Как вы познакомились с аниме?

Где впервые вы столкнулись с аниме?

• узнал(а) о нем от друзей/знакомых

Голосов: 24 23,8%
  • увидел(а) трансляцию аниме по телевидению

Голосов: 45 44,6%
  • посмотрел(а) на DVD, видеокассете, в кинотеатре

Голосов: 4 4,0%
  • прочитал(а) в журнале/газете

Голосов: 0 0,0%
  • узнал(а) из интернета

Голосов: 10 9,9%
  • узнал(а) из телевизионной передачи

Голосов: 3 3,0%
  • свой ответ

Голосов: 15 14,9%

• Всего проголосовало
    101

Маяк

Маяк-жизнь продолжается
Как, когда и при каких обстоятельствах вы впервые познакомились с таким видом мультипликационной анимации, как аниме?
Вы увидели по телевизору, на видеокассете/диске, прочитали информацию в интернете, в журналах или вам посоветовали друзья?

Santolege

Забанен
Ответ: Как вы познакомились с аниме?

Давно ещё в начале 90-х годов по каналу кабельного ТВ "Видикон". Тогда показывали Акиру. Но более близкое знакомство было во времена 1-й соньки (PSX) благодаря куче японских игр с аниме-заставками.
По сей день не расстаюсь с аниме.

Маяк

Маяк-жизнь продолжается

когда мне было 10 лет по "НТН" крутили "Pokemon".И пошло поехало..

Andys

New Member

началось всё с фильма "В поисках жар птицы"

Afeu

Life is mess...
Модератор

Это случилось в глубоком детстве, по Видикону в 1 ночи шло аниме о космических приключениях ^_^ А потом, естественно "Кенди Кенди", "Трансформеры". Долгий период затишья и наконец-то... года 2 назад - Тонис - 5 утра- ХЕЛЛСИНГ! И я попала не по детски под культуру аниме. Няя ^_^

Neko

Tekkon

"кенди-кенди". потом - "могила светлячков",году где-то в 95. так и познакомились))

Mr.R-Magic

Member

В далёком-далёком детстве и стране, которой теперь уже нет, я увидел фильмы "Галактический экспрес №909" и "Корабль-призрак". И фильмы были настолько интересными, что остались в памяти. Как оказалось много позже, это было аниме. Ну и конечно, замечалось множество телевизионных трансляций в начале шальных 90-х, когда телевидение показывало всё подряд без лицензий. Но это всё проходило мимо не привлекая внимания.

Азуманга изменила этот мир для меня в 2004-м году. Так появился ещё один анимешник. Который потом привёл на этот путь очень многих ^__^

И, если добавить моё мнение, до сих пор считаю Азумангу исключительной вещью.

Кстати, если вам интересно познакомиться с классикой японской анимации милости прошу. И "Корабль призрак", и "Галактический экспресс №999" доступны для вас в моей коллекции.

А для себя началом настоящего знакомства считаю именно Азумангу, как ключевой фактор. И конечно потрясающий философский "Альянс серокрылых", и красивейший "Ди - охотник на вампиров" и динамичную "Стальную тревогу" и психоделичный "Евангелион нового поколения" и добрейших "Чобитов" и наисмешную "Влюблённую хину" и открывший мне мир Го фильм "Хикару. Игра в Го". И жестокий "Джин Рох".

Последнее редактирование:

Candy-Candy без понимания, что это аниме. Потом по случайности прочитала ряд описаний Mr.R-Magic пройти мимо которых невозможно физически и решила посмотреть, что может побудить человека написать так красиво. Аниме смотрела месяца полтора большимим глазами в немом восхищении. Это было очень классно. Последним был Elfen Lied. Меня испугало, что такая жестокая вещь воспринимается как шедевр и что это так захватывает. Решила, что мне нужно что-то попроще.
Это давно было. А недавно появились дорамы. Как раз то что мне нужно, есть часть красоты, характерной аниме, при этом не затягивающее целиком и полностью.
Так что анимешник из меня не вышел.

