Способы защиты животного от беременности

вот стерилизация кошки является сложной полостной операцией. Тем более, что стерилизация не гарантирует, что кошка станет спокойной
Я присутствовала при операции, когда стерилизовали мою кошку - вся операция у хорошего врача заняла 15 мин, небольшой чистый шовчик (примерно 3 см), единственное "неудобство" - мы с мужем сидели возле нее по очереди неотлучно, пока кошь из наркоза выходила.
И стерилизация кстати именно гарантирует, что кошка успокоится.
Боитесь полостной операции - узнайте кто из сумских ветов стерилизует через боковой разрез - после такой операции даже попонку одевать не надо
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
...после такой операции даже попонку одевать не надо
Увы, желательно, ибо кошкин язык снимет всё что угодно, максимум как обезопасить кошку (ограничить доступность к операционному доступу), при боковом доступе + наложить вкш (внутрикожный шов), ещё можно воротник.
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
посоветовали препарат "нонестрон". его можно давать?
Сегодня прооперировал кошку-вислоушку 1,3 года, с д/з пиометра, после ноноэстрона, могу показать фото. Рекомендовали их в одном из популярных зоомагазинов горда, вы часом не там слышали?!?!?!
 

axilles

Member
и в магазине и от знакомых слушала
даже незнаю как лучше и поступать(
 

SMS

Active Member
Вопрос: кто где делал кошкам овариогистероэктомию?
Какие отзывы и какие нынче расценки?
 
Я делала своей кошке, и почти у всех знакомых и друзей кошкам удалены и матка и яичники. Отзывы самые положительные - кошки здоровы, красивы и счастливы.
Если вет грамотный, все проходит быстро и легко для "пациентки". Единственное "неудобство" - надо быть с кошкой, пока она из наркоза выходит, поэтому операцию лучше планировать, когда есть свободный день. Дальше сплошные плюсы. Ни моя кошь, ни кошки друзей абсолютно не поправились, охотничьи инстинкты никуда не делись ;)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вопрос: кто где делал кошкам овариогистероэктомию?
Какие отзывы и какие нынче расценки?
До сегодняшнего дня цены были 150-250 грн. кошка

Будут в ближайшие дни ~500 из-за:

Согласно с Постановлением Кабинета Министров Украины №4 от 5 января 2011 года «Про внесение изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 6 мая 2007 г. N 770 и от 10 октября 2007 г. N 1203», кетамин, который входит в состав препаратов для проведения общей анестезии, которые широко используются в ветеринарной практике, отнесен к группе препаратов списка №2 таблицы II – «Психотропных веществ», оборот которых ограничен.

 

Mr.Doctor

New Member
опять наши чиновники удорожали жизнь владельцам животных, ведь в итоге все затраты лягут на конечного потребителя, а то что цены теперь поднимутся сомнений нет! Конец массовой стерилизации, ждите потомства на улицах города, "уважаемые" чиновники!
 
Зверху