C#.Help

NiCketT

Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

dreamer
Чето мне кажится твоя прога решает не совсем то что надо (алгоритм не ефективен)

Dunkler
Пример входных и выходных файлов в студию! (щас проверим)
 

dreamer

Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

dreamer
Чето мне кажится твоя прога решает не совсем то что надо (алгоритм не ефективен)
Моя программа считает количество n-значных натуральних чисел. Всех n-значных чисел, удовлетворяющих условию, а не из массива.
Возможно задача поставлена неправильно?
 

NiCketT

Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

Підрахувати кількість n-значних натуральних чисел, в яких сума цифр непарна, а молодша цифра – парна.
Всех n-значных чисел, удовлетворяющих условию
Хэ! Так я и без программирование скажу, ответ - бесконечность. Ведь количество всех натуральных чисел бесконечно :eek:pera:
 

Dunkler

New Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

Пасиба вам ребята за помощь!!! В мире есть всё-таки добрые люди!!!
 

NiCketT

Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

Количество ВСЕХ n-ЗНАЧНЫХ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЕЛ равно 10 в степени n ;)
Так это й так, с помощью бумаги и ручки посчитать можно! Поразмыслив над тем что для формирования нечетной суммы в списке сумирующихся чисел должно быть только одно нечетное число легко выводится формула (5^n)*(n-1). Поправте меня если я неправ! :cool:
 

dreamer

Member
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

Поразмыслив над тем что для формирования нечетной суммы в списке сумирующихся чисел должно быть только одно нечетное число легко выводится формула (5^n)*(n-1). Поправте меня если я неправ! :cool:
5 + 5 + 5 + 2 = 17
 

Шальная

консультант
Ответ: Си!!! Помогите студенту!!!

Помогите и мне плиз решить задачку:
підрахувати кількість непарних натуральних чиел, що належить інтервалу (а,б), у яких кількість парних цифр дорівнює заданій!!
Может ктото сталкивался с таким,заранее благодарна!
 
Зверху