Dir en Grey

Santolege

Забанен
Dir en Grey - самая популярная в Японии visual-key группа.
Известны своим уникальным звучанием и стилем. Очень популярны на территории Азии, США и Европы. Группа состоит из пяти участников: Kyo (Кё) - великолепный вокалист и автор всех текстов, Kaoru (Каору) - гитарист и лидер группы, Die (Дай) - гитарист, Toshiya (Тошия) - бас-гитарист, Shinya (Шинья) - ударник.
Группа была основана в 1997 году четырьмя участниками индии-группы La:sadie's, распавшейся в январе того же года, по причине ухода из группы басиста Kisaki (Кисаки). Новой бас-гитарой стал Toshiya.
Первым альбомом группы стал мини-альбом Missa, состоящий из шести песен. Стиль Missa был в духе La:Sadie's.
Первый альбом - Gauze - вышел в 1998 году. Его продюсировал создатель X-Japan-Yoshiki. Особенностью Gauze стало специфическое звучание, созданное группой. После релиза группа отправилась в турне. Турне - очень важная часть работы группы, поэтому каждый новый релиз сопровождается новым туром.
Следующим альбомом сал Macabre, который вышел в 2000 году. Отличием от Missa" и Gause". Стало то, что новый альбом был более мрачным и тяжёлым.
В январе 2002 года вышел Kisou". Альбом полностью отличался от того, что было сделано до него. Стиль Kisou" уникален, звучание ещё более тяжёлое.
В середине 2002 года вышел второй мини-альбом группы - Six Ugly. Звучание, так же как и у Kisou, тяжёлое. Главная тема песен - критицизм в отношении общества. Эта тема прослеживается и в Vulgar", вышедшем в 2003 году. Vulgar - скачек группы в её развитии. Музыка - тёмная и впечатляющая, тексты песен так же стали лучше, по сравнению с первым альбомом. Этим альбомом группа доказала свою уникальность. 9 марта этого года. вышел в свет новый альбом - Withering to death.

Группе есть, что сказать своим слушателям, и с каждым годом число тех, кто понял, что это послание должно быть услышанным, увеличивается.

Дискография

Альбомы, синглы, мини-альбомы:

MISSA mini-album (1997), JEALOUS EP (1998), - I ' l l - EP (1998), Akuro no Oka EP(1999), -ZAN- EP (1999), yurameki EP(1999), Cage EP(1999), yokan EP(1999), GAUZE (1999), -myaku- EP(2000), [KR] Cube EP(2000), taiyou no ao EP(2000), MACABRE(2001), ain't afraid to die EP(2001), F I L T H EP(2001), JESSICA EP(2001), embryo EP(2001), -KISOU-(2002), Child prey EP (2002), SIX UGLY mini-album (2002), DRAIN AWAY EP (2002), -kasumi- EP (2003), VULGAR (2003), THE FINAL EP(2004), -SAKU- EP (2004), Withering to Death. (2005), Clever Sleazoid EP (2005), Ryoujuku no ame EP (2006), Agitated Screams of Maggots EP (2006), The Marrow of a Bone. (2007), Dozing Green EP (2007).
 
Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Ответ: Dir en Grey

profiles


Кё (KYO) (вокал)

You must be registered for see images attach


Настоящее имя: Niimura Tooru
День рождения: 16 февраля 1976
Место рождения: Киото
Группа крови: В
Рост: 160 см
Вес: 42кг
Размер ноги: 24.5см


Обладает невероятным голосом и способен производить самые странные звуки и самые дикие вопли ^^. Он также пишет некоторые песни, в которых речь идет, в основном, о сексе и насилии.
Но он может писать и о другом - в "Masochist of Decadence" речь идет об аборте и песня написана от имени плода. Его самое большое хобби - спать. Согласно высказываниям товарищей Кё по группе, его ОЧЕНЬ сложно разбудить...
Кроме того, его любимым занятием является, очевидно, выдумывать самые гениальные истории для интервью. 99% его слов можно не верить, если только он не говорит "betsuni" - "ничего" или "dai kirai" - "я это ненавижу".
Однажды он рассказал, что его настоящее имя - Miyabi Kyo, а Дай ему еще подыграл и назвал Miya-chan. Его облик - visual, что еще можно сказать?
Любит краситься, приклеивать на лицо иголки и проколол несколько колец в нижней губе.
Остальные о нем:
Дай: "Он выглядел как маленький черт, когда я в первый раз увидел его накрашенным, и он все время спит!"
Каору: "Через 10 лет он будет лежать под мостом и спать."
Шинья: "Он странный, еще страннее, чем я..."
Тошия: "Он постоянно спит."

