Asian Films and Tanpatsu

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

Угу (^__^).
Кстати, об Искушении Волков писали, что "...это второй молодежный фильм, снятый по произведениям известной корейской он-лайн писательницы Ли Юн Се, больше известной под псевдонимом Гайони". Само собой напрашивался вопрос, а какой тогда первый? Теперь у меня файлы сошлись))). Как раз He Was Cool и был тем первым фильмом... Не зря после просмотра обоих фильмов у меня сложилось впечатление, что они чем-то похожи...
Для справки:
You must be registered for see images
Guiyeoni - южнокорейский интернет-романист (родилась в 1985 г.). Известна романами:He Was Cool, A Wolf's Attraction, To My Boyfriend, ♪Do Re Mi Fa So La Ti Do♪ ,Outsider, and Unbalance. По нескольким ее романам ( He Was Cool и Wolf's Attraction) были сняты фильмы.
 

Вкладення

Nica

Member
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

"He Was Cool / Он был крутым"--- отличный фильм,корейцы в своем стиле.Сначала смешно,потом плачем и наконец хэппи энд...
Е-Вон --- дурочка конечно,так наверное и задумано.А вот фильм тянул все время именно герой Ын-Сон....отлично сыграл по-моему..)))))))
Сцена с караоке меня просто убила)))))))
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

А у меня прикол.. Я настолько привыкла в последнее время смотреть дорамы на 10-20 серий, что обычный 2-х часовой фильм теперь кажется жутко коротким... Не успела начать смотреть, как уже все и закончилось)))) Вобщим, хочется посмотреть по второму разу...))
 

Nica

Member
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

А я бы не выдержала 20 серий...даже обрадовалась, что 1 фильм.но весьма динамичный в плане смены сцен и действий)))))
Хотя конечно ,если дорама---супер , и 20 серий будет мало)))))
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

Посмотрела He was cool. ^^
Комедия прикольная. Местами смеялась до слёз. Обожаю такие фильмы.
Сцена с караоке меня просто убила)))))))
Меня тоже!!!! Я просто умерла от смеха!!!
обычный 2-х часовой фильм теперь кажется жутко коротким... Не успела начать смотреть, как уже все и закончилось))))
А у меня всё равно осталось впечатление затянутости сюжета.
Зря они в финале вплели брата. Драматизм был высосан из пальца и кроме усмешки у меня ничего не вызвал. :( Я даже немного была разочарована.
Зачем комедию ламать этими дешевыми "драматическими" вывертами.
В общем последние 20 минут я откровенно скучала.
Но всё равно фильм стоит смотреть.
А! Фишка с прыжком через стену на голову будущему парню - классический сюжет в корейских дорамах и фильмах. гг Уже не первый раз это вижу. :?
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

Temptation Of Wolves. Классный фильм, хоть и драма. А глав героиня - тормозюка редкостная. :lol: Особенно это было заметно в моменты ссор между ее парнем и братом. :mrgreen:

Lelya, arigatou gozaimasu!!!
Фильмы чудесные!
 

Lelya

Member
Модератор
Фильм "Дуэлянт"

You must be registered for see images

В нашей сети уже давно был выложен еще один фильм с Кан Дон Воном: "Дуэлянт"("Duelist")... . Помню, что тогда его качала, он долго валялся на компьютере, и я его удалила, так и не посмотрев... Фильм можно и сейчас найти по поиску в ДЦ.
Сегодня нашла описание фильма, которое более интересное, чем то, что было дано на Соларе изначально..

***
Описание: Корея, 18 век. Преследуя подозреваемого в преступлении, девушка-детектив Нэмсун срывает с него маску и… влюбляется в его «печальные глаза». Цель заговора – министр обороны страны, Нэмсун должна уничтожить преступника и вынуждена сражаться с ним, несмотря на любовь в своем сердце…

Ради того, чтобы снять этот фильм, Ли Мён Се в течение пяти лет отказывался от самых заманчивых предложений из Голливуда. «Дуэль» – это первый корейский фильм, права на который были приобретены Японией за 5 миллионов долларов.

***
Сейчас сложно найти фильм про который можно сказать фразу «такого мы раньше не видели». Однако, редкие исключения бывают. И, стоит отметить, именно азиатские кинематографисты чаще многих других представляют публике как раз такие творения. Южнокорейский «Duelist» («Hyeongsa») вполне подходит под такой случай.

