Хроники Амбера

Pluto

Everybody Dies
Вообще Желязны есть в свободной продаже и библиотеках.
Рекомендую не ломать глаза, читая с компа))
Общение с книгой намного продуктивнее и приятнее))
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Кому нужны хроники в электронном виде - ищите меня в мирке, поделюсь. Вообще есть 2 компакта библиотек фантастики. Но вот, как раз Хроники - одинственное, что на компе хранится ;). Это я к тому, как к ним отношусь. Если что другое нужно - тож спрашивайте, может и есть на компактах.
ЗЫ: Снейк, ты прогнал на счёт лабиринта. ;). Третий лабиринт создал Корвин в конце пятой книги "Двор Хаоса."
 

sergey

Wheeeeeeeee
Хроники можно также и послушать. У меня правда не полные 5 книг, нехватает нескольких мп3 до полноты, но думаю скоро я их таки докачаю. :)
Кого заинтересует в ЛС.
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Я вот тут такой сайтик нашел!!!!

На этом же сайтике я узнал, что всего только 10 книг Хроники Амбера, а всё остальное написано позже и другими писателями. Тут можно взять все рассказы связанные с хрониками.
Супер - вот вам миниатюрки с него - несколько карт семьи амбера:

"...Каин, я никогда не любил тебя, и все еще не доверяю тебе. Ты оскорбил меня, предал меня, и даже пытался убить. Мне не по душе твои методы... Пусть новое царствование начнется с мира между нами..."
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
ДАРА:
"Она стояла в дюжине шагов от меня- высокая стройная девушка, черноглазая, с коротко подстриженными каштановыми волосами. ...Незнакомка смотрела на меня и смеялась. У нее были белые ровные зубы, довольно крупные, и веснушки на маленьком носу и высоких скулах. В ней чувствовалась жизненная сила, которая привлекает больше, чем женственность..."
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Дейдра:
"...На следующей карте была изображена девушка с густыми черными волосами ниже плеч и большими голубыми глазами, одетая в черное платье с серебряным поясом вокруг талии. Мои глаза наполнились слезами, сам не знаю почему. Ее звали Дэйдра..."
"Дэйдра, медленно повернувшись, выстрелила в них своей улыбкой. Мона Лиза с пулеметом..."

Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Фиона:
"...Фиона, ростом не более 5 футов 2 дюймов, с волосами, горящими ярче пламени,..., как всегда напоминала картину, от которой, отложив кисти, только что отошел художник. Он смотрит на нее, улыбаясь, и в его уме возникают неясные вопросы. "
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
КОРВИН:
"Зеленые глаза, черные волосы, черные с серебром одежды. Край длиннго плаща отогнут...
...черные с серебристым отливом перчатки облегали мои руки; плащ был застегнут на шее брошью... Я, Корвин"
"Гроза усилилась, когда я достиг вершины холма, молнии мерцали с регулярности неоновой рекламы, шипел дождь.
Подо мной и звери и люди сплелись в узлы и пряди битвы. Над нами зависло облако..."
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
ЛЬЮВИЛЛА:
"...Льювилла...Я никогда не мог понять, почему она ушла в себя. Враждебность? Застенчивость человека, понимающего свою отчужденность? Или просто осторожность?..."
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
М

Мефистофель.doc

Guest
Мерлин:
"Я потер проколотое предплечье и злобно взглянул на крылатое существо. Большая часть историй, которые я мог припомнить, заканчивались тем, что сфинкс пожирал тех, кто был не в состоянии отгадать его загадку"
Р.Желязны " Хроники Амбера "
 
Зверху