Кактусы

mystletoe

Cogito, ergo sum.
На второй фотке так называемые "живые камни", они еще и цветут... если не секрет, где нашли сие чудо, давно исчу.
Литопсы в Сумах видела только в одном месте - цветочный магазинчик на перекрестке возле универмага Киев. Название магазина, к сожалению, не знаю. Но выбор литопсов небольшой, максимум 2-3 разновидности.
 

Kongo

access denied
Модератор
а я лет пять назад на рынке видела тётеньку с кактусами: у неё живых камей было видов 5 точно. купила 2 по 10 грн:) правда не разобралась с поливом и они засохли. их в период обновления самих этих листочков - камушков поливать и кормить сочно надо кажется
 

mystletoe

Cogito, ergo sum.
как раз все наоборот - во время активного роста литопсы поливать не рекомендуют и вообще полив нужен только когда они начинают немного морщиться, а если выглядят бодренько - то и вода не нужна совсем. а насчет подкормки спорный вопрос, так как кактусы и все подобное аскеты по жизни и лучше растут в обедненных условиях, хотя сейчас и производят массу различных специализированных подкормок. причем, что интересно, рекомендуют подкармливать путем опрыскивания, а не полива :)
 

Apply

Member
Новый сумской форум о всём что растет , там есть тема и про суккуленты
 

Florik

Member
КУПЛЮ СЕМЕНА КАКТУСОВ. (вдруг у кого-то удачно отцветут соберите семена и пишите в ЛС)
 
Florik, у меня эхинопсис прям задолбал детками :) только вчера выбросила жменю целую :)
 

ferian

New Member
Литопсы в Сумах видела только в одном месте - цветочный магазинчик на перекрестке возле универмага Киев. Название магазина, к сожалению, не знаю. Но выбор литопсов небольшой, максимум 2-3 разновидности.
Я недавно в колекцию прикупил, вообще я могу под заказ купить.
 
Куплю кактус, какой-нибудь цветущий (вроде маммилярии) или с красивыми колючками. Предложения в ЛС.
 
Зверху