Каору (KAORU) (гитара)

You must be registered for see images attach


Настоящее имя: Niikura Kaoru
День рождения: 17 февраля 1974
Место рождения: Хёго (Hyougo)
Группа крови: А
Рост: 170 см
Вес: 52 кг
Вес: 25.5 см


Он - лидер DenG. Т.к. Каору самый старший, все решили, что он лучше всего подойдет на эту роль. Играть на гитаре он научился благодаря своему кумиру - хидэ (Каору даже был на Last Live).
Он также пишет почти все песни для DenG. Каору очень ответственный и тот, кто держит вместе всех придурков (цитата ^^). Другие члены группы говорили, что в первую их встречу с Каору они его боялись.
Его хобби - Gundam. Но даже если он делает серьезный вид, Каору действительно милый. В последнее время в нем, правда, проглядывает эгоман - кажется, он понял наконец, что выглядит лучше, чем он всегда думал (его часто сравнивают с Сугизо). Его стиль часто очень мрачный, он использует черные тени, и у него есть привычка красить не только ногти,
но и пальцы.
Остальные о нем:
Кё: "Он тот тип людей, которые заставляют тебя думать, что они фантастичны."
Дай: "Я могу ему доверять."
Тошия: "Когда у нас обоих были синие волосы, мне постоянно приходили письма от его фанатов!"
Шинья: "Очень злой человек, сразу после Дая..."


Тошия (TOSHIYA) (бас)

You must be registered for see images attach


Настоящее имя: Hara Toshimasa
День рождения: 31 марта 1977
Место рождения: Нагано
Группа крови: B
Рост: 179 см
Вес: 58 кг
Размер ноги: 26.5 см


Один из бишоненов группы (кто, черт побери, додумался до идеи носить поддельную грудь?!!) Он начал играть на бас-гитаре т.к. подумал, что на гитаре играть слишком сложно. Тошия решил, что бас будет проще поскольку у него только 4 струны ^^. Согласно словам остальных участников DenG, он - капризный ребенок группы, который, впрочем, всегда настаивает на своем. Также как и Кё, он любит спать (но Кё еще хуже).
Как он сам говорит, он не особенно умен. Как и Каору, Тошия - отаку, его любимые манги/аниме "Five Star Stories". И вообще, Тотчи (как его называют японские фэны) ориентируется на Каору, на сцене они всегда стоят рядом. Тошия любит носить похожие на кимоно наряды, и его любимый цвет - синий. Вообще-то он хотел идти в художественную школу, но потом Каору и Кё его "похитили" в Осака ^^. Но он иногда рисует очень милые комиксы для Shoxx.
Остальные о нем:
Кё: "Мы оба любим спать."
Каору: "Высокий, стройный, с синими волосами, он просто "babooo"!"
Дай: "Однажды на сцене он носил заячьи уши, и он постоянно крутится около Каору."
Шинья: "Его любимое выражение: "Да, а я - Тошия, басист."


Дай (DIE) (гитара)

You must be registered for see images attach


Настоящее имя: Ando Daisuke
Дата рождения: 20 декабря 1974
Место рождения: Мие (Mie)
Группа крови: B
Рост: 165-175 см
Вес: 62 кг


Дай - второй гитарист DenG и также отвечает за back vocals. Его песни - самые сумасшедшие, что делали когда-либо DenG. Он - "заводила" группы, охотно и много говорит и его самое
большое хобби, кажется, вместе с Каору нервировать Шинью.
("Я счастлив, когда изрядно поиздеваюсь над Шиньей!")
Раньше Дай носил униформу, он также ввел немецкую символику. Часто он носит одежду, которая закрывает его с головы до ног. Кроме того, он жутко гордится своими красными волосами и любит говорить о шампунях и о заботе над волосами. На сцене он вместе с Тошией "отрывается" (к примеру, лижет гитару ^^). В последнее время он на диете и стал слишком худым! Он худее Шинья!!! [с трудом верится, что такое возможно...]
Остальные о нем:
Кё: "Он всегда заставляет нас смеяться."
Каору: "Не хотел бы встретить его в темноте."
Тошия: "Он любит имитировать людей, и его шутки просто гениальны!"
Шинья: "Я всегда думал, что Дай милый и отзывчивый, но на самом деле..."