[Pickasso]

кукольный заводной ключик

Это случилось в глубоком детстве, по Видикону в 1 ночи шло аниме о космических приключениях ^_^ А потом, естественно "Кенди Кенди", "Трансформеры". Долгий период затишья и наконец-то... года 2 назад - Тонис - 5 утра- ХЕЛЛСИНГ! И я попала не по детски под культуру аниме. Няя ^_^
Хочеш посмотреть снова Космические приключения Кобры? --> http://animereactor.ru/forum/index.php?showtopic=8326

[Pickasso]

кукольный заводной ключик

Началось все из "мультиков" по ТВ. После долгого перерыва посмотрел в сети "Убежище ангела", потом Фури-кури, Хелсинг .. и поехало !!! Великими считаю: Фури-Кури, Акира, Последний изгнанник, Ди, Gunslinger Girl, Macross Zero, весь Escaflown.

Pavlo Gad

Пашка_Мышка

Когда-то был такой канал УТ-3 назывался так вот там показывали Аниме сериал, не вспомню сейчас название. Там был космос, была любовь и естественно драма. Потом Видикон, Тонис и мой любимый Last Exile. Вот так все и началось:):in_love:

Andys

New Member

что никто не начинал с хентая?

lordъ

jerk it out
/me покраснел

п.с. если не считать сейлор мун то первым что я увидил elfen lied и я влюбился

genteel

Матерый Отаку

корабль призрак
акира
далеком детстве ....

однако первое аниме что я видел было про призраков и монстриков шо по потолкам ползали .... названия не помню как и толком сюжета .. досихпор интересно что это было но досихпор не нашел его

может галюцинация обыкновенная :shock:

koshka_

я хорошая...

а мне было наверно лет 14- 15 в смотрела сейлор мун, очень нарвилось)))) а потом наверно года 3 - 4 назад посмотрела Howl`s moving castle u Spirited away, на мой вкус - шедевры!!!!! вот после них я серьйозно подсела и уже без анимэ не могу)))))

Yoda

Zetsubou-sensei

Мое первое аниме мне было Босоногий Ген мне было 7 лет до сих пор помню этот шок, позднее Изгнанник, Хелсинг(специально сидел ждал до полуночи когда он начинался).

fre0n

Playlife
моё самое первое аниме ето были поекмоны мне тада было лет 7, потом дигимоны премерно в етом же возрасте, ну и сакура ето мне лет 10 было! потом я возненавидел етот жанр мультипликацыи! и спустя пять по совету друга я посмотрел тетрадь смерти! можно сказать что ето было моё первое серьёзное осознаное аниме

Datka

New Member
Я впервые столкнулась с аниме в детстве по телеку крутили Seilor Moon, с етого все и началось разные аниме по TV,а потом появился инет и меня полностью захватил етот необыкновеный мир.

Ragul

RAPE!
сэйлор-мун и покемон были самой успешной анти-анимешной кампанией в Украине которая убила 50% анимешников ещё в зародыше
это была причина по которой я только сравнительно недавно увлёкся аниме так как думал что всё аниме им подобно
покажи они например ФМА была бы совсем другая история аниме в Украине......хотя они смогли бы убить даже это аниме своим переводом

Последнее редактирование:

_SerigaS_

Futari ni God bless...
сэйлор-мун и покемоны как-то прошли мимо ...
первое несознательное знакомство - друг дал посмотреть интерстеллу 5555
первое сознательное - наткнулся на Mr.R-Magic'a в дс++ ... превыми были Air и , Я Мое, Мне, земляничные яйца :) и понеслась )

PainKiller

Пастафарианец
Команда форума
Супер Модератор
Первым был Евангелион, потом ФМА. ФМА очень понравилось. Далее Хеллсинг, Ди и понеслась.

Верх