Этот фильм стоит смотреть «подготовленным» – зная, чего от него ожидать, а чего, напротив, ждать совсем не стоит.

Дело в том, что «Duelist» – прежде всего визуальный эксперимент. Зритель, рассчитывающий увидеть классический экшн и/или мелодраму, рискует сходу не понять, и, возможно, разочароваться. Режиссер Myung-se Lee эксплуатирует тот же подход к форме переноса идеи на экран, который широкие массы публики запомнили в основном по «Герою» с Джетом Ли режиссера Чжана Имоу – когда «красное к красному», «зеленое к зеленому», а каждый кадр просчитан и вымерен до миллиметра. Только в «Duelist» эта идея эволюционировала, практически достигла абсолюта, самобытной творческой интерпретации, которая зачастую уместна для театра, но редка в массовом кинематографе. В этом фильме визуальный ряд однозначно поставлен во главу угла. И это должен знать и понимать зритель, желающий к сему зрелищу прикоснуться.

Да, сюжет, конечно, есть. Действие происходит в стародавней Корее, где полицейская команда в лице главной героини, молодой девушки (Ji-won Ha), и её опытного напарника (Sung-kee Ahn), расследует деятельность банды фальшивомонетчиков. Есть и «третья сила» – загадочный мечник в маске (Dong-won Kang), первым же появлением в кадре чарующий нашу юную героиню «при исполнении» своим волооким взглядом и плавным жестом, и как часто бывает, до самого конца не раскрывающий на чьей он стороне.

Однако, сюжет здесь – это материя второстепенная, а от того зыбкая. Нужен он только для того, чтобы было на основе чего строить картинку. Именно строить – кирпичик к кирпичику, дотошно, ювелирно и кропотливо. Сценарий фильма – это лишь набор ситуаций, нужный, чтобы герои могли занимать разные позы, надевать разные костюмы, попадать в разные интерьеры. Декорации и интерьеры в фильме – это не просто пейзаж или фон, а тщательно собранный цветовой паттерн. Диалоги в фильме – это вовсе не смысловая составляющая, а повод подольше подержать камеру на том или ином объекте или персонаже «в позе», дать зрителю всецело оценить мастерство дизайнеров, декораторов, костюмеров, осветителей, оператора, и, конечно же, самих актеров. Ведь большинство диалогов нужны чтобы демонстрировать контраст не только зрительный, но и чувственный – противоположность гиперэмоциональной главной героини и холодного как Штирлиц загадочного мечника по имени «Грустные глаза». Ну а каждый бой в фильме – это не бой, а танец. Ни больше, не меньше.

Да, да. Ни в коем случае не стоит ждать от этого фильма «полицейского боевика» или «чтобы про самураев». Кино, в общем-то, про красоту и любовь. Причем воспринимать его нужно через «глаза, подключенные напрямую к душе». Минуя мозг, который в противном случае будет отвлекать от созерцательной гармонии ненужными вопросами «а чего это», «а зачем», «а почему», и «а как», и испортит в итоге все впечатление. Об этом я и хотел предупредить. Посмотрите и вы поймете.( )

***
Примечание: фильм дублирован...
PS1. Прям не знаю, что и думать... хочу сабы...)))))
PS2. Вобщим... поставила качать в торренте с английскими субтитрами...
 

Вкладення

Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Фильм "Дуэлянт"

Дело в том, что «Duelist» – прежде всего визуальный эксперимент.
Фильм этот уже смотрела. Очень понравился еще тогда. Только вот актера Кан Дон Вона, честно скажу - не узнала в Temptation of Wolves :shock: В "Дуэлянте" он бесподобен! ^^
 

Lelya

Member
Модератор
Ответ: Innocent Steps

Очень хороший фильм, просто супер, какой хороший))) Мне очень понравился! Смотрела с улыбкой, но не потому, что было смешно, а из-за приятных эмоций, которые испытывала при просмотре...

А к главному герою, почему то даже жалости не испытываю. Мужчина должен быть сильнее и защищать свою женщину, а не с опущеными плечами отдавать ее не то что кому попало, так еще и собственному врагу
А я за главного героя очень переживала...Может и не должен был ее отпускать... Но вообще-то я могу понять, почему он это сделал. Он ведь и сопротивлялся, но с больным коленом, по которому еще со всей дури ударили палкой, весь в кровоподтеках и синяках... Тут уж не очень себя мужчиной почувствуешь..

