Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Frekensnork

Просто человек
Может у кого-то возникнит вопрос, а Шо воно таке??
Небольшая статья для интересующихся.

Дигерство - посещение различных подземных сооружений, начиная от подвалов жилых домов и заканчивая тонелями метро и закрытыми бункерами.
Дигер (Digger с англ. землекоп, шахтёр). В современном понятии, дигеры, это те кто лазят по различным подземным сооружениям. В отличии от спелеологов, дигеры не преследуют каких-либо определённых целей, им просто нарвится посещать недоступные подземные локации. Кругозор дигера не ограничевается только лишь рукотворными подземельями, они так же с боольшим удовольствием посещают различные природные гроты, пещеры и подземные галлереи. Заброска может продолжаться от одного дня и до тех пор пока не надоест. Но всё-таки, особой популярностью у дигеров пользуются именно современные, закрытые сооружения и подземных городов.

И так-"Сталкинг - посещение закрытых, законсервированых и заброшенных территорий, за частую опасное занятие.Слово Сталкер (Stalker с англ. ловчий или охотник). Конечно слово существовало со своим определением и раньше, просто в Советах, это было не очень распространено.Но цивилизации и страны приходят и уходят, а мировозрение и различные определения остаются, меняются и эволюционируют. Так что на сегодняшний день, Сталкер, приобрёл некоторый ореол загадочности, бесстрашия и прочее, прочее. Хотя по сути это просто любознательные люди, которым интересен современный окружающий мир. Они бродят по несколько дней, изучая и лазая там где не положено.
Сталкинг, это увлечение сродни археологии, только изучаются как правило продукты современной и не очень давней человеческой деятельности, а не древности различных цивилизаций, которые на сегодня приказали долго жить.

Урбан трип - одно из направлений сталкинга, в формате современного искуства.Термин Урбан трип (Urban Trip с англ. городское путешествие), появился относительно недавно, и определяет людей увлечённых Индустриальной Фотографией. Эти люди видят красоту в городских и индустриальных пейзажах, которую с большим удовольствием фиксируют на фотографии, а затем с неменьшим удовольствием показывают таким же "больным на голову", коллегам. В принципе, единственное, что необходимо для любителя Городских путешествий, это хороший фотоаппарат. Они не шатаются неделями по различным "помойкам" современной цивилизации, а лишь приезжают на день, максимум на два, чтобы запечатлеть как можно большее количество пейзажей "современной технологической цивилизации". Как правило, люди эти безконфликтные и в отличии от "более правильных" сталкеров, практически не лезут на рожон, и не рискуют понапрасну.


Вот после такой короткой информаций, кто-то и захочет этим заниматься или, даже, может быть того не подозревая этим увлекается.
Лично для меня ближе сталкинг, даж сама этим увлекаюсь)))) И вот стало интересно как на счёт этого в нашем городе))))))
 

Ger

Странник
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Сам скорее являюсь адептом "Урбан трип", хотя это и не обязательно должны быть городские джунгли. Достаточно фотоаппарата, хорошей немногочисленной компании и дорога ведущая за горизонт)))
ЗЫ Инна, а что ты как сталкер, уже успела посетить???
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
Відповідь: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Будете делать какие-нибудь вылазки на памятники "индустриальной" цивилизации -- маякуйте ;)
 

xvolt

Коренной Боянист
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Сталкинг нравится больше! Больше екстрима! Я бы поучаствовал!
 

BASK

CLIMBER
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Друзья с Одессы приглашают в катакомбы ихние спуститься. Дня на 2. Наверное прикольно будет.
 

O!bez'Yanka

щось неймовірне
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

не первый раз слышу, но понятия не имею есть ли такого рода "экстрим" у нас в городе?
 

Ger

Странник
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Ну ежели в ночное время, да еще в районе биофабрики, экстрим обеспечен;)
 

united

lifelong United supporter
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Ну я где-то год назад целый день лазил с фотиком по заброшенной СельХозТехнике в селе у бабушки. Получил массу впечатлений, так как местность там наподобие чернобыльской (только и того, что радиации нет. вроде бы:)): громадные мазутные лужи, разваленная техника, разбросанная по пустым цехам документация и прочее.....
Я типа сталкер?)))
 

Frekensnork

Просто человек
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Сам скорее являюсь адептом "Урбан трип", хотя это и не обязательно должны быть городские джунгли. Достаточно фотоаппарата, хорошей немногочисленной компании и дорога ведущая за горизонт)))
ЗЫ Инна, а что ты как сталкер, уже успела посетить???

отвечаю:все Сумы облазила(я ж тока новичёк,этим начала увлекаться тока прошлым летом,так что у меня всё впереди)хочу столицу нашу обследовать)))там много чего интересного(ну так мне говорили):mrgreen:
 

Frekensnork

Просто человек
Ответ: Как на счёт сталкинга, дигерства и урбан трип?

Друзья с Одессы приглашают в катакомбы ихние спуститься. Дня на 2. Наверное прикольно будет.
ты что!!! если тебе это нравится,то соглашайся,я б не против была..прикинь какой адреналин:mrgreen:
 
Зверху