Дорама Densha Otoko (Япония)

okasan

New Member
Densha Otoko (телесериал)

«Парень из электрички»
яп. 電車男 (ромадзи — Densha Otoko, киридзи — Дэнся Отоко, хирагана — яп. でんしゃおとこ)


Жанр романтика, комедия, драма

В главных ролях Ито Ацуси, Ито Мисаки

Страна Япония

Телеканал Fuji TV

На экранах с 7 июля 2005
по 22 сентября 2005

Число серий 11


Densha Otoko (яп. 電車男 дэнся отоко, парень из электрички) — предположительно правдивая история о молодом японском отаку, который попытался защитить от домогательств пьяного мужчины в вагоне электрички красивую девушку, которая ему понравилась. Этот случай был зафиксирован на японском веб-форуме 2channel, где юноша получил прозвище «Дэнся Отоко», а девушку стали именовать «Эрмес», по названию французской торговой марки Hermès (девушка выслала Дэнсе Отоко чашки Hermès в качестве подарка).
Захватывающий сюжет повлёк выпуск книги, собравшей соответствующие обсуждения форума. Также вышло несколько версий манги, полнометражный фильм, выпущенный в июне 2005 года, театральную постановку (позже изданную на DVD) и телесериал, демонстрировавшийся на Fuji TV с 7 июля по 22 сентября 2005 года. Дополнительный выпуск сериала демонстрировался 6 октября 2005 года; ещё один двухчасовой дополнительный выпуск запланирован на сентябрь 2006 года.

DC nick okasan
 

Andys

New Member
Ответ: Дорама Densha Otoko

хоть бы в поиске спросил
 

Andys

New Member
Ответ: Дорама Densha Otoko

кстти прикольное название на русском - Поездун
 

Urd

...simply happy...
Ответ: Дорама Densha Otoko

:lol:Спасибо за новость
 

Nica

Member
Ответ: Дорама Densha Otoko

КРАСАВИЦА И "ЧУДОВИЩЕ"......смешная история.....особенно это "чудовище".....ну и красавца они выбрали на роль главного героя.....хотя он добрый и пушистый наверное............
неужели в конце будет "свадьба"?А ничего что красавица на голову...нет на две головы...... выше нашего "героя"......
Как такой тип вообще отважился защитить девушку в электричке?Ему ведь столько мужества и сил надо найти, чтобы только её номер набрать.....что уже говорить про разговор с ней........одно заикание.......:)
А вот поддержка его лрузей в сети впечатляет.......все такие разные и за компами сидят....прямо как мы.....не напоминает?....:)
Герой правда переигрывает временами ,а так в целом смешно.........и появляются знакомые лица из других дорам......даже Огури Шун засвитился в качестве безсловного "друга-форумчанина" ,актрисы из Сапури и Куросаги.........
 

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама Densha Otoko

Что же, жаль, что меня опередили и я не смогу анонсировать "Densha Otoko" как новый фильм. Но хотя бы добавлю от себя. Это замечательная история, которая всеми любителями манги, аниме, японских игр обязательно должна быть просмотрена. Как масимум, вы получите от её просмотра настоящее удовольствие. Как минимум в приличном обществе не ударите в грязь лицом, зная о чём идёт речь.
 
Останнє редагування:

Mr.R-Magic

Member
Ответ: Дорама Densha Otoko

You must be registered for see images


Он никогда не мог заговорить ни с одной девушкой по своему желанию. А когда они сами обращались к нему, общение с ними превращалось в самую лютую муку на свете. Вообще удивительно, как природа создала этот позор рода мужского. Такой рохля, тюха и мямля не заслуживает уважения. Даже его собственная сестра ненавидит его. А родители просто игнорируют своего сына, считая, что ничего путного из Ямады никогда не получится. А как ещё можно относится к человеку, который всё своё время отдаёт просмотру аниме, играм на приставке, чтению манги, коллекционированию фигурок любимых героев и готов проводить ночи напролёт под дверями магазинов, чтобы раздобыть свежий ДВД с новыми сериями любимых фильмов? К человеку, чей круг общения сведён к двум таким же приятелям отаку, которые постоянно торчат в мейд-кафе? К человеку, который в прочее свободное время бродит по Интернету и висит на своём любимом форуме, где собрались такие же неудачники как и он. Нормальные люди скажут: "Ты уже взрослый. Надо быть серьёзным. Надо думать о карьере, о том, чтобы познакомиться с девушкой и завести собственную семью". И, если человек не в состоянии выполнить эту программу, то он бесполезен для общества. И точка.

Но неужели всё сказанное выше является единственно верным и правильным для того, чтобы считать мужчину настоящим? Быть может существует ещё, что-то, что определяет качества настоящего человека? Так ли уж безнадёжен тихоня Ямада? Сделает ли он вид, как прочие люди, что ничего не происходит, когда в электричке пьяный начнёт приставать к женщинам? А ведь, чтобы вступиться за другого человека, жертвуя собой, нужна недюжинная отвага. И чем же обернётся такой поступок для нашего героя? Боюсь, даже трудно представить, что поступок Ямады сумеет изменить жизнь стольких людей.

Замечательная романтическая история, с увлекательным сюжетом, живыми героями, от которой трудно оторваться до самой последней серии.

Фильм предназначен для аудитории зрителей, которые знают, что значит "отаку" и знают, как виртульная жизнь в Интернете может превращаться в реальную и почему люди, которые никогда не видели друг друга, могут быть настоящими друзьями, готовыми на всё, чтобы выручить другого.

Всем остальным, не знающим специфику современной японской культуры, смотреть будет несколько тяжело из-за непонимания некоторых моментов.



Пользователи DC++ найдут кроме самого сериала бонусы в виде спешиалов с актёрами, которые расскажут как снимался этот фильм, а также саундтреки из фильма.

И конечно тех, кому понравится фильм, порадует дополнительная специальная серия, которая позволит вам вновь увидеть любимых героев и узнать о том, как выглаядела история Денши со стороны других людей и как повлияла на их жизнь. Обязательно смотрите.
 
Останнє редагування:

Afeu

Life is mess...
Модератор
Ответ: Дорама Densha Otoko

После такого эмоционального и восхитительного описания просто невозможно удержаться и не посмотреть её. *побежала копошиться в дисках, искать рекомендованную дораму.
 
Зверху