Кубок Первого канала

Статус
Закрита.

alakey

_________
В Москве прошла презентация Кубка Первого канала, который пройдет в Израиле с 23 по 31 января. Четыре матча турнира пройдут в Иерусалиме, а еще четыре состоятся в Тель-Авиве. Канал «НТВ-Плюс» будет транслировать все матчи в прямом эфире, а Первый канал покажет пять матчей, но с задержкой около 20 минут.

К турниру готовятся 15 судей, 11 из которых были отобраны на предстоящий чемпионат Европы. Среди них – Маркус Мерк, Луис Медина Канталехо, Массимо Бузакка, Кирос Вассарас, Франк Де Блекере. Ожидается, в турнире примет участие российский арбитр Игорь Егоров.

Призовой фонд турнира составит 2 миллиона долларов. Победитель получит 1 миллион млн, 500 тысяч достанутся второму финалисту, а остаток будет разделен среди остальных команд. Половину заработанных средств команды потратят на развитие детского футбола в своих странах, сообщает Газета.ру.

В третьем по счету Кубке Первого канала выступят: в первой группе «Спартак», киевское «Динамо», «Црвена Звезда», во второй – ЦСКА, «Шахтер» и «Бейтар» из Иерусалима.
 

Tottino

Ferrari
Ответ: Кубок Первого Канала

видел рекламу на трк Украина! Они вроде тоже будут показывать, наверно все матчи ШАХТЁРА!
 

alakey

_________
Ответ: Кубок Первого Канала

видел рекламу на трк Украина! Они вроде тоже будут показывать, наверно все матчи ШАХТЁРА!
Будут показывать 100%, показывать будут -
"Все встречи с участием украинских команд и финал турнира ТРК «Украина» будет транслировать в прямом эфире. Остальные поединки можно будет увидеть в записи в день игры в 23.30."
тоесть, игры "Шахтера" - в прямом эфире, остальные - в 23.30 :)
 

aker122

Active Member
Модератор
Ответ: Кубок Первого Канала

Все матчи Кубка Первого канала покажут в Интернете Разное
На официальном сайте Первого канала по адресу болельщики увидят все матчи Кубка Первого канала в режиме реального времени. 24 января матч "Спартак" - "Динамо"!
 

quartz

New Member
Ответ: Кубок Первого Канала

Будут показывать 100%, показывать будут - тоесть, игры "Шахтера" - в прямом эфире, остальные - в 23.30 :)
ну ясно же вроде написано,что все матчи УКРАИНСКИХ КОМАНД,т.е. Динамо и Шахтера,а не только Шахтера.Ну и финал,вне зависимости от того,будут там украинские команды или нет.
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Кубок Первого Канала

Кубок Первого канала: регламент, расписание, призовые

Сегодня в Израиле стартует третий розыгрыш Кубка Первого канала.

Между тем Кубок Первого канала уже успел стать неизменным атрибутом израильской зимы. Его ждут, о нем говорят, к нему готовятся. Внешних признаков - рекламных плакатов, растяжек, роликов на ТВ и прочего, если честно, не так уж много, и тем не менее, почти все поголовно в курсе грядущего турнира.

Вчера в Израиле был праздник - Ту Би Шват. Новый год, по-нашему. Да-да, именно так. Но Новый год не простой, а... деревьев. В этот день принято высаживать саженцы, которые обретают новую жизнь на своем постоянном месте. Обычно к этому времени на землю проливается дождь - для того, чтобы деревьям благодатно рослось во влажной почве. Но нынешняя зима не удалась - все идет наперекосяк. По местным понятиям, разумеется.

До означенного дня дождями и не пахло, а вчера, в самый праздник, прорвало. Не то чтобы ливень вдруг накрыл Тель-Авив, но нудный моросящий дождь не прекращался весь день. Да и температура не поднималась выше 12 градусов тепла. Местные жители утверждают, что несколько дней назад по ночам было около нуля. Для Израиля - небывалый случай!

Но матч, как известно, состоится в любую погоду. А уж тем более - пресс-конференция. На предварявшую турнир встречу с журналистами пришли представители пяти из шести участников - все, кроме Црвены Звезды. Главными тренерами, правда, были представлены лишь Спартак, киевское Динамо и Бейтар - Станислав Черчесов, Юрий Семин и Ицхак Шум не посчитали возможным пропустить это мероприятие. ЦСКА же представлял помощник Валерия Газзаева Владимир Шевчук, а Шахтер - и вовсе пресс-атташе.

Старт пресс-конференции был дан по-футбольному - с помощью судейского свистка. Символично, что и директор турнира - бывший арбитр Алексей Спирин. Ему первому и предоставил слово ведущий Виктор Гусев, комментатор Первого канала. Сначала, правда, сам произнес: "Бог любит троицу - и наш турнир стартует в третий раз. Но на Земле обетованной эта фраза звучит по-особенному".

- Турнир становится традиционным, - сказал Спирин. - Год назад я опасался так говорить, но, как заметил в одном фильме герой Владимира Высоцкого: "Место и время встречи изменить нельзя". Место - то же, гостеприимный Израиль, время - практически совпадает.

Спирин поведал о том, что решено не менять регламент и не увеличивать число команд. Призовые распределятся, как и год назад: победитель получит миллион долларов, финалист - 500 тысяч, третьи места в группах - по 150 тысяч, последние - по 100 тысяч. Но неизменным остается условие - минимум половину необходимо потратить на детский футбол.

На вопрос, кто из футболистов точно не сыграет в турнире, лишь Черчесову нашлось, что и сказать: "Вне игры остается Йиранек".

