Выбор мобильного оператора

посоветуйте оператора и тариф, бюджет 30 грн/месяц, сейчас сижу на МТС, но очень не нравится. Основные направления это звонки на других операторов, короткие но частые, и ежедневный серф почты и пару страниц в инете.

emcee

ping localhost -t
Юрист Приколист, в 30 грн, думаю, не вложитесь, если звонить надо на разные операторы и часто. Сейчас эта чёртова поминутная тарификация почти во всех тарифных планах всех операторов.

Я юзаю Вильный Лайф Максимум без поповнень (и МТС во втором телефоне, куда от него денешься). Только, не знаю точно, продаётся ли сейчас этот тариф с новым стартовиком:

На других 37 коп \ мин без ПЗС, но, опять же, поминутно.
Мне удобно, что на лайф бесплатно и 20 МБайт в день за 6 грн\мес с услугой Интернет + Россия. Через оперу мини с её прокси серверами, этих 20 МБайт хватает за глаза и на емейлы, и на сёрфинг.

У КС есть тариф, но там 30 грн\мес только абонка, а сверх неё 15 коп\мин на других операторов. Готов спорить, что тоже поминутно.

Короче, может Лайф подойдёт, но я ж не знаю, сколько Вы раз в день будете звонить на других операторов. Если 2 раза в день по минуте, то в 30 грн вложитесь. :)

POLTERGEIST

Active Member
лайф халявный оператор, бесплатно внутри сети, 125 смс на любой оператор, 50мб в день интернета( для сматрфона в самый раз), 35 коп звонок на другого оператора и это все за 10 грн. в месяц

emcee

ping localhost -t
Получается, ответ - лайф. Если у нас всего 3 опеартора, один из которых надоел, то остаётся выбор КС или Лайф. КС дороже и спорный вопрос, куда вам придётся звонить чаще в Сумах (не считая МТС) - на КС или на Лайф.

Послугу збереження номера при зміні оператора (MNP) в Україні поки вводити не будуть. Про це заявив голова Національної комісії з державного регулювання у сфері зв'язку та інформатизації Петро ЯЦУК.

Раніше планувалося, що впровадження послуги перенесення абонентських номерів у мережах мобільного зв'язку почнеться з 20 грудня 2013 року. Тепер оптимальною датою запуску послуги в НКРЗІ називають 1 липня 2014 року.

За словами Петра Яцука, зараз для запуску немає необхідних умов: не існує ні працюючої центральної бази даних (ЦБД), ні інструкції з її використання, ні програмного забезпечення, необхідного для обміну даними між операторами та адміністратором ЦБД, пише Комерсант-Україна.

На засіданні робочої групи з даного питання були встановлені наступні терміни: 5 грудня - адміністратор ЦБД представляє проект інструкції з використання бази даних для обговорення; 15 січня - кінець обговорення інструкції; 30 січня - затвердження інструкції з використання ЦБД; 15 лютого - підписання договору між операторами та адміністратором ЦБД; 30 квітня (або 30 травня) - запуск ЦБД перенесених номерів у тестовому режимі.

«Національна комісія йде назустріч усім учасникам процесу. Однак вдруге дата комерційного запуску послуги може бути перенесена тільки у випадку форс-мажорних обставин», - стверджує Петро Яцук.

Оператори у свою чергу вважають, що реальна дата запуску стане зрозуміла тільки після надання адміністратором ЦБД інструкції з використання бази даних номерів. Саме від цієї інструкції безпосередньо залежатиме швидкість розробки ПЗ, постачання та сертифікації вендорами обладнання.

За матеріалами Коммерсант-Україна

Geser

Member
Подскажите плз адекватный тариф, на который можно сменить текущий "Супер МТС + СМС, Два нуля", для минимального расхода средств.
Звонить нужно редко, на оператор МТС, смс - не используется, интернет - тоже.

МТС изменило оплату тем кто был на тарифе безлимит 115 гривен сегодня нужно платить уже 130 грн, будьте внимательные.

Верх