой (ландшафт). - правда

Веб-браузер работает медленно даже через WLAN. Даже простые веб-приложения OneList открываются по 20 сек. через WLAN - пиздёж

6. Клавиатура отстойная. Сотрудники сказали, что станет попроще, когда iPhone «узнает» меня, но все равно, это не то устройство, которым можно удобно пользоваться одной рукой, еще меньше удобства при попытке работать не глядя. - очень "зрелый" подход к вопросу!

7. В сообщении электронной почты можно за раз отправить лишь одну фотографию. - - пиздёж

8. Нет настраиваемых рингтонов (пока нет, как нам сказали), звуковые сигналы тоже никак не меняются. - пиздёж

9. Встроенные рингтоны невероятно стремные. - правда

10. Единственное, что Вы можете изменить, не считая стремных рингтонов, это фоновый рисунок, который Вы видите только когда надо снять блокировку, или когда Вам звонят. - ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ПИЗДЁЖ!
Можно изменить рабочий стол до НЕУЗНАВАЕМОСТИ! С полной заменой иконок и прочей лабуды! Summerboard называется приложение

11. Функция «захвата картинок» или изменения масштаба отображения любого контента при помощи двух пальцев, это, конечно, весело, но абсолютно непрактично. К тому же эта операция может быть выполнена исключительно при помощи двух рук. - никого ещё не видел, кто сказал бы что это неудобно - пиздёж.

12. Нет встроенного средства просмотра или редактирования документов. Нельзя сохранять документы для просмотра, их можно просматривать только как приложения к сообщениям электронной почты. - встроенного нет, это правда.
Сторонние есть.

13. Визуальная голосовая почта тормозит и реагирует так, как если бы Вы включили перемотку на обычной голосовой почте. Единственное преимущество - для тех, кто получает так много голосовых сообщений каждый день, что им требуется сортировать их по важности. --- никогда не пользовался - без понятия.

14. Ни одной игры. БОЖЕ!!!!!! НЕТ ИГР!!!!!! ай я яй!!!...
Встроенных - нет, но я играл в плэй стэйшн, сегу и денди)))

15. Нет голосового набора. - правда

16. Нет скоростного набора (его можно реализовать при помощи «быстрого списка», однако доступ к этому списку осуществляется не так быстро, как удерживание одной клавиши на обычной клавиатуре).
скоростной набор есть, только необычный. Есть набор фаворитов.

17. Нет поддержки видео. - завода - нет, ставишь прогу - есть)

18. Нет поддержки MMS. - аналогично с видео

19. Вы получаете емкость все равно менее 4GB, и менее 8GB. ---
забавно, а когда веник покупаешь на 250 гиг, а получаешь 237 - это не возмущает???

20. Для исследования всех меню, не имеющих никаких возможностей расширения, потребуется всего около 2 часов. Можно, правда, отправиться на поиски новых веб-приложений, которые медленно загружаются и работают совсем не так гладко, как «родные» приложения. -

Меню действительно иссследуется за несколько минут даже а не часов. Я ЮЗЕР! Я хочу чтобы вещь БЫСТРО И НАДЁЖНО работала, я НЕ ХОЧУ копаться в меню, сравнимым с програм файлз в виндоус!
Вэб приложениями не пользовался.

Интересно, а на какой ТЕЛЕФОН кроме айфона, продвинутый юзер может установть АПАЧ, Клиент сервера, BSD, Девелоперскую среду Питона и PHP ???

Это всё пустые разговоры. Он реально необычный. Многого привычного для СМАРТОВ в нём нет, но ни один смарт не может похвастаться такой гибкостью операционной системы, и таким чудовищным количеством приложений.
 

supafly

Member
Ответ: IPhone

И еще коменты опытного пользователя айфон :) :

Айфон в принципе довольно узко нацелен, и свою целевую аудиторию он своим (даже заводским) функционалом более чем устраивает.
Я например НИКОГДА не стану ....чить что то в экселе на айфоне! Это ВСЕГДА будет удобнее делать на ноутбуке. Я НИКОГДА не отправляю ММС. Я играю в игры только в поездках. Мне практически не нужна камера, и уж тем более ГОВЁНОЕ видео. Зато мне нужен ЗВУК в формате Apple lossless !!

