Дорама "Majo no jouken" (Япония)

  • Автор теми Afeu
  • Дата створення

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images

Название: Majo no jouken
Forbidden love
A Witch's Condition
Temptations of a Witch
The Innocent Witch
Время выхода: с 1999-04-08 по 1999-06-17
Формат: 11 серий, средняя продолжительность серии - 45 минут
Жанр: драма
Канал: TBS
Песня: First Love - Utada Hikaru
В ролях: Мацусима Нанако, Такидзава Хидэаки, Куроки Хитоми, Бэссё Тэцуя, Нисида Наоми, Ямада Майко, Сиракава Юми (Matsushima Nanako, Takizawa Hideaki, Kuroki Hitomi, Bessho Tetsuya, Nishida Naomi, Yamada Maiko, Shirakawa Yumi)
Субтитры встроенные английские субтитры от Nya.
Краткое содержание: 26-летняя Мичи Хиросэ собирается сменить социальный статус молодой учительницы на статус домохозяйки, замужней женщины. Именно сменить статус, а не выйти замуж по любви или еще по каким соображениям. Просто перейти на другую всем понятную и логичную ступень жизни. К тому же Мичи не из тех учителей, кто стал бы тосковать по работе в школе. Она не мечтала об этой профессии, просто пошла по стопам отца и, видимо, ошиблась в выборе - ученики, в лучшем случае, игнорируют ее на уроках, а то, бывает, запрут молодую учительницу в туалете и окатят ее водой...Как-то раз, возвращаясь рано утром домой Мичи чуть не попадает под колеса мотоцикла молодого парня. Все живы, все рассыпавшиеся вещи найдены и собраны. В том числе и выкатившееся из коробочки колечко. Каждый идет своей дорогой, даже не попрощавшись. А в школе Мичи сообщают, что в ее класс переводят нового ученика, проблемного, но школа "на нее полагается". Конечно, проблемным учеником оказывается тот самый парень на мотоцикле...*

*описание взято с

П.С. Несколько слов от себя. ^_^
Дорама особой оригинальностью сюжета не блещет. Сейчас после просмотра n-ного количества дорам, можно сказать что излюбленной темой режиссеров является любоффь между взрослой женщиной и юношей на несколько лет младше (похоже у японок на этот счет пунктик :lol:), о чем собственно речь и ведется в этой дораме. Только вот в отличие от других фильмов, в этом все правила и границы главные герои ламают :mrgreen: Няяя вот за это она мне и понравилась. Здесь нету до тошноты упрямой ограниченности Козуе из Sore wa... Всё я умолкаю ибо боюсь наспойлерить, чего и в описании достаточно. :?
Дораму можно скачать в DC ++, ник Chaise.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Afeu, аригато! Ты мысли читаешь или желания угадываешь?
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Afeu, аригато! Ты мысли читаешь или желания угадываешь?
Рада, что угодила ^_^ Дорама действительно интересная. Особенно понравилось, как показали школу - совершенно без кавая, даже изощренно жестко... :shock:
 

Nica

Member
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

За дораму Аригато!!!
Кавай надо временами разбавлять,а то он перестает быть каваем.....перекавай получается....

Особенно понравилось, как показали школу - совершенно без кавая, даже изощренно жестко... :shock:
О том что школу показывают жестко....видела я как-то японский фильм с Такеши Китано(не помню названия).....о том как "трудных" школьников завезли на остров,дали им оружие и сказали что должен остаться только один из вас....что началось....интересный такой взгляд японцев на воспитание.....Вот это было жестко....
 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

О том что школу показывают жестко....видела я как-то японский фильм с Такеши Китано(не помню названия).....о том как "трудных" школьников завезли на остров,дали им оружие и сказали что должен остаться только один из вас....что началось....интересный такой взгляд японцев на воспитание.....Вот это было жестко....
Я тоже этот фильм смотрела, он называется "Королевская битва" их есть даже несколько частей. Только вот в романтической дораме, показать такое "скотство" (извините за выражение) школьников. Я была шокирована. Неужели сейчас у людей совсем не осталось понимания? Особенно у молодежи? Где же либеральность и свежий взгляд на вещи?
ох... что то меня понесло
Смотрите дораму, возможно вам это и не покажется таким шокирующим :in_love:
 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Выложила недостающие 5-ю и 11-ю серии. Дозо. :)
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Закончила просмотр этой дорамы.
Что ж...по правде говоря, я немного разочарована. Такое многообещающее начало, такой накал страстей в начале сюжета и в финале всё это исчезает неизвестно куда :( Остается банальное мыло, разбавленное глубокомысленными рассуждениями на соответствующую тему. Так обидно. Оказалась "Санта Барбара" по японски. А ведь это был дебют Такки, причем оказывается очень успешный :shock: Хахаха *нервный смех
Наверное я уже разбалована хорошими дорамами.
Sore wa totsuzen на много лучше ИМХО

