Asian Films and Tanpatsu

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Nica

Member
Давно видела инфу по этому фильму и если чесно хотела бы посмотрет на Ямаду , уж очень он запомнился в Crows Zero))))
 
это хорошо. может и в некоторых следующих фильмах будут приятные знакомые лица.
 

Nica

Member
Грустный и даже печальный фльм, но очень необычная исторя))))
О нежных,добрых,красивых и вечных чувствах......!!! очень удачное переплетение и прошлого и настояящего))))
очень много трогателных моментов..и самое главное.что всё хорошо закончилось.....Я бы даже онь растроилас если бы все умерли)))))
Фильм очень хороший!! Спасибо Yume-chan!!!
 
Re: Nana

я ожидала, что это что-то очень хорошее, но это намного лучше
 

amiga

New Member
Re: Nana

И первый,и второй фильм энергичный с интересным сюжетом.Мне понравился.Правда жаль,что не оставили тех же актёров,хотя во втором фильме было интересно посмотреть на Nobuo Kyo,который,ну очень интересно :lol: играл в Hanazakari no Kimitachi e!
Спасибо,Datka!
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
BUTTERFLY LOVERS

You must be registered for see images


Название: BUTTERFLY LOVERS
Производство: Тайвань
Год выпуска: декабрь 2008
Жанр: романтика, драма
Субтитры: англ. встроенные
В ролях: Wu Chun, Charlene Choi, Wu Ge, Ti Lung, Shao Bing, Harlem Yu

Краткое содержание: Life is fleeting as the butterfly, beautiful yet transient. As legend has it, a pair of butterfly lovers re- appears once more after having gone through three lifetimes of repeated pain and tears. This time, they find each other in the world of martial arts. Liang is highly skilled in martial arts and resides in the mountains. When his Master tasks him to take care of Zhu, a girl from a wealthy family who dresses as a guy to hide herself from a revenge, it sparks off the painful journey that they must go through once again. Zhu’s father, in order to repay the kindness shown to him, has betrothed her to a General Ma although Zhu is in love with Liang. Love can fester into hate in some while in the selected few, it can lead to undying love that survives one lifetime after another.


Несколько слов от себя: мне не понравилось. :( По обложке и описанию ожидала чего то наподобие "Героя" или "Дом летающих кинжалов", такого же масштабного и величественного, а получила типичное тайванское кривлянье. Но на вкус как говорится...


П.С. Фильм доступен в ДС++, ник Chaise. Дозо.
 

Вкладення

Re: BUTTERFLY LOVERS

П.С. Фильм доступен в ДС++, ник Chaise. Дозо.
уаааа) обложка не имеет к этому фильму никакого отношения, но спасибо что обращает на себя внимание...^^ ( я вообще ждала от них что-то великое, вроде Сеймея и Хиромасы из японского "Колдуна")
а оказалось, что это экранизация удивительной тайваньской сказки ( ну или красивой сказки-легенды, кому как нравится)) .
мне понравилось уже начиная с идеи про 10 жизней.. и все так красочно, красиво, с таким глупым юмором. совершенно несерьезно вначале, но так потрясающе мило) и так серьезно в конце.
в общем посмотрела с удовольствием, на одном дыхании и в полном восхищении.
этот фильм - именно то, что я всегда хотела посмотреть. и точный ответ на вопрос, что мне во всем этом нравится..))
уже третий раз ловлю себя на мысли - не то чтобы Япония отдыхает, но кажется я как-то по своему все больше люблю Тайвань ^^
 

Nica

Member
А мне тоже фильм понравился))) На оскар его не повезут.но я смотрела его с интересом)))))Исория китайских Ромео и Джульеты трогает за сердце....
Концовка всем известа.... печальная и густная....но любовь вечна?????
Понравился backsound, когда невесту везли в жениху..красивая мелодия!!!!!!
 
Останнє редагування:
пока искала двд, узнала что это действительно их древняя легенда.
отнесена ЮНЕСКО к списку Masterpieces of the Oral and Intangible Heritage of Humanity (переводится примерно как шедевры устного несосязаемого наследия человечества).
экранизировали ее много раз. не говоря уже о издавна театре, опере.

Концовка всем известа.... печальная и густная....
мне концовка показалась потрясающей. у китайцев же земля и небо отдельно. они двое с самого начала жили и полюбили друг друга на небе, за это их наказали 10-ю жизнями страданий на земле, выдержав которые они могли снова вернуться назад и быть вместе. вот они и вернулись наконец. и тот сон, который им всегда снился, стал явью.
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Фигасе версия, мне придется Каунтдаун удалить, что бы посмотреть. :(
Качество хоть достойное?
 
Зверху