Mac OS

x3mal

In Trance
Кто нибудь знает чем можна dmg редактировать?
Нужно убрать один файл из dmg-образа.
 

TramTararam

New Member
Я не пойму какой смысл ставить MAC и парить себе мозги , посмотрел форум, и понял скоко заморочек с настройками и драйверами, не проще себе поставить ХР или же 7-ку. Кто нить может в кратце обьяснить в чем плюсы у етой операционки.
 

patapuf

Member
Заморочки с настройками случаются у 5-и - 7-и-классников сельских школ, пытающихся установить OS-X на неподдерживаемое железо ака АМД и пр. Преимущества? Какие преимущества у 7-й БМВ перед Таврией? И то и то едет на четырех колесах, но в одну сел и едешь в безопасности и с комфортом, а в другой трясет, бензином воняет, тесно, небезопасно и ремонт ежедневно...
 
Останнє редагування:

ttdd

средний класс
Преимущества? Какие преимущества у 7-й БМВ перед Таврией? И то и то едет на четырех колесах, но в одну сел и едешь в безопасности и с комфортом, а в другой трясет, бензином воняет, тесно, небезопасно и ремонт ежедневно...
вы б лучше не мифы рассказывали, а рассказали каким софтом пользуетесь или какую работу на маке делаете.

вот у меня в офисе купили сотруднице imac 27 - да красиво со стороны, кабелей мало.
в основном она за ним раз-два в месяц сидит - инет, офисные документы посмотреть (купили офиц. ms office), поставил туда я еще на всяк случай adobe master cs4 (скачанный с торрента - в магазинах официально не продают) "шоб було".

сравниваю с своим (intel 4400, 2 Gb, GF8600, Samsung 245b, ХР - уже 3 года пк) - по скорости работы что-то сильно разницы нет (может мало работал) - иногда работаю в фотошопе, иллюстраторе, индизайне (cs4) , офис разницы по скорости нет точно (в версии под мак нет ms project которым по работе пользуюсь) , нет автокада, нет других программ нужных часто или редко по работе.
да монитор круче по качеству, но мне не дизайнеру цветопередача особо не нужна (хотя кому надо может и нормальный моник купить себе), клава у мака не привычная - может можно и привыкнуть не знаю, но вот мышка по сравнению с моей "крысой" a4tech wop-49 не куда не годится.

как по мне под узкий набор программ может и пойти.

з.ы. рассматриваю все только для проф. применения на работе


анек про выбор пк
— Мне нужен компьютер для интернета, фильмов и чтобы музыку послушать. Большой монитор, прямоугольненький такой, обязательно с качественной цветопередачей!
— О, вы дома фотошопите? А вам сразу, может, хороший принтер подобрать?
— Не, зачем, я порнуху смотрю. И да, чтобы акустика была с эффектом присутствия... ну ты понял, да?
 

B1ad3

New Member
имхо под мак нужно привыкнуть и знать где всё взять,а проги невопрос,есть емуляторы прог с хр под мак, я сидел под хаком 2.5 месяца ,вполне отлично,но под виндой привычей :)) виндебы функцыию та шо на Ф9,10,11 с окнами :)))
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ну да, все те преимущества есть у иксов =) Не знаю, для программинга меня гораздо больше устраивает деб или соляра. Первое впечатление об ОС - "четверочка". Может, если будет желание - обзаведусь макбуком.=)
 

p20

plastic city
вы б лучше не мифы рассказывали, а рассказали каким софтом пользуетесь или какую работу на маке делаете.

вот у меня в офисе купили сотруднице imac 27 - да красиво со стороны, кабелей мало.
в основном она за ним раз-два в месяц сидит - инет, офисные документы посмотреть (купили офиц. ms office), поставил туда я еще на всяк случай adobe master cs4 (скачанный с торрента - в магазинах официально не продают) "шоб було".

сравниваю с своим (intel 4400, 2 Gb, GF8600, Samsung 245b, ХР - уже 3 года пк) - по скорости работы что-то сильно разницы нет (может мало работал) - иногда работаю в фотошопе, иллюстраторе, индизайне (cs4) , офис разницы по скорости нет точно (в версии под мак нет ms project которым по работе пользуюсь) , нет автокада, нет других программ нужных часто или редко по работе.
да монитор круче по качеству, но мне не дизайнеру цветопередача особо не нужна (хотя кому надо может и нормальный моник купить себе), клава у мака не привычная - может можно и привыкнуть не знаю, но вот мышка по сравнению с моей "крысой" a4tech wop-49 не куда не годится.
как по мне под узкий набор программ может и пойти.
з.ы. рассматриваю все только для проф. применения на работе
анек про выбор пк
да я с тобой не соглашусь, проги можно найти любые, то ты плохо искал, на мак есть все! мак для людей, форточка-для стран третьего мира. железо у apple - надежное, ОС - стабильная. Пользуюсь хаком на своей двушке селероне. В софте не отказую, одно только желание - юзать MAC OC на родном железе )))
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
да я с тобой не соглашусь, проги можно найти любые, то ты плохо искал, на мак есть все! мак для людей, форточка-для стран третьего мира. железо у apple - надежное, ОС - стабильная. Пользуюсь хаком на своей двушке селероне. В софте не отказую, одно только желание - юзать MAC OC на родном железе )))
Вот так-же фанатично некоторые товарищи обгаживают никсы. Ай ай ай.
Особенно понравилось "мак для людей". Насчет железа яблочного - можем очень даже поспорить. Может быть не в тему, однако у моего товарища макбук, честно купленный за океаном приказал долго жить после элементарного перегрева(оставили на подоконнике, взошло солнце, ноутбук то и нагрелся). Что было дальше, я не в курсе. У меня погибло 2 айпод классика, оба во время утренних пробежек. Надежное железо у Sun.=) А с другой стороны что-то тут есть. Системка красивая и потому хочется макбук чисто для частых поездок.
P.S.
Не стоит воспринимать статейку в штыки, это мое субъективное мнение. Может быть это было и стечение обстоятельств
 
Зверху