KAT-TUN

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Клара Цеткин

Well-Known Member
Солнце, ты уже альбом нашла? Или я не в теме?:eek: Песня к Бондажу? Выкладывай, короче)))
 

Nica

Member
Кое что выладывают по ссылке credit , которую я давала выше...
Превью конечно но всеже)) А весь альбом мы наверное уже очень скоро услышим)))))
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Romaji 1582

Shiahaisareru yubisaki made
Kuruoshiihodo shibirete
Atamanonaka owareteiku
Watashi wa ima naze doko
Menomae kara hikari ga kie
Eien no nemuri shin demo

Sasoi
Monku
Akai
Kuchibiru

Shibireru
Kokoro
Odoru
Midarete iku

Sono chi ni oborete
Somaru

Ima tenchi ni mukau me wa
Nani wo utsushi dase iku no
Douka douka watakushi wo
Sono te de tsukannde ite

Tomo ni kizamu hari tachi ni
Boku no hoho wo kamishimete
Zutto zutto samenu you ni
Mune nit e wo atete chikau
I KNOW

Kizudarake no kokoro sae mo
Anata wo mite ieru wa
Yokubou toka sou ja naku
Muishiki nano shitte mo

Kizu wo
Iyasu
Kusuri
Kimochii no

Asu wa
Mizuko e
Ikareru
Sonna no ya na no

Sono chi ni oborete
Somaru

Anata to no hibi yume mite
Chitte itta hoshi tachi wo
Douka douka samenu you ni
Mune ni te wo atete negau

Yasashii ya ha nan nano ka
Ichibyou goto ni iro wo kaeru
Zutto zutto watakushi wo
Sono te de tsukannde ite
Ai de

Sasoi
Monku

Kizu wo
Iyasu

Ima tennchi ni mukau me ha
Nani wo utsushi dashite iku no
Douka douka watakushi wo
Sono te de tsukann de ite

Tomo ni kizamu hari tachi ni
Boku no hoho wo kamishimete
Zutto zutto samenu you ni
Mune nit e wo atete chikau

Anata to no hibi yume mite
Chitte itta hoshi tachi wo
Douka douka samenu you ni
Mune ni te wo atete negau

Yasashii ya ha nan nano ka
Ichibyou goto ni iro wo kaeru
Zutto zutto watakushi wo
Sono te de tsukannde ite
Ai de

кредиты maishampoo
 

Nica

Member
Arigatou за romaji..)) Я как раз исала их))) Очень пригодятся.. и а руссий перевод особо спасибо))
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Я не хочу, чтобы плющило с утра меня одну. Поэтому нате вам :Р

1582
Когда стало известно название соло Каме, появились два предположения, что оно может означать:

~ 1582: Год смерти известного военного полководца, политического деятеля и одного из самых выдающихся самураев Японии - Ода Нобунага. 29 мая 1582 года Ода Нобунага, охраняемый только небольшим числом телохранителей и слуг из числа свиты, проиграл битву при храме Хонно-дзи в Киото. Враги подожгли храм и он был вынужден совершить сэппуку*.
*сэппуку (другое чтение тех же иероглифов — харакири) — ритуальное самоубийство путем вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.
~ 1582: 1 + 5 - ichi (ичи) + go (го); 8 + 2 - ha (ха) +ni (ни), в итоге получается: ichigo hani, что на русский можно перевести, как "сладкая клубничка" или "клубничный мед".

Второй вариант очень маловероятен, единственный аргумент в его пользу - это то, что Каме любит клубнику. Поклонники склоняются к первой версии, исходя из ряда следующих фактов:
~ Каме (и, кстати, Джин) всегда говорил, что Ода Нобунага - его любимая историческая фигура в период Сэнгоку*.
~ Перед тем, как песня появилась в сети, Каме говорил, что в ней очень сильно развита тема Японии.
~ Песня начинается с быстрых звуков, которые напоминают треск пламени и немного шелест одежды, развевающейся на ветру.
*Сэнгоку Дзидай — «Эпоха воюющих провинций» — период в японской истории со второй половины XV до начала XVII века.