Шинья (SHINYA) (ударные)

You must be registered for see images attach


Настоящее имя: Terachi Shinya
Дата рождения: 24 февраля 1978
Место рождения: Осака
Группа крови: В
Рост: 170 см
Вес: 42 кг
Размер ноги: 24,5 см


Шинья - второй бишонен группы. Раньше он вполне мог сойти за Ману 2, но потом его имидж несколько изменился. Хотя он очень худой, он самый сильный из пяти (он же барабанщик!). Шинья - самый младший участник DenG и его часто нервируют Дай и Каору во время интервью. Он также самый спокойный из группы и не любит о себе рассказывать (особенно о своей личной
жизни).
Если верить Даю и Каору, он часто ведет себя как девушка ^^.
Кстати, его идол - Йошики (который был еще и его продюсером, хе-хе). К тому же, он единственный в группе, кто не курит и постоянно жалуется, что другие делают это при нем. Он вообще очень заботится о здоровье и довольно привередлив в еде (что и заметно...). Дома в Осака у него есть собака по имени Puppy, чью прическу он однажды имитировал.
Он долго думал, стричь ли себе волосы, но потом все-таки постригся, а причиной назвал то, что "один человек с красными волосами разбил мне сердце". И он любит "поп"!! (Прежде всего Morning Misume - oh, my God, как он может??!!!)
Кё: "Он дал нам свой номер телефона через полгода после того, как он его купил!"
Дай: "Очень странный парень..."
Тошия: "Когда его что-то интересует, он говорит как водопад, а вообще он почти не говорит."
Каору: "Слишком тихий..."



Некоторые факты о группе:


- Кё сдал белый лист бумаги при поступлении в высшую школу. Он целиком хотел посвятить себя музыке.
- Кё ненавидит слово "kawaii".
- Кё назвал себя по первому кандзи слова "Kyoto".
- При первом выступлении Тошия покинул сцену до того, как закончилась песня (а потом еще и заснул). Его мать звонила потом продюсеру и извинялась.
- Каору - единственный с группой крови А (бедный leader-sama...).
- Тошия один раз поцеловал Шинью.
- У Каору никогда не было настоящего свидания.(?)
- Сугизо назвал Каору "самым эротичным джэй-рокером" ^^.
- Самая большая любовь Дая - Sakai Noriko (известная, но довольно пожилая певица).
 
Останнє редагування:

Santolege

Забанен
Ответ: Dir en Grey

Дополнительная информация ждёт вас в DC++ ник Santolege папка Net|jROCK|Dir en Grey

Компиляция клипов

Band: Dir en Grey
Genre: jROCK, Visual Key
Release: 2003-2006
Ripped from: Japanese Music Channel
Video: MPEG1 Video 352x240 (107:80) 29.97fps 1152Kbps
Audio: MPEG Audio 44100Hz stereo 224Kbps
Media Length: 01:03:38
Size: 642 МБ (673 787 904 байт)



 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Dir en Grey

Посмотрела Dir_en_grey-Obscure(PV)Uncensored
*забилась в уголок :cry:
 

Santolege

Забанен
Ответ: Dir en Grey

Посмотрела сама, дай другим посмотреть. Половинь ^_^
 

Santolege

Забанен
Ответ: Dir en Grey

Для моей нежной каваистической психики это была недетская травма! :cry:
Гоменасай ^_^

Ну и сам клип Obscure (UNCENSORED)

Band: Dir en Grey
Genre: jROCK, Visual Key
Release: 2006
Ripped from: Japanese Music Channel
Video: DivX 5 320x240 29.97fps 517Kbps
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 192Kbps
Media Length: 00:04:01
Size: 20,7 МБ (21 757 952 байт)



 
Останнє редагування:
Зверху