Мне понравилось, как он сказал, когда учил Ча Рин танцевать:

- Ты любишь меня? Любишь? Когда люди любят, они открывают друг другу свои сердца. Если твое сердце не открыто, твое тело тоже не открыто моему. Ты хочешь танцевать? Пусть это будет ложь, но когда танцуешь, люби меня... И я буду любить тебя...

В отношении танца сказано просто отлично!

А еще светлячки.. Я в жизни ни разу не видела светлячков.. Оказывается, это такое чудо!)))
 

Nica

Member
Ответ: Asian Films and Tanpatsu

You must be registered for see images


Название: Crows: Episode 0 (aka Crows Zero)
Режиссер: Takashi Miike
Сценарист: Hiroshi Takahashi (manga)
Страна: Япония
Год выпуска: 2007
Жанр: Экшн
Актеры: Oguri Shun, Yamada Takayuki, Kuroki Meisa, Daitou Shunsuke, Takaoka Sousuke


You must be registered for see images


Посмотреть Trailer for CROWS ZERO на


Описание c
Новое творение графомана от мира кино, Такаси Миикэ.
Судзуран - школа, где учатся отпетые хулиганы со всей Японии. Вернее не учатся, а дерутся. Зачем? Не спрашивайте. Но это очень важно. Кто контролирует Судзуран - контролирует весь мир)) Ты можешь быть крутым якудза, и в то же время быть никем в Судзуран. Там "учатся" только лучшие из лучших. Власть и сила - вот, что правит миром, а Судзуран его микропроекция.

Фильм начинается с того, что в Судзуран начинается новый учебный год и мы видим, как туда приходит свежее мясо новые ученики. И тут же начинается новая дележка заветного пирога, т.е. потасовка. Вместе с задиристыми новичками приходит и Такия Гэндзи (Огури Сюн), сын главы клана якудза, который в прошлом тоже "учился" в Судзуран, но так и не смог покорить его. Теперь его сын хочет завершить дело отца. Но на пути у него много преград, и одна из самых главных - неофициальный лидер Судзуран, Сэридзава Тамао (Ямада Такаюки). Столкновение неизбежно, но перед этим Гэндзи придется пройти через школу жизни - найти накама и, возможно, свою любовь.

В основе фильма лежит манга, которую я не читал. Смотрел не сравнивая, поэтому интересно было бы узнать насколько фильм следует оригиналу и что лучше.

Crows Zero отдаленно напоминает Aoi Haru, хотя в целом и проигрывает ему. Один из пунктов, по которым проигрывает – саундтрек. В Crows Zero, правда, тоже одна песня The Birthday звучит, но этого мало))

Фильм начинается очень бойко и не снижает оборотов до самого конца. Драки, драки, мордобои, немножко разговоров, немножко юмора и снова драки. Драйв в чистом виде. И все это разбавляет небольшая драматическия линия с общим другом Гэндзи и Тамао.
Приправлено все это действо великолепными, стильными костюмами и декорациями. С эстетической точки зрения фильм очень красив. Брутально красив.

Актеры молодцы. Огури возмужал. И даже отхватил награду за лучшую мужскую роль на 17th Japan Movie Critics Awards. Вполне за дело. Ямада показался мне немного похожим на предыдущие свои роли (не ролью, а ее подачей). Но, впрочем, тоже неплох. В остальном же все вполне на уровне. В главной женской роли - Куроки Мэйса. Роль очень маленькая, поэтому не могу ни похвалить, ни поругать. Нормально.

Что же мы имеем на выходе? Хороший, драйвовый, стильный боевичок с массой драк (весьма неплохо поставленных, к слову), небольшим количеством юмора и драмы, хорошими актерами и крепкой мииковской режиссурой. У фильма открытый финал, т.к. будет продолжение (эта часть является как бы приквелом). Не знаю каким выйдет оно, но этот нулевой эпизод я посмотреть рекомендую.
Вообщем, фильм про мальчишей-плохишей.....)))))))
Забрать фильм в DC++(Nica) внешние анг и русские сутитры))))
.
 
Останнє редагування:
Зверху