Mac OS

p20

plastic city
хотелось бы верить что стечение обстоятельств, потому как марка не дешевая ...
п.с. каждому свое ;)
 
Останнє редагування:

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Системка красивая и потому хочется макбук чисто для частых поездок.
Красивости это не всегда хорошо, сам знаешь. Да и к тому же, отдавать 3к у.е.за красивости имхо слишком. За такие деньги можно собрать машину на шестиядерным Ксеоном и со всеми интеловскими комплектующими и мак по производительности будет нервно курить в сторонке. SSD конечно хорошая штука, но его значение имхо очень переоценено. Что ж касается стабильности то тоже вопрос. Система стабильная только при условии использования родного железа. Если же захочется подключить хотя бы web-камеру от стороннего производителя то тут и начинаются танцы с бубном в поисках драйверов и еще неизвестно у кого больше у Мака или у Мелкософта.

Вообщем на мое мнение Мак - красивое оборудование с хорошо пропиареным именем. Соответственно его выбирают те, для кого престиж значат гораздо больше чем деньги. Все имхо, конечно :)
 

TramTararam

New Member
Заморочки с настройками случаются у 5-и - 7-и-классников сельских школ, пытающихся установить OS-X на неподдерживаемое железо ака АМД и пр. Преимущества? Какие преимущества у 7-й БМВ перед Таврией? И то и то едет на четырех колесах, но в одну сел и едешь в безопасности и с комфортом, а в другой трясет, бензином воняет, тесно, небезопасно и ремонт ежедневно...
Интересно , с чего ты взял что МАС работает быстрее чем напрмер Windows 7, у меня 7-ка летает, Допустим если МАС работает быстрее чем Windows, то МАСом пользовались бы практически все юзеры, а так все сидят на винде.

P.S. Intel core 2 duo, а не АМД,
Вопрос: Скоко оперативы кушает МАС?????
 

TramTararam

New Member
Не больше чем 7 ка. 7 каа гламур какой только не грамотный дизингер делает эту винду. Пол часа посидишь за 7 уже галаза выпадают. Мак сделан для работы.
А на скоклько не больше??? А причем тут винда, что у тебя глаза после получаса выпадают??? Может у тебя моник ламповый, или же в настрйкаъ видеокарты стоит 60Гц. Первый раз такое слышу, чтобы винда влияла как то на шлаза.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Не больше чем 7 ка. 7 каа гламур какой только не грамотный дизингер делает эту винду. Пол часа посидишь за 7 уже галаза выпадают. Мак сделан для работы.
Датышо, для работы, говоришь?) Для работы сделан xfce или blackbox(если знаешь, о чем я).
А вот насчет семерки б тоже поспорил. Лучшее творение мелкомягких за всю его историю.
Поработал я с этим самым маком. Не понравилось. Буду дальше гонять дебиан.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
товарисчи
очень хотелось посмотреть что за зверь этот мак ось
но на виртуал пс он ставится не хатит
попробывал ставить на реальную машину (core2quad q6600/ 2gb rab /mb asus intel p35/ radoen hd3650 /sata hdd)
но она при старте сразу после загрузки (иксов???) виснет
в вербоз моде последнее что пишет это ожидаю какоето там медиа - так понимаю установочное
возможноли что проблема в паташном сидюке (интерфейс пата реализован толи через жмикроновский толи марвеловский чип) и при использовании саташного уменя таки есть шанс её установить
некропостинг, но сори...

пишет там "still waiting for root device..." - лечится эта проблема где-то в 20% случаев, а то и меньше, а проявлеется так же часто как и два года назад. Если кто-то будет ставить и будет такая проблема - пишите.
 

lord_k

Member
мак ставиться почти на любые машинки, немного танцев с бубнами и все ок, нужно смотреть ядро какое
кагда пишите о проблемах пишите сразу и конфигурацию железа...
ICQ для помощи 594-132-109
 

lord_k

Member
почитав форум делаю выводы о наших людях, мне грустно, народ ничем кроме игр не интересуеться...
Mac OS - создан для работы с мультимедией, приятный интерфейс радует глаз и не устаешь сидеть за ним, что касательно программ, все проги есть и под макинтош, кроме 1-с...но и ее можно запустить под маком через Кроса...
достоинства мака в том, что система работает у меня по крайней мере уже 4 года , обновляеться без проблем и ни единого СИНЕГО ЭКРАНА ни единого сбоя, ни единого вируса я еще не встречал, соответственно я просто работаю, а не трачу время на поиски антивиросников и ключей для них, Виндовоз же создан для игр, то есть это ИМЕННО ИГРОВАЯ СИСТЕМА со своими выбрыками, постоянными синьками и то нет того то не хватает того....
выводы делайте сами...
по выводам корпорации simantek нортон антивирус, вируса для макинтош не появиться ближайшие 8-10 лет!!!!!! а это очень не маловажно для тех людей, которые делают акцент не на то чтоб в игре посидеть а для тех кто работает и зарабатывает денежку...
 

delf

======
почитав форум делаю выводы о наших людях, мне грустно, народ ничем кроме игр не интересуеться...
Mac OS - создан для работы с мультимедией, приятный интерфейс радует глаз и не устаешь сидеть за ним, что касательно программ, все проги есть и под макинтош, кроме 1-с...но и ее можно запустить под маком через Кроса...
достоинства мака в том, что система работает у меня по крайней мере уже 4 года , обновляеться без проблем и ни единого СИНЕГО ЭКРАНА ни единого сбоя, ни единого вируса я еще не встречал, соответственно я просто работаю, а не трачу время на поиски антивиросников и ключей для них, Виндовоз же создан для игр, то есть это ИМЕННО ИГРОВАЯ СИСТЕМА со своими выбрыками, постоянными синьками и то нет того то не хватает того....
выводы делайте сами...
по выводам корпорации simantek нортон антивирус, вируса для макинтош не появиться ближайшие 8-10 лет!!!!!! а это очень не маловажно для тех людей, которые делают акцент не на то чтоб в игре посидеть а для тех кто работает и зарабатывает денежку...
У меня винда. С таким же успехом 2 года без «синек» антивирусников и др. А дурак он и мак повесит.

А вирусов нет потому что никто в серьезных компаниях на маках не работает. Поинтересуйтесь. Он как раз для мелких кодеров и дизайнеров-фотографов.
 
Зверху