П.С. Дораму с компа убираю. Прошу искать в ДС++ через поиск ;)
 
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Afeu, аригато!
Ты говоришь, в финале все неизвестно куда исчезает, поэтому пока я посмотрела 6 серий и пока это ощущение не исчезло, я хочу сказать, что пока эта дорама была прекрасна.
В какой-то момент в начале у меня даже появилась мысль: "Нобута мне больше не нужна." Может это и не так, но для сравнения благодаря Нобуте я окончательно полюбила японские дорамы, и она произвела на меня сильнейшее впечатление, а тут - такое.
Еще была мысль - а японская ли это дорама? - начало 4-й серии было мягко говоря неожиданным. Приятно, что уделили внимание отношениям между героями наконец-то. А вот пунктик у них точно есть. И пунктик значительный. И по тому, что они показывают, им далеко от этого не весело.
И может сюжет не очень блистательный. Но мне нравится. Много непростых моментов, но японские дорамы вроде бы простотой особо и не отличаются никогда.
В общем и слов толком подобрать не могу, чтобы объяснить чем мне это нравится. Есть в этой дораме что-то прекрасное. Печальное и грустное, но местами непередаваемо красивое. Наверное с момента встречи главных героев в первом эпизоде. Не представляю чем это все закончится, но то как они борятся за свою мечту, и верят, хоть и чувствуется какая-то обреченность...И да, музыка тоже очень красивая.

Что касается актеров, Матсушиту Нанако я обожала уже в Ханадане. Да и Такизава чего стоит) На самом деле, моя первая радость о дораме была связана именно с появлением в ней Хидеаки - но оказалось, что он тут всего лишь ребенок))
Afeu, а то что Ямапи постоянно говорит - увидел Такизаву в дораме и подался в JE. В какой именно дораме? Не в этой ли, случайно?
И по ходу, Такизава у них символизирует этот пунктик, что ли. С него ведь и Sore wa totsuzen arashi no you ni начиналось.
Аригато!
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Посмотри всю дораму, и потом напишешь еще один отзыв. Если мнение не поменяется, то ничего не пиши ;) Просто в начале просмотра, я была так же как и ты впечатлена - как решительно можно двигаться на встречу своему счастью, сметая все на своем пути и удивлена - началом четвертой серии, которое совсем не свойственно для пуритан-японцев.
Однако. Финал, там будет не то что смазанный, а "высосанный из пальца". Как я уже раньше отмечала - терпеть не могу наигранного и нелепого драматизма, которым будет нести за версту в конце дорамы.
И добавлю еще только одно, виной тому не Такки (игра его была замечательна) и не других актеров... Просто сломался сюжет. Такое иногда бывает. Весь сериал интересен, но где то с середины начинается чушь! Только вот для японских дорам это не свойственно (больше для Кореи и Тайваня). Эх... что уж там. Смотрите дальше. А то не дай Бог наспойлерю :lol:
 
Ответ: Дорама "Majo no jouken"

Afeu очевидно семпай: в 10 -м эпизоде сюжет рухнул. Или творческий порыв у режиссера зашел в тупик, или непонятно что, но на какой-то момент они разрушили все, чем мне нравилась эта дорама все серии раньше. Замутили ужасно. Как будто искали как это все вырулить хоть куда-нибудь и совершенно запутались. И неясно почему - вроде бы все шло красиво и как надо. И зачем-то все пошло по кругу. Но наконец нашли какую -то линию и ухватились за нее. Не без лишнего драматизма. Дальше, 11-й эпизод - как будто другая дорама. Но мне понравилось. Очень-очень. Точно не хочу смотреть Majo No Jouken еще раз, но она заслуживает хороших оценок. Произвела неизгладимое впечатление. Потеснила Нобуту.
Да, по мне финал не "высосан из пальца".
Дебют Такки удался, нээ...
 
Останнє редагування:
Зверху