Как вы познакомились с аниме?

Где впервые вы столкнулись с аниме?

  • узнал(а) о нем от друзей/знакомых

    Голосів: 24 23.8%
  • увидел(а) трансляцию аниме по телевидению

    Голосів: 45 44.6%
  • посмотрел(а) на DVD, видеокассете, в кинотеатре

    Голосів: 4 4.0%
  • прочитал(а) в журнале/газете

    Голосів: 0 0.0%
  • узнал(а) из интернета

    Голосів: 10 9.9%
  • узнал(а) из телевизионной передачи

    Голосів: 3 3.0%
  • свой ответ

    Голосів: 15 14.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    101

Маяк

Маяк-жизнь продолжается
Как, когда и при каких обстоятельствах вы впервые познакомились с таким видом мультипликационной анимации, как аниме?
Вы увидели по телевизору, на видеокассете/диске, прочитали информацию в интернете, в журналах или вам посоветовали друзья?
 

Santolege

Забанен
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

Давно ещё в начале 90-х годов по каналу кабельного ТВ "Видикон". Тогда показывали Акиру. Но более близкое знакомство было во времена 1-й соньки (PSX) благодаря куче японских игр с аниме-заставками.
По сей день не расстаюсь с аниме.
 

Маяк

Маяк-жизнь продолжается
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

когда мне было 10 лет по "НТН" крутили "Pokemon".И пошло поехало..
 

Andys

New Member
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

началось всё с фильма "В поисках жар птицы"
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

Это случилось в глубоком детстве, по Видикону в 1 ночи шло аниме о космических приключениях ^_^ А потом, естественно "Кенди Кенди", "Трансформеры". Долгий период затишья и наконец-то... года 2 назад - Тонис - 5 утра- ХЕЛЛСИНГ! И я попала не по детски под культуру аниме. Няя ^_^
 

Neko

Tekkon
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

"кенди-кенди". потом - "могила светлячков",году где-то в 95. так и познакомились))
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

В далёком-далёком детстве и стране, которой теперь уже нет, я увидел фильмы "Галактический экспрес №909" и "Корабль-призрак". И фильмы были настолько интересными, что остались в памяти. Как оказалось много позже, это было аниме. Ну и конечно, замечалось множество телевизионных трансляций в начале шальных 90-х, когда телевидение показывало всё подряд без лицензий. Но это всё проходило мимо не привлекая внимания.

Азуманга изменила этот мир для меня в 2004-м году. Так появился ещё один анимешник. Который потом привёл на этот путь очень многих ^__^

И, если добавить моё мнение, до сих пор считаю Азумангу исключительной вещью.

Кстати, если вам интересно познакомиться с классикой японской анимации милости прошу. И "Корабль призрак", и "Галактический экспресс №999" доступны для вас в моей коллекции.

А для себя началом настоящего знакомства считаю именно Азумангу, как ключевой фактор. И конечно потрясающий философский "Альянс серокрылых", и красивейший "Ди - охотник на вампиров" и динамичную "Стальную тревогу" и психоделичный "Евангелион нового поколения" и добрейших "Чобитов" и наисмешную "Влюблённую хину" и открывший мне мир Го фильм "Хикару. Игра в Го". И жестокий "Джин Рох".
 
Останнє редагування:
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

Candy-Candy без понимания, что это аниме. Потом по случайности прочитала ряд описаний Mr.R-Magic пройти мимо которых невозможно физически и решила посмотреть, что может побудить человека написать так красиво. Аниме смотрела месяца полтора большимим глазами в немом восхищении. Это было очень классно. Последним был Elfen Lied. Меня испугало, что такая жестокая вещь воспринимается как шедевр и что это так захватывает. Решила, что мне нужно что-то попроще.
Это давно было. А недавно появились дорамы. Как раз то что мне нужно, есть часть красоты, характерной аниме, при этом не затягивающее целиком и полностью.
Так что анимешник из меня не вышел.
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

Это случилось в глубоком детстве, по Видикону в 1 ночи шло аниме о космических приключениях ^_^ А потом, естественно "Кенди Кенди", "Трансформеры". Долгий период затишья и наконец-то... года 2 назад - Тонис - 5 утра- ХЕЛЛСИНГ! И я попала не по детски под культуру аниме. Няя ^_^
Хочеш посмотреть снова Космические приключения Кобры? -->
 
Зверху