Небольшой экскурс в историю об отношениях между Ода Нобунага и его воспитанником Мори Ранмару.

Для японцев Ода Нобунага известен не только как суровый воин и выдающийся полководец. Важное место в японской культуре занимают отношения Нобунага со своим воспитанником - Мори Ранмару.

Нобунага впервые увидел Ранмару, когда тому исполнилось 6 лет. Мальчик сразу привлек внимание могущественного полководца. Так как отец и братья Ранмару погибли на войне, его мать, собираясь уйти в монастырь, просила Нобунага позаботиться о ее сыне. Так Ранмару стал воспитанником, а впоследствии и возлюбленным (o-kosho) Нобунага.

Следует отметить, что отважные воины средневековой Японии выбирали себе юношей-воспитанников, отношения с которыми были зачастую далеко не платоническими. Причем, однополая любовь между самураями не считалась чем-то из ряда вон выходящим - наоборот, ее даже считали одним из важных элементов сюдо - (shudo - яп. путь юноши) воспитания мальчика. Гомосексуальные отношения считались полезными для мальчиков, самураи полагали, что они: "учат добродетели, честности и восприятию красоты" в то время как любовь к женщинам - "ослабляет воинский дух". Таким образом, взрослый самурай являлся воспитателем взятого под покровительство юноши и нес ответственность за должное образование своего "крестника". Этой практике следовали практически все самураи - от простого вассала до самого сегуна.

Ранмару был единственным из воспитанников Ода, ставшим его доверенным советником. Ода не чаял в нем души. Ранмару был невероятно красивым, проницательным, умным и одаренным мальчиком. Ода славился своим ужасным и раздражительным характером. Ему было очень сложно угодить, но Ранмару всегда очень легко угадывал его желания и исполнял их именно так, как этого хотел Ода. Они очень хорошо ладили. Ранмару часто представлял Оду в разных вопросах, выступал от его имени и занимался его делами. В 16 лет он стал адьютантом Ода Нобунага и продолжал оставаться его вассалом.

В ходе штурма храма Хонно-дзи Ранмару был тяжело ранен. Осознав безнадежность положения, Нобунага и Ранмару покончили жизнь самоубийством. Последние слова, сказанные Ода Ранмару: "Ран, не дай им войти!" А после этого враги подожгли храм. Тела Ода и Ранмару так и не были найдены.

Трагический конец Ода Нобунага и Мори Ранмару создал романтический ореол вокруг их отношений. Имя Ранмару стало нарицательным - в Японии оно несет тот же смысл, что и имя Адонис* в западной культуре.
*Адонис славился своей красотой. В него была влюблена сама богиня любви Афродита. Также его называют возлюбленным Диониса, бога виноделия. Был пастухом и охотником.

Несколько интересных моментов об отношениях между Ода Нобунага и Мори Ранмару.

Раньше, когда мальчикам исполнялось 12-13 лет, им обрезали волосы и укладывали их, как у взрослых мужчин. Но Ода попросил, чтобы Ранмару не отрезали волосы, и тот носил длинные волосы до самой смерти. Он погиб вместе с Ода Нобунага в храме Хонно-дзи в возрасте 17 лет.

Однажды Ода спросил Ранмару, знает ли тот, что он любит больше всего. Ранмару ответил, что белого сокола, на что Ода покачал головой и сказал: "Это человек". И Ранмару спросил: "Тогда меня?". Ода улыбнулся.

Как-то Ода, будучи пьяным, попросил своих советчиков угадать, сколько лепестков хризантемы было нарисовано на рукоятке его любимого меча. И только Ранмару промолчал тогда. Когда Ода спросил его, почему, тот ответил, что однажды он ждал Ода, пока тот принимал ванну, и ему было так скучно, что он пересчитал все лепестки цветка, нарисованные на рукоятке меча. Поэтому он посчитал, что с его стороны было бы нечестно, если бы он сразу ответил. Ода был так доволен честностью и преданностью Ранмару, что подарил ему свой меч.