Израильских журналистов интересовали другие темы. Например, будет ли Бейтар мотивирован больше, нежели израильские клубы год назад.

- Мотивация у всех на уровне, - ответил Шум. - Не забывайте также, что хозяин нашего клуба Аркадий Гайдамак весьма амбициозный человек, которого никакой другой результат, кроме победы, интересовать не может. Данный турнир - не исключение.

- А почему среди участников нет Зенита, чемпиона России?

- У нас в регламенте нет такого пункта, который обозначал бы, кого можно приглашать, а кого - нет, - ответил Спирин. - Вопрос об участии в турнире Спартака и киевского Динамо даже не стоял. Более того, специально объединили их в одну группу. А Шахтер и ЦСКА стояли у истоков турнира.

Скажу больше: 12 команд изъявили желание принять участие в нашем соревновании, но мы отобрали шесть. Среди потенциальных кандидатов значились, например, бразильский Крузейро и ряд немецких клубов. По разным причинам не получилось. Но к этому вопросу вернемся в будущем.

Расписание турнира

Группа А

23 января, Бейтар - Шахтер (играют в Иерусалиме)

27 января, ЦСКА - Шахтер (Тель-Авив)

29 января, Бейтар - ЦСКА (Иерусалим)


Группа В

24 января, Спартак - Динамо (Тель-Авив)

26 января, Динамо - Црвена Звезда (Ришон-ле-Цион)

28 января, Црвена Звезда - Спартак (Тель-Авив)


Финал

31 января, Тель-Авив
 

Вкладення

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Кубок Первого Канала

Кубок Первого канала. "Шахтер" - "Бейтар". Прогнозы специалистов

Накануне стартового матча Кубка «Первого канала» между донецким «Шахтером» и иерусалимским «Бейтаром» мы решили узнать мнение независимых специалистов о предстоящей встрече.

Михаил Михайлов, тренер по работе с вратарями национальной сборной Украины:
– Я думаю, что «Шахтер» в этой встрече должен одержать победу. Потому как и цели у команды выше, и амбиций побольше, плюс опыт выступлений на евроарене несомненно на руку дончанам. Я ставлю на победу «Шахтера».
– Даже невзирая на то, что для донецкой команды «Бейтар», в общем-то, «темная лошадка»?
– Конечно. И даже невзирая на то, что сейчас в Израиле полным ходом идет чемпионат, уровень «Шахтера» намного выше, чем «Бейтара».
– А вы не планируете побывать на Кубке «Первого канала»?
– Да, мы вместе с Алексеем Михайличенко собираемся посмотреть несколько игр турнира, но остаться там до его окончания вряд ли получится.

Анатолий Бузник, главный тренер юношеской сборной Украины U-17.
– Каким видится вам завтрашний матч, что можете сказать о сопернике «Шахтера», и чего ожидаете от игры в целом?
– С израильскими командами вообще трудно соперничать, они всегда очень грамотно строят стратегию игры. Поэтому я не думаю, что все будет легко. Но в конечном итоге победа будет за «Шахтером». Ведь они серьезнее укомплектованы по всем основным моментам, так что, полагаю, для «горняков» результат будет положительный. Но большой разницы в счете, наверное, не стоит ждать. Победа «Шахтера» будет в один мяч.
– Все-таки «Бейтар» играет на своем поле, трибуны целиком будут на их стороне. Окажет ли это влияние на ход игры?
– Сейчас на первый план выходят сила игры и мастерство футболистов. А болельщики – да, всегда были серьезным фактором, но сегодня его определяющим никак нельзя назвать.

Сергей Морозов, заслуженный тренер Украины:
– У «Шахтера» есть преимущество в техническом оснащении, но, может быть, «Бейтар» лучше подготовлен функционально.
– Сейчас чемпионат в Израиле в разгаре, вы это имеете в виду?
– Да, именно об этом я и говорю. Насколько знаю, на этом турнире допускается делать семь замен, так что если матч «разложить» на 18 человек, то преимущество все-таки должно быть за «Шахтером». Конечно, сейчас период, когда «все кошки серые», психология футболистов еще не на соревновательном уровне. И что бы не говорили, этот турнир – товарищеский. Здесь наигрываются тактические схемы, прогоняются новые построения игры. Но если взять индивидуальное мастерство, уровень организации игры, то, на мой взгляд, у «Шахтера» игроки опытнее, а значит, шансов на победу больше.
Стоит отметить, что в воскресенье «Бейтар» провел матч 16-го тура чемпионата Израиля на выезде против аутсайдера турнира команды «Ашдод». Завтрашний соперник «горняков» победил со счетом 2:1 и продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя «Маккаби» (Хайфа) на семь очков.




Источник: ФК "Шахтер" (Донецк)
 

_Amigo_

Bloemfontein
Ответ: Кубок Первого Канала

Трансляции Кубка Первого канала на этой неделе.

Среда
19.55 Футбол. Кубок Первого канала. "Бейтар" (Израиль) - "Шахтер" (Украина)

Четверг
19.55 Футбол. Кубок Первого канала. "Спартак" (Россия) - "Динамо" (Украина)

Суббота
19.55 Футбол. Кубок Первого канала. "Динамо" (Украина) - "Црвена Звезда" (Сербия)

Воскресенье
19.55 Футбол. Кубок Первого канала. "ЦСКА" (Россия) - "Шахтер" (Украина)

Все эти матчи будет транслировать ТРК Украина.
 
Статус
Закрита.
Зверху