И ещё подтверждение идиотизма и неознакомленности автора с предметом, который он пытается описать : "я одновременно открыл Engadget и YouTube в двух табах. " - ЗАЧЕМ открывать YouTube в Сафари (браузер) если для Ютюба есть ОТДЕЛЬНОЕ приложение для просмотра потокового видео на рабочем столе ????

Чем я реально пользуюсь:

Часто:
почтовый клиент (довольно удобный и простой)
потоковое видео (очень здорово реализовано!)

Плеер аудио и видео - без комментариев :)

Калькулятор, заметки, погода, смс, звонки.
Интернет браузер (вне конкуренции)
Skype, ICQ, google Talk - стороннее приложение "всё в одном" - Fringe

Изредка:
Игры, камера.
 

Mao

Сетевой баг
Ответ: IPhone

Интересно, а на какой ТЕЛЕФОН кроме айфона, продвинутый юзер может установть АПАЧ, Клиент сервера, BSD, Девелоперскую среду Питона и PHP ???

Это всё пустые разговоры. Он реально необычный. Многого привычного для СМАРТОВ в нём нет, но ни один смарт не может похвастаться такой гибкостью операционной системы, и таким чудовищным количеством приложений.
по существу, ставиться все что можно то что нельзя сделать в других.
из всего выше сказанного, соглашусь только с камерой, она аппаратная и тут уже ничем не поможешь, все остальное делается.

НИКАКОЙ СМАРТ не сравнится с айфоном, как и гибкостью самой системы так и количеством приложений, кто не просто юзвер, кто хочет сделать для себе что то полезной в этой вещице, он всегда найдет масу фичей которые сделают с айфона невьебейнейший коммуникатор.


Да че говорить, SDK открыт пиши что хочешь.
 

Mao

Сетевой баг
Ответ: IPhone

И еще коменты опытного пользователя айфон :) :

Айфон в принципе довольно узко нацелен, и свою целевую аудиторию он своим (даже заводским) функционалом более чем устраивает.
Я например НИКОГДА не стану ....чить что то в экселе на айфоне! Это ВСЕГДА будет удобнее делать на ноутбуке. Я НИКОГДА не отправляю ММС. Я играю в игры только в поездках. Мне практически не нужна камера, и уж тем более ГОВЁНОЕ видео. Зато мне нужен ЗВУК в формате Apple lossless !!

И ещё подтверждение идиотизма и неознакомленности автора с предметом, который он пытается описать : "я одновременно открыл Engadget и YouTube в двух табах. " - ЗАЧЕМ открывать YouTube в Сафари (браузер) если для Ютюба есть ОТДЕЛЬНОЕ приложение для просмотра потокового видео на рабочем столе ????



Чем я реально пользуюсь:

Часто:
почтовый клиент (довольно удобный и простой)
потоковое видео (очень здорово реализовано!)

Плеер аудио и видео - без комментариев :)

Калькулятор, заметки, погода, смс, звонки.
Интернет браузер (вне конкуренции)
Skype, ICQ, google Talk - стороннее приложение "всё в одном" - Fringe

Изредка:
Игры, камера.
Это так Джобс хотел что бы был узко заточен, они реально выпустили то что удалось сломать и использовать как только вам захочется.
 

supafly

Member
Ответ: IPhone

впринципе, информация вполне исчерпывающая :)
 

bob

Member
Модератор
Ответ: IPhone

так мне никто и не ответил:( , какой программой можно экселевские файлы смотреть?
и многозадачности то в айфоне похоже нету?
 

Mao

Сетевой баг
Ответ: IPhone

так мне никто и не ответил:( , какой программой можно экселевские файлы смотреть?
и многозадачности то в айфоне похоже нету?
Вопрос из ряда какой чашкой мне пить воду. Ответ ДА ЛЮБОЙ!!!

Вот краткий список чем это можно делать:

Docs
WildEyes
MNPLight
P-OfficeViewer
 
Зверху