Семинар №6: планы, пожелания

Edisson

Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

alfim, я тоже заинтереснован в твоем докладе.
От себя могу предложить доклад:
"Способ отлова "сетевых бомжей" в сетях netbios." На примере сегмента телесвита.
$) отличное дополнение! а главное полезно!:razz:
я ЗА!
 

daoway

кот Шрёдингера
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Всем привет.

Если никто не против, я хотел бы провести мастер-класс по связке PHP и MySQL. Тезисы:
1. Поиск по маске в таблицах с 10-20 миллионов записей.
2. Оптимизация запросов и сервера по быстродействию.
3. Тонкости PHP4: что НЕ работает из того, что должно.

И "многое другое" :)
+1. Будет интересно.
 

WIR

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

alfim
Я тоже за!
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Ну вот, что значит "пожаловался" :) -- сразу посыпались одобрения. А то я уж было совсем приуныл :). Спасибо! :)

Если будут какие-то конкретные пожелания именно к моему докладу (например, один из интересных вопросов -- как получить N случайных записей из большой таблицы) -- пишите, я готов рассказать все, что знаю. Но многое могу просто упустить.
 

dreamer

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

А вот например вопрос - как получить строки из таблицы в порядке, обратном естественному если в ней нет поля, которое обеспечивает этот порядок? (например ключевое поле задается рандомом)
Сорри за офтоп :)
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

+1 За работу с большим (да что там большимы - огромными) базами данных, уменьшение нагрузки (путем изменения количества и качества запросов :)).

Так же хотелось бы докладов "легендарных" людей через Skype-Video :).

И, пожалуйста, проведите семинар ПОСЛЕ окончания сессии у основной массы студентов.
 

Cris

Member
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Отлично!
А вот на видео нужно зделать акцент, так как доклады проходят на довольно высоском уровне.
Есть ли возможность заснять весь доклад на видио и выложить его в инет , а то возможности прийти на семинар нету а от домабы я посмотрел с удовольствием илиже както транслировать все в интернет:greedy:
 

Edisson

Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

Дайте мне видео камеру и будет вам супер видео!
Кста, если родной универ не будет жлобом, то мона через веб камеру делать прямые трансляции...
 

alfim

New Member
Модератор
Ответ: Семинар №6: планы, пожелания

А вот например вопрос - как получить строки из таблицы в порядке, обратном естественному если в ней нет поля, которое обеспечивает этот порядок? (например ключевое поле задается рандомом)
Сорри за офтоп :)
Алексей, либо постучись в ICQ, либо напиши в ЛС, либо вынеси этот вопрос на обсуждение на семинаре :)
 
Зверху