Mac OS

delf

======
Просто и дольше бы простояла, просто только 2 года прошло с момента выхода 7-ки.

Мак хорош для простых пользователей, которым браузер и видеоплеер только нужны. Я бы себе домой даже поставил бы — отличная штука для таких задач.

Но для серьезной работы он во многом непригоден. Это факты к сожалению. Я бы с радостью пересел на Мак.
 

akl

geek
А что значит серьёзная работа?
Что на маке нельзя сделать, чего можно на виндовс?
BTW,
 

kilj

Active Member
Команда форуму
delf, в серьезных компаниях на маках не работают? 0_о
фейспалм блин ((

я даже не представляю как вы додумались до такого, еще скажите, что на серьезных серверах никсы не крутятся
 

delf

======
delf, в серьезных компаниях на маках не работают? 0_о
фейспалм блин ((

я даже не представляю как вы додумались до такого, еще скажите, что на серьезных серверах никсы не крутятся
Фейспалм тут стопудовый.
Google, facebook, яндекс, vkontakte. Все разработчки на PC (погуглите фотки).

Это ж надо такой большой, а в сказки верите.

Чего нельзя сделать на маке? Если просто — нельзя зайти на сайт софтины и просто нажать большу кнопку «скачать». Скорее всего это ссылка на Вин-версию.

Это бесполезный холивар.

От себя могу сразу бабахнуть пример. Я использую open server. Мак-версии его не существует — сразу со старта геморрой с поиском компромисных альтернатив. IDE несколько хороших не выпускают версий для мака. Плееров и т.д. Альтернативы часто ужасны.

Я согласен, что мак — хорошая система, на UNIX основанная, безопасная, без сбоев, но я перейду на мак не раньше наверно чем лет через 5. Сыровата еще система.
 

akl

geek

Уж не винду ли он туда поставил?
Холивар не холивар, но Ваши слова-полный бред.
По поводу сервера - есть namp, чем не замена?
И как может быть система разрабатываемая с 1984 года сыроватой?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
delf, прошу вас! У вас устаревшая информация. Действительно, некоторые вещи нереально сделать на маке (например, программировать на дотнете), но, уверяю вас, всё не совсем так, как вы говорите.

Вот ссылка о гугле ( ), но если хотите, найду еще (впрочем, вы, судя по всему, не из разряда школьников, которые посещают форум, а значит сами при желании сможете найти) о каждой из компаний, о которых вы тут написали.

И... Действительно, под мак нету опенсервера, нету некоторых ИДЕ, но плееры... уж простите, тут вы ошибаетесь.

Я 3 года сижу на макинтоше под макосью (и пост этот ессно пишу из под макоси) и ни разу (!!!) не почувствовал неудобства. Даже для сраного Ворлд оф Танкс на рутрекере сделали враппер.

Чтобы не офтопить больше, предлагаю либо переместиться в отдельную тему (что, конечно, не имеет особого смысла, так как этот холивар нам не преодолеть :) ), либо прекратить на этом. В любом случае на эту тему и в этой теме (тавтология :) ) это будет мое последнее сообщение.
 

delf

======

Уж не винду ли он туда поставил?
Холивар не холивар, но Ваши слова-полный бред.
По поводу сервера - есть namp, чем не замена?
И как может быть система разрабатываемая с 1984 года сыроватой?
Дуров там ничего серьезного не делает.
Вот где идет настоящая работа с кодом:


Facebook


Я же не отрицаю, что можно. Просто сложнее во многом.

delf, прошу вас! У вас устаревшая информация. Действительно, некоторые вещи нереально сделать на маке (например, программировать на дотнете), но, уверяю вас, всё не совсем так, как вы говорите.

Вот ссылка о гугле ( ), но если хотите, найду еще (впрочем, вы, судя по всему, не из разряда школьников, которые посещают форум, а значит сами при желании сможете найти) о каждой из компаний, о которых вы тут написали.

И... Действительно, под мак нету опенсервера, нету некоторых ИДЕ, но плееры... уж простите, тут вы ошибаетесь.

Я 3 года сижу на макинтоше под макосью (и пост этот ессно пишу из под макоси) и ни разу (!!!) не почувствовал неудобства. Даже для сраного Ворлд оф Танкс на рутрекере сделали враппер.

Чтобы не офтопить больше, предлагаю либо переместиться в отдельную тему (что, конечно, не имеет особого смысла, так как этот холивар нам не преодолеть :) ), либо прекратить на этом. В любом случае на эту тему и в этой теме (тавтология :) ) это будет мое последнее сообщение.
Ну просто нужно вам признать, что есть все-таки хорошие вещи, которых нет на маке.
Дотнет кстати — хороший пример, я забыл про него. А еще есть эмулятор 1-Й PS для PC. Для мака не нашел :) Когда-то потянуло молодость вспомнить.

Я просто пришел к выводу, что мак хорош, но переход для меня будет сложным. И хотел донести до остальных мысль «перестаньте идеализировать неидеальную систему».

Про видну в Гугле давно слышал, но там очень много недовольных этим. В этой же статье и написано.

Закрываем флуд, ок. Всегда приятно подискутировать с умными людьми :)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Хватит сраться.
1. Да, для работы программером удобнее пользоваться НЕ яблочной осью. Удобнее всего работать под никсами, опять таки, если не дотнет.
2. Да, виндовс 7 действительно неплохая ос, лучшая за всю историю мелкомягких. В ней, кстати, вменяемая реализация песочницы(про мак не скажу, до песочницы я в нем не добрался).
3. В маке, действительно, лучше работать с мультимедиа, есть хороший софт.
4. Опять таки, синдром утенка, касается тов. Bug, что кому привычнее, мне например не принципиально, под чем работать, но для меня лучший вариант xfce || gnome 3 +kate||komodo||vim.
5. Да, у мака довольно удачная архитектура, но далеко не лучшая.
6. Действительно, серверная часть лучше всего работает либо под никсами, либо под чем-либо микроядерным.

kilj,Bug предупреждение, не смотря на то, что ты(kilj) тоже модератор.
 

delf

======
Для протокола:
— винда говнище, дно и уг
— линукс говнище еще более капризное чем вин95, оно АБСОЛЮТНО НИЧЕМ не лучше макоси для дева

Дорогой Delf 2011-го ты идиот, убей себя об стену :)
Маки рулят со страшной силой, боже, почему ты не вставил мне мозги лет 5 еще назад, сколько геммороя я бы ибежал.
 
Зверху