Евгений Онегин - аниме-игра?!

Santolege

Забанен
Информация с официального игры:

Вниманiе! Сайтъ активно используетъ дореволюцiонную ор?ографiю. Если у васъ есть какiя-то проблемы съ отображенiемъ символовъ — это весьма прискорбно. Такое случается р?дко, но бываетъ.

Написанiе подобныхъ текстовъ безъ ошибокъ — задача крайне нетривiальная. Т?, кто обнаружитъ огр?хи, могутъ написать по адресу info@dreamloregames.com и указать бисграматнымъ свиньямъ въ чемъ он? неправы.

Возможно вы будете возмущены, но зам?чательная въ своемъ нахальств? игра «Евгенiй Он?гинъ» выполнена въ японскомъ жанр? visual novel, который мы им?емъ сомнительное счастiе представлять на россiйскомъ игровомъ рынк?.

Вполн? естественно, что графически игра р?шена въ стил? аниме. Вы, разум?ется, заподозрите насъ въ стремленiи заработать легкихъ денегъ на скандальности и якобы модномъ увлеченiи японской анимацiей. И — какъ всегда — будете неправы.

Д?ло въ томъ, что жанръ visual novel для нашихъ краевъ весьма экзотиченъ. А потому проектъ «Евгенiй Он?гинъ» все-таки въ высшей степени нишевый. Вторая проблема — отечественный аниме-фэндомъ чрезвычайно инертенъ и какихъ-то фантастическихъ дивидендовъ независимымъ разработчикамъ принести пока не можетъ. В?роятно налетъ скандальности хоть какъ-то расшевелитъ этихъ товарищей.

Ну а вс? остальные оц?нятъ оригинальность нашего подхода, блистательность нашего чувства юмора и титаническую работу, каждодневно предпринимаемую нами для поднятiя жанра — и культуры аниме въ Россiи — на новыя высоты.

Если вы ни бельмеса не рубите въ иностранныхъ языкахъ, то придется пояснить, что Q&A обозначаетъ «Вопросы и отв?ты».

Вопросъ: Вамъ не стыдно глумиться надъ святым именем Пушкина и его безсмертнымъ шедевромъ?
Отв?тъ: Ну вотъ смотрите. Когда Тимъ Бертонъ «глумился» надъ классическимъ произведенiемъ Вашингтона Ирвинга, почему-то никто не возмущался такимъ вольностямъ. А тамъ — на минуточку — чинный разсказъ о лицем?рномъ сельскомъ учител? превратили в готическую буффонаду съ отсылками къ трэшъ-хоррорам и безголовымъ Уокеномъ, размахивающимъ мечомъ. И подобныхъ прим?ровъ можно привести массу. American McGee's Alice уже позабыли? Мы, конечно, пока не Бертоны, но не стоитъ на пустомъ м?ст? городить чепуху про «поруганную классику русской литературы».

Вопросъ: Шутки шутками, но «Он?гинъ» и аниме — это, мягко говоря, переборъ.
Отв?тъ: Въ некоторомъ роде, конечно, да. Но в?дь иначе зач?мъ это предпрiятiе зат?вать? Къ тому-же, наприм?ръ, японцы въ подобныхъ зигзагахъ ничего страннаго не видятъ. Про Пушкина, къ слову, вполн? себ? существуетъ манга.

Вопросъ: Какихъ принципiальныхъ отличiй отъ «Краснаго космоса» намъ ожидать въ новой игр??
Отв?тъ: «Евгенiй Он?гинъ» лучше нарисованъ. Онъ просто красив?е — сами можете посмотр?ть на картинки. Такъ что, въ первую очередь, нужно отм?тить именно прогрессъ визуальной части. Помимо этого, у нас новый движокъ, а не та ерундистика, которой мы пользовались раньше. Даже кое-какая анимацiя появится (что, въ ц?лом, для жанра нетипично) и всякiе милые эффектики. «Он?гинъ» — это такой логичный шагъ въ направленiи повышенiя качества. И шагъ ощутимый.

Вопросъ: Что вамъ м?шаетъ сд?лать много всякой анимацiи, чтобы персонажи размахивали руками, прыгали по экрану, было много всякихъ роликовъ и вообще всего-всего?
Отв?тъ: Разм?ръ бюджета.

Вопросъ: Какъ у насъ обстоитъ д?ло съ хентаемъ?
Отв?тъ: Отлично обстоитъ. Мы не разрабатываемъ хентайные игры. И не собираемся.

Вопросъ: Насколько серьезно будетъ переосмысленъ сюжетъ по сравненiю съ оригиналомъ?
Отв?тъ: Это какъ посмотр?ть. Такого, какъ въ голливудскомъ «Он?гине», гд? сюжетъ разжился постельной сценой между Евгенiемъ и Татьяной, ожидать отъ насъ не стоитъ. А вотъ трупы будутъ. Иногда даже ходячие. Что, впрочемъ, вполн? традицiонно для насъ.

Вопросъ: Вс? тексты внутри игры будутъ въ дореформенной ор?ографiи?
Отв?тъ: Къ сожаленiю, н?тъ. Очень хочется, но есть н?сколько проблемъ. Помимо очевидной — пров?рить и исправить здоровенный массивъ текста (при этомъ еще и не облажавшись — тутъ-же нужно зарыться въ книги и вообще требуется опред?ленное напряженiе мысли, на что мы не способны) — есть и другая, не мен?е понятная любому. На подобный шагъ врядъ-ли когда-нибудь р?шится издатель.

Вопросъ: Почему вы постоянно выпендриваетесь? Въ прессъ-релизахъ, при написанiи текстовъ на сайты, сооружая оскорбительные обои для рабочаго стола и вообще?
Отв?тъ: В?роятно, это им?етъ какое-то отношенiе къ тому факту, что у директора Dreamlore маленькiй чл?нъ.

Вопросъ: Вотъ вы тутъ шутки шуткуете, а скажите, вы хотели-бы изм?ненiя существующаго правописанiя на дореволюцiонное?
Отв?тъ: Да, но въ ограниченномъ объем?. Устраненiе буквы Ять привнесло хаосъ въ систему правописанiя и подорвало культурно-языковыя традицiи. Пересмотръ падежныхъ окончанiй также им?лъ рядъ пагубныхъ посл?дствiй. Какъ итогъ, разрослась омонимiя и былъ нанесенъ страшный ударъ по корнев?д?нiю. А вотъ ц?лесообразность написанiя оконечной буквы Еръ (твердый знакъ) весьма спорна, это попросту страшный архаизмъ. Использованiе «?» и «i» — достаточно скользкiй вопросъ. Ну а Ижицу и такъ къ началу XX в?ка кром? какъ въ православной литератур? встретить и нельзя было.


Арты, скриншоты, обои с игры и доп. информацию можете скачать
 
Останнє редагування:
Зверху