***
~ Исходя из написанного выше, можно предположить, что слова в песне исходят от молодого любовника, а именно - Мори Ранмару, или от возлюбленной жены Ода. Каме использует местоимение "watakushi" (устаревшее "я" ), которое употреблялось как для мужчин, так и для женщин в те времена. Но так как известно, что жены Ода не было в в храме Хонно-дзи, когда произошла трагедия, логичнее предположить, что слова в песне все-таки исходят от Мори Ранмару.
~ Отношения между Ода Нобунага и Мори Ранмару всегда были поводом для спекуляции, как и отношения АКаме. Взгляды японского общества на гомосексуальные отношения довольно противоречивы. С одной стороны, они относятся к ним более, чем терпимо, а с другой, стараются не говорить об этом вслух. Допустим, Каме поет от лица Ранмару, тогда что это, как не признание близких отношений с другим мужчиной?
~ Если эта песня не о сексуальной близости, тогда, как можно объяснить прерывистое дыхание и "мокрые" звуки на заднем плане песни? Более того, они так смишкированы, что складывается ощущение, будто звучит не один, а два мужских голоса вместе.
~ В песне есть фраза: "Это не страсть/желание", но в то же время Каме поет об алых губах, о призыве и о том, что находится целиком в чьей-то власти. Он просит сжать его в объятиях и не отпускать, утонуть в крови друг друга.
~ Собаку Каме зовут Ран. Известный факт, что Ода называл Ранмару - Ран. Разумеется, Каме не мог не знать о Ранмару, если он интересуется жизнью и деятельностью Ода, не говоря уже о том, что сам Ранмару - весьма популярный феномен в Японии. И сразу возникает вопрос, назвал ли Каме свою собаку Ран просто так или в честь Ранмару Мори.
~ С детства Ода Нобунага любил диковинные вещи и вёл себя странно, временами эксцентрично и дерзко, за что получил кличку Owari no Ōutsuke («большой дурак из Овари»). Весьма забавное совпадение, учитывая, что самое известное прозвище Джина - Баканиши (baka - яп. дурак).
~ В строке "автор текста" 1582 указана маленькая английская буква "n", что само по себе настораживает. Ощущение, что автор не хочет себя раскрывать: "Не скажу!" или "Нет!" - вот, какие мысли приходят в голову, когда смотришь на эту букву "n". Никто не говорит, что автором текста являются Каме или Джин, но... тогда кто?

Тонуть в крови
Окрасить красным

Я мечтаю о проведённых с тобой днях
Исчезающие звёзды
Умоляю вас, только не разбудите
Молюсь, прижимая руки к груди

Нежность стрелою пронзит
В мгновение изменив цвет
Навсегда
Сожми меня в объятиях
С любовью...

Это похоже на воспоминания о прошлом, сожаление, прощание с любимым человеком в последние моменты жизни. В него попадает стрела, и мир вокруг меняется навсегда. Он тонет в крови, все вокруг окрашено красным, звезды меркнут. Он вспоминает о днях, которые провел с любимым человеком, и молится. Он просит любимого/ую обнять его и не отпускать.

Каме в последнем эфире Kase by Kase от 10.04.2009 сказал по поводу своей песни, что о ней можно много что сказать, но он предпочел бы сохранить это в секрете. А зрители сами сделают вывод, увидев выступление. Он также добавил, что можно обнаружить интересные моменты, связанные с названием песни, если провести исследования. Но одно он может сказать точно: название никак не связано с "со сладкой клубничкой" или "клубничными панцу".

Сare
Считается, что она была написана для Каме в ответ на его песню Kizuna, и оригинальное название Сare - I know. К слову, в сольнике Каме 1582 есть всего одна фраза на английском, и это: "I know". Почему Джин решил выбрать эту песню, спустя три года, остается лишь догадываться. Но нельзя не согласиться, что если Джин решил снова вернуться к Care, значит она очень важна и дорога для него.
В 2006 году в Сare была строка: "Sugiteku hibi de nanika miushinai kaketa" (Время проходит, и я вот-вот потеряю что-то вместе с ним). Ни для кого не секрет, что 2006 год, наверное, был самым тяжелым временем для Акаме. Его можно назвать переломным или так называемым периодом холодной войны, которая началась во второй половине 2005 года и продолжалась чуть больше года. Именно в этот период родилась Care.
Многое случилось за последние три года: KAT-TUN дебютировали, выпустили 10 синглов, участвовали в разных проектах, в том числе и сольных, Джин уезжал в Америку на полгода и вернулся...
Спустя три года Джин вернулся к прошлому, но взглянул на него уже по-другому: по-взрослому, сделав выводы о том, что и когда важно в жизни. И в Care образца 2009 он заменил строку об уходящем времени и боязни потерять что-то важное на: "Ruru no sekai de, nanika ushinai kaketemo" (Мне не нужно одобрение/разрешение этого мира). Совпадение? Может быть. Но хочется верить, что ничего просто так не бывает...

Источники: luna-rainbow@lj, kazuha-ono@lj, wikipedia.org
Перевод 1582 на русский: Yohji
кредиты естественно Flo

Даже комментировать не хочу...
 
эээ ну и трактовка :blush:

неудивительно, что Каме нравится такой демон как Нобунага)) но ну и спойлеры. почему Ода Нобунага совершит сеппуку ?:cry: Для меня герой Уэсуги Кеншин, но харизма Нобунаги пленяет все больше с каждой серией, он страшный, у него причуды немалые, но он потрясающий, даже Хатсуне ведь рядом с ним, а не с другим самураем! но умирать зачем ((

и вобще что еще за Мори Рамару, вы без ножа режете, я только вчера с замиранием сердца смотрела на baidu Нобунага и Хатсуне эпизод из серии, которую еще не скачала, я ничего не поняла, но эти эмоции, жесты - это невероятно, и хоть Хатсуне и вымышленный персонаж, зачем этим двум ненормальным там вообще какой-то Мори ??

в песне есть что-то, что можно приписать герою Нобунаги, хоть я и сужу по этой полухудожественной тайге-драме. но смотря так на песню, мне не хочется думать, что вторая сторона - мальчишка, как и его жену туда впутывать.
мне бы был по душе вариант, что раз Каме так любит Оду Нобунагу, то он непропустил очередной тайги со своим героем, заодно впечатлился выдуманной историей о страшной силе чувств Нобунаги к Хатсуне и захотел спеть об этом песню - 1582. :D

слова и музыку-то не Каме написал:
1582 (Kamenashi Kazuya)
Lyrics and Music:M.Y ARRANGEMENT:YUICHI HAMAMATSU

просветите меня только - когда? к альбому или эта песня уже появлялась раньше и ее просто включили в альбом?

жалко Ten сhi jin Мори Ранмару нет, хочется посмотреть за птица, но он есть в Akechi Mitsuhide, хоть там и мало Оды Нобунаги. но это танпатсу уже долго безжизненна в торренте ((

хотя мне нравится и вариант "ичиго хани". всякие варианты впутывания ичиго в названия довольно часто встречаются )))
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Yume-chan, моя твоя не понимай)
Ода Нобунага и Мори Ранмару реальные исторические люди. А о чем говоришь ты, я слабо представляю, аниме? Нобунага совершиЛ самоубийство. в далеком 1582 году. Вот так. В начале поста - экскурс в историю, потом размышления на эту тему. Кто-то о них что-то нарисовал?:)
 
моя твоя не понимай)
сейчас смотрю тайгу того исторического периода( тайга это историческая драма на много серий с какими-то художественными дорисовками, где большинстве героев реальные исторические лица как и описываемые события). и понемногу проявляю интерес к Оде Нобунаге, сейчас там 1578 год, а у тебя в екскурсе написано уже про сеппуку в 1582, представляешь какой спойлер и шок? плюс Ода Нобунага и Хатсуне мое пока мое отп. но Хатсуне вымышленный персонаж (одна из немногих), а в вашем эксурсе есть настоящий, и он даже не женщина :cry: ну а мнение я написала выше :mrgreen:
 
Зверху