Законы Украины в Пользу Потребителей

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Ответ: Законы Украины в Пользу Потребителей

Итак От Себя первый вопрос:

Такая ситуация, сегодня купил телефон, но вот уже сижу 2 часа и понимаю что Он мне попросту не нравиться, еще и крышка сзади не плотно прилегает, да и любимая песня как то с хрипами играет. Чем Я могу руководствоваться при Обмене Телефона на Другую модель, и могу ли я его обменять вообще? Гарантийное обязательство было заключено (или это не столь важно?)
А разве покупка телефона или чего бы то нибыло необдуманный шаг??? Ты наверняка прослушивал его в магазине и слышал как он воспроизводит звук.Последнее время общество наглеет,купил,поигрался,передумал а предприниматель виноват,что игрушка не понравилась.В данном случае.Обдумывайте покупку а только потом идите и покупайте.И последнее время очень много людей стало зарабатывать на правах потребителей.Поинтересуйтесь у работников Защиты прав потребителей,как часто они у себя в офисе видят одни и теже лица.А некачественный товар сейчас любой продавец поменяет без проблем,если конечно вина продавца и производителя.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Девушка о какой нглости общества вы говорите я был в Финляндии покупал ноутбук и работал с ним 20 дней после чего принес и отдал сказал неподошол никаких вопросов никаких законов у меня приняли его и засунули подальше отдав деньги !!!
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Генно-модифицированные продукты должны стать узнаваемыми

Парламент внес 17 декабря 2009 года изменения в Закон "О безопасности и качестве пищевых продуктов" № 1778-VI, которыми предусмотрел обязательное отображение на этикетках пищевых продуктов информации о наличии либо отсутствии в пищевых продуктах генно-модифицированных организмов. Сделано это должно быть в форме надписей "с ГМО" или "без ГМО".
Указанный Закон подписан но ещё не опубликован. В день опубликования он вступил в силу: Урядовий кур'єр, 2009, 12, 30.12.2009 N 244.

Тогда же была введена административная ответственность за предоставление недостоверной информации о продукции и предусмотрено дополнениями к Закону "О защите прав потребителей" изъятие продукции с недостоверной информацией из продажи.
Указанный Закон ( ) подписан но ещё не опубликован. В течение 2 месяцев после опубликования он вступит в силу.

 
Останнє редагування:

elibro

Member
Re: Ответ: Законы Украины в Пользу Потребителей

И только если:

Цитата:
У разі виявлення протягом встановленого гарантійного строку істотних недоліків, які виникли з вини виробника товару (продавця, виконавця), або фальсифікації товару, підтверджених за необхідності висновком експертизи, споживач, в порядку та у строки, що встановлені законодавством і на підставі обов'язкових для сторін правил чи договору, має
при чем тут гарантийный срок? это может быть и месяц и пол года и год, а человек Вас спросил в течении какого ГАРАНТИРОВАННОГО срока(времени) они имеет полное право просто вернуть товар, так как реально ошибся в его выборе...

"гарантійний строк - строк, протягом якого виробник (продавець, виконавець або будь-яка третя особа) бере на себе зобов'язання про здійснення безоплатного ремонту або заміни відповідної продукції у зв'язку з введенням її в обіг;" (с) [ ]
 

elibro

Member
Re: Ответ: Законы Украины в Пользу Потребителей

Итак От Себя первый вопрос:

Такая ситуация, сегодня купил телефон, но вот уже сижу 2 часа и понимаю что Он мне попросту не нравиться, еще и крышка сзади не плотно прилегает, да и любимая песня как то с хрипами играет. Чем Я могу руководствоваться при Обмене Телефона на Другую модель, и могу ли я его обменять вообще? Гарантийное обязательство было заключено (или это не столь важно?)
читайте статью 9
 

UFO.cz

Far away from home
elibro, вы на дату постов, которые цитировали, вообще смотрели? Тот телефон, которого они касались, наверное уже давно в утиль сдали.

Коль вы взялись цитировать мой второй пост, потрудитесь поднять глаза выше и прочитать первый, где я как раз отвечал на вопрос по поводу возврата товара.